Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Новые технологии,(или хорошо забытые).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Новые технологии,(или хорошо забытые)., Будем делится знаниями в технологиях изготовления , букв, вывесок, табличек. И оборудованием, которое для этого применяем.

Цитата
Олег написал:
Вернее скорость , показанная в записи.
там надпись есть timelapse. погугли что это.

Цитата
Олег написал:
Они его сделали, эти американские студенты.
Цитата
Олег написал:
Это обман.
Сам порадовался за них, сам обозвал обманщиками? )

Это уже старые технологии, "МЕССЕР" в НСРЗ работает на кислороде, когда его ставили в цеху поменяли окна на пластиковые. Рядом установили российскую плазморезку на сжатом воздухе с более низкой себестоимостью работ.

как видно на видео, разные насадки
.    
Изменено: Олег - 27.09.2016 19:42:25

по стеклу, камню и стали, запись с другого станка. По алюминию , карбоновой ткани и ешё что-то, станок с фотографии.

На самом деле, настольный вариант я видел на полиграфической выставке в Китае. Это было несколько лет назад, и продавали его представители Швейцарии, или что-то подобное. Он был без абразива, только струя воды, и позиционировался как станок для резки полиграфической резины. Стоил около 1 млн. руб при курсе 30 руб за доллар.

Еще аргумент в пользу того, что эта идея неосуществима, в том виде, в котором её продвигают студенты. Основное сомнение у меня в насосе.
Станки начального уровня, создают давление струи 4000 атмосфер. Это необходимое давление для разрезания. Что б создать такое давление их мощность начинается от 50 лошадинных сил. Лошадинные силы в переведем в электрическую энергию, получим 36кВт.
Это станки начального уровня, медленные.
У студентов нет давления в их табличке, но есть кВт. Их насос 1,5кВт , что равно примерно 2 лошадиным силам.
чувствуете разницу?
Они смогут резать только бумагу.
Изменено: Олег - 28.09.2016 11:17:14

Цитата
Олег написал:
давление струи 4000 атмосфер. ...получим 36кВт.
Вот для примера тоже настольный прибор. Своего мотора нет. Работает от давления воздуха в 6 атмосфер.
Такую цифру может обеспечить компрессор в 1,1 кВт. Давление жидкости на выходе - 1000 атмосфер.

Изменено: Tomcat - 28.09.2016 22:30:38
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Олег написал:
Станки начального уровня, создают давление струи 4000 атмосфер. Это необходимое давление для разрезания. Что б создать такое давление их мощность начинается от 50 лошадинных сил. Лошадинные силы в переведем в электрическую энергию, получим 36кВт.
Откуда такие вычисления? Или это из того же разряда, что и вычисления про давление на асфальт? )

Вообще давление жидкости нельзя напрямую привязывать к прилагаемой мощности.
Потому что это давление сильно зависит ещё и от площади. Также нельзя забывать о производительности.
Изменено: Tomcat - 29.09.2016 00:24:39

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Олег  написал:
давление струи 4000 атмосфер. ...получим 36кВт.
Вот для примера тоже настольный прибор. Своего мотора нет. Работает от давления воздуха в 6 атмосфер.
Такую цифру может обеспечить компрессор в 1,1 кВт. Давление жидкости на выходе - 1000 атмосфер.

ну для начала надо самому изучить собственную ссылку. Маркировка прибора однозначно утверждает, что его максимальное давление до 700 атмосфер. Это недостаточное давления для создания режущей струи. Надо как минимум в 3-4 раза мощнее.
Во вторых он создаёт импульсы, а не постоянное давление. Ссылка эта не к месту.

Понимаете в чем  загвоздка, в ваших умозаключениях:
основа ГАР, станков гидроабразивной резки, это насос. Сам станок стоит копейки, по сравнению с насосом.
Если так легко ,,как вы тут придумываете, решался вопрос с насосом( например взят керхер,,или аппарат для  форсунок), эти станки стояли бы в каждой рекламной компании города, на заводах и пароходах.
Несколько лет назад, до обесценивания рубля, мы изучали возможность купить промышленную установку ГАР.
Я был в Москве, общался с представителями Американской фирмы OMAX, с представителями компании FLOW,  а так же  вникал в работу насосов компании KMF.
Там керамический поршень , там алмазные насадки, и все это требует замены через 500 часов работы.
Но наша проблема даже не в стоимости станка, а в требованиях к воде. Вода из скважины, что подаётся в наше здание, не подходит для работы данного оборудования.  

А как же лошадинные силы? ))) Какой классический уход от темы оспариваемого: сморозить чушь с расчетами потребляемой электрической мощности установки от ее выходных параметров создаваемого давления, и "технично" свести к тому, что, дескать, сами вы ламеры, не знаете, что такой насос должен быть очень дорогим, иначе бы его все могли купить... ) Видимо, когда физику в старших классах преподавали, был в Москве, общался с американскими представителями, вникал в работу? )

Цитата
Dmitriy написал:
Видимо, когда физику в старших классах преподавали, был в Москве, общался с американскими представителями, вникал в работу? )
Дим, просто у человека сильно завышена самооценка)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Схематически работа насоса высокого давления для ГАР выглядит так.

Цитата
Олег написал:
Если так легко
Я не говорил, что легко. Не легко. Но вы утверждаете, что это невозможно в принципе.

А пример привёл такой в качестве принципиального возражения против вашей привязки давления напрямую к мощности - давление большое, мощность вполне себе маленькая.
Только и всего. Разницу между дизельным впрыском и гидрорезкой материалов я себе представляю.

Цитата
Tomcat написал:
Я не говорил, что легко. Не легко. Но вы утверждаете, что это невозможно в принципе.
да, и продолжаю утверждать, что насосом в 1,5квт нельзя создать давление водяной струи в 4000 атмосфер, способной резать метал, стекло, алюминий.
Изменено: Олег - 29.09.2016 19:15:46

Типа , я. Работаю, типа.

Цитата
Олег написал:
да, и продолжаю утверждать, что насосом в 1,5квт нельзя создать давление водяной струи в 4000 атмосфер, способной резать метал, стекло, алюминий.
... в течении продолжительного времени.

Вот так, пожалуй, будет корректно.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему