Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Типография Принтко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Типография Принтко, Офсетные , и все что с ним связанно.

Поздравляем!

Находясь в рассуждении купить современный  набор открыток или фотобуклет о Находке, я обнаружил полное отсутствие таковых. Не то чтобы я весь город обшарил, но в трёх-четырёх точках спрашивал. Где мне ответили, что раньше, мол, было, но давно уже нету. Хотя тогда расходилось влёт и сейчас частенько спрашивают.

Олег, отчего вы не займётесь сим благопристойным делом? Не восполните такой досадный пробел?
Вы ж типография, как никак.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Вы немного путаете понятия. Типография-это печатные машины. Мы печатаем то, что закажет издатель( заказчик). Его задача : набрать материал для книги ( найти автора, или силами своих фотографов), сверстать, отдать в работу в типографию, оплатить, и занятся реализацией( заключить договора с розницей), и следить за соблюдением авторского права.
Фотокнигу о Находке выпускал форумчанин traktor. Собирал фотографии, в том числе просил тут на форуме, приходил к нам в типографию, обещал раздать по образцу тем, кто делился фотографиями.
У него нет печатных машин, он издатель.
мы делаем фотокниги, и сейчас одна в работе, но это заказ конкретного человека, оплатившего этот труд.
По открыткам: последний раз , на сколько помню, их выпускал Бизнес каталог Находка, находятся на заводской, и один из форумчан Elgradov.  
Изменено: Олег - 07.03.2018 08:04:12

Мы делаем , кстати , для бесплатной раздачи ежегодные календарики. Но это былоб не так интересно, если не существовало коллекционеров календариков.
Приезжают из других городов, просят старые, любые.  

Вот примеры календарей А2 и А3 формата, изготовленых по заказу Совкомфлота и Наяды. Моя личная роль в производстве, фотовывод пленок.

Я б в издатели пошёл - пусть меня научат!

Tomcat, это вам к mao. Он специалист по издательскому делу.  

Олег, а вы значит не хотите заделаться издателем? Допустим, на один набор открыток?
Да не каким-то там обычным издателишкой, а издателем со своей типографией.
То есть, я считаю, издателем с большой буквы!

Думаю, это прямая заинтересованность отдела туризма города. Они могли быть заинтересованны разместить такой заказ в типографии.
..должно быть как в ресторане: Вы заказали блюдо, официант передал заказ на кухню, повар готовит, официант накрывает, вы кушаете, платите деньги.  
Изменено: Олег - 09.03.2018 08:46:49

везде завален горизонт. Не талант, а талантище :)
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Sobaker, поправлю:
талант- больше подходит искуству. Таланту обучить нельзя.
В этой теме обсуждается ремесло. Обучить ремеслу можно любого. И тут больше подходит определение- труд.  

Цитата
Олег написал:
это прямая заинтересованность отдела туризма города
...а вот сейчас смешно было )))  :hands:  

mao, я понимаю, самому смешно. Однажды, лет 10 назад, начальник из администрации по туризму, по интернету с народом общался, спрашивал совета: что сделать, что б улучшить ситуацию с туризмом в городе.
я посоветовал сделать общественные туалеты( тогда даже в больших магазинах они были не доступны). Он ответил: обратитесь в отдел благоустройства.
Как бы я сам должен был позаботится о туристах, справляющих нужду по кустам.
Почему на тот момент это меня волновало?
проезжая мимо «Вечного огня», увидел группу туристов азиатской внешности, на верхней площадке мемориала, справляющих нужду в сторону леса.
Изменено: Олег - 09.03.2018 14:45:44

Олег, А кто сейчас начальник из администрации по туризму? А отдела благоустройства? Если они даже после атаки через письма на почту начнут эти туалеты ставить, то они же чуть ли не 10 лямов на этом попилят.

Примерные расчеты на  1 туалет:

Заказать туалет (не опт!) - 30 000 р. цену взял отсюда https://www.farpost.ru/vladivostok/home/fazenda/tualetnaja-kabina-biotualet-42766057.html

Доставить из Владивостока до Находки - 1500 р на место хранения. Будет 2000 р. Объем разобранного туалета 1,3-1,5. м3, вес 80 кг Посчитал на сайте транспортной комп КИТ. Оптом может дешевле.

Доставить и установить в точке района 1 туалет : 2000р. Выгрузить и собрать. Тоже примерно.

Районов у нас 22 (количество туалетов на район):

Мыс - 4 шт
Школьная - 4 шт
Арсеньева - 8 шт
Южный - 12 шт
Гагарина. - 8 шт
Мор. училище - 8 шт
Рыбный порт 8 шт
Заводская 8 шт
Ленинская 12 шт
Пограничная 8 шт
Площадь 5 шт
Болото 8 шт
Бархатная 8 шт
МЖК 8 шт
Падь 8 шт
Сидоренко 5 шт
Пентагон 4 шт
Волна 8 шт
КПД 8 шт
Поселок Врангель 12 шт
Ливадия 12 шт
Южно-Морской 8 шт

Итого 174 туалета, с учетом резерва будет 200 шт (вандал не дремлет).

34 000 x 200 шт = 6 800 000 рублей. Столько будет стоить поставить в Находке  200 туалетов.

Допустим обслуживание туалета будет выходить в 5 000 р. за месяц, в год 60 000.

Обслуживание 200 шт туалетов в год будет стоить 12 000 000 р.

На все это дело нужно выделить 18 800 000 р.

Что бы у нас год простояли туалеты нужно реально 18 800 000 р.

Городская администрация и прочие напишут что нужно 30 млн руб.

Это все не для туристов! Нафиг они тут не всрались. А для горожан.  

Если брать за посещение туалета 10р (как это контролировать?) и представить что у нас на один туалет будет 20 посетителей в день в среднем то на 200 туалетов в день будет выходить сумма 40 000р в неделю 280 000р, в месяц 1 200 000р.
Допустим обслуживание туалета будет выходить в 5 000р, если за месяц мы с одного туалета (при посещении за день 20 раз) получаем  по 10р умножаем на 30 дней = 6 000р. Прибыль с одного туалета даже есть в 1 000р.
ПРОБЛЕМА НОМЕР ОДИН - ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАНДАЛОУСТОЙЧИВЫЙ  ТУАЛЕТ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ НЕ ПРОПУСКАЮЩИЙ БОЛЕЕ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО ИЛИ РЕБЕНКА С МАТЕРЬЮ. ОБОРУДОВАННЫЙ МАНЕТОПРИЕМНИКОМ, КАМЕРАМИ С ИК, ГРОМКИМ ДИНАМИКОВ ("ЗАЧЕМ ТЫ ССЫШЬ ВОЗЛЕ МЕНЯ ПЬЯНЧУГА?!, ГРАЖДАНЕ ВЛОМИТЕ ЕМУ КТО-НИБУДЬ!!!"), ПОДКЛЮЧЕННЫЙ К ИНТЕРНЕТУ.

Цитата
Олег написал:
начальник из администрации по туризму, по интернету с народом общался, спрашивал совета: что сделать, что б улучшить ситуацию с туризмом в городе.
я посоветовал сделать общественные туалеты( тогда даже в больших магазинах они были не доступны). Он ответил: обратитесь в отдел благоустройства.
Так значит эта падла для галочки общалась. Вот вам и ответ.

Mixalich, сейчас это не так актуально. Почти в каждом районе появился супермаркет, с бесплатным туалетом.  

Mixalich, экономист от бога ))
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
Олег написал:
 Mixalich , сейчас это не так актуально. Почти в каждом районе появился супермаркет, с бесплатным туалетом.  
время 23 ноль ноль. вы на улице. вы с другого района. сцать за углов вам религия не позволяет. что маркет закрыт. что делать?

Mixalich,а вы что обычно делаете в таких случаях?  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, я атеист, сцу под деревом.

Цитата
Олег написал:
должно быть как в ресторане: Вы заказали блюдо, официант передал заказ на кухню...
Ну что вы сто раз одно и то же, в самом деле? Значит не хотите. Понятно.

А что ж мы через 60 лет будем разыскивать, как реликвию? Что будем сканировать?
Эх, а пропади оно всё пропадом! Мне больше всех надо, что ли?

Tomcat, что бы стать издателем нужно получить лицензию (глядишь не одну). Как я понимаю процесс, то требуются работники в штат (без редактора, корректора, дизайнера и т.д. никуда). Потом каждое издание должно регистрироваться на уровне государства. Это опять издержки. Печатник исходит из рентабельности таких услуг. Если ему проще просто печатать и не возиться с другими процессами, то он ими и не занимается.  
Изменено: fpinger - 12.03.2018 16:30:19

Олег, я так и не понял, что именно мешает вам стать издателем прямо сейчас. Плохо в этом разбираюсь. Объясните.
Вы же продаёте свою продукцию заказчикам, значит у вас имеются необходимые документы. А реализовать свою продукцию, например, через книжный магазин вам нельзя?
То есть, вы не хотите стать издателем, как говорится, "на час" или таки не можете?
Если не можете, то поясните почему?

Что значит, вы продаете свою продукцию?
Мы не магазин, мы ничего не продаем.
Мы оказываем услугу, желательно в сегменте B2B, по изготовлению продукции по заказу. Нам заказали, мы сделали. Нам оплатили, мы отдали.
Без предоплаты не работаем. И дело тут не в деньгах, а в ответственности сторон.
Задача типографии, тиражирование продукции. Магазин, если он есть при типографии, продает. У нас такого нет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)