Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Находкинские яхтсмены - Чемпионы России по парусному спорту

14 Сентября 2016

29-й по счету Чемпионат России по парусному спорту завершился триумфальной победой находкинских яхтсменов. Акватория парусной регаты в заливе Петра Великого является удивительно неповторимой и сложной одновременно, маршруты гонок проложены вдоль побережья Приморья, давая возможность яхтсменам покорить 500 миль Японского моря за неделю регаты. Состязание людей, морской стихии и ветра требует мастерства высокого уровня в управлении яхтой, знаний в судовождении и навигации, слаженной работы всех членов экипажа.

12 городов, 52 экипажа яхт, 400 спортсменов, и лучшими стали представители Находкинского городского округа. Третий год подряд победителем Всероссийской парусной регаты "Кубок залива Петра Великого-2015"-Чемпионате России по парусному спорту в классе яхт "Конрад-25Р" становится находкинский экипаж. В этом году первое место в борьбе с соперниками и тайфуном стал  экипаж яхты "Поэт". Экипаж яхты: капитан- Георгий Назаров, Александр Трофименко, Денис Котов, Кондратьев Алексей, Победин Андрей.

Экипажи находкинских яхт вошли в двадцатку лучших на Чемпионате России. Чемпион Росии 2015года- экипаж яхты «Артист» под управлением Дмитрия Ходырева занял 6место, экипаж яхты «О*кеу»-капитан Сергей Трифонов-пятнадцатое.

В классе яхт «40ф.Модерн» находкинский экипаж яхты «Gastion» под управлением Семена Хворостухина занял третье местою

Чемпионат России "Кубок Залива Петра Великого-2016" завершен. Победителям вручены медали и грамоты, главная награда-переходящий Кубок регаты на год, до следующего Чемпионата России, снова будет находиться в Находке, на родине чемпионов.

Источник:  Находкинская федерация парусного спорта