Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

рекламная механика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
рекламная механика, тема НЕ для продвигателей рекламы, а для обсуждения производственных моментов.

Цитата
Олег написал:
Как делать чёрный текст на латуни?
Травить кислотой.
Поверхность покрывается лаком. В местах, где должен быть чёрный цвет, лак снимается.
Может применяться и другая технология нанесения.
Изменено: Tomcat - 13.08.2017 11:23:03
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Олег  написал:
Как делать чёрный текст на латуни?
Травить кислотой.
Ещё можно медным купоросом

Тут пооблема в том, что буквы( слова) утопленны.
Хотя, да, надо было покрыть лаком, сделать гравировку, а потом травить по открывшимся местам после фрезы. Но как всегда заказ надо делать срочно, не сообразил.  
Изменено: Олег - 13.08.2017 11:52:52

Цитата
Олег написал:
как всегда заказ надо делать срочно, не сообразил.  
Да и, я думаю, не получилось бы быстро отработать методику, если она раньше не применялась. Там ведь, наверняка, тоже свои нюансы имеются. Типа, какой лак, состав реактивов, время действия и т.п.

Собирался сегодня обследовать стены на объекте, под большую вывеску, с помощью квадрокоптера. Большая высота. Перенесли осмотр из за внезапной простуды заказчика.
знаю, что квадрокоптеры по новом закону надо ставить на учет, но как ставить и где, пока никто не знает. Или у кого-то есть знания в этом новом деле?

Цитата
Олег написал:
Тут пооблема в том, что буквы( слова) утопленны.
Хотя, да, надо было покрыть лаком, сделать гравировку, а потом травить по открывшимся местам после фрезы. Но как всегда заказ надо делать срочно, не сообразил.  
Я конечно сварщик не настоящий, и тема устарела давно, но на всякий случай. Для травления можно взять медяху, покрыть краской, на лазере поставить прожиг, так что бы краску убрал, и выжечь места который нужно убрать. Потом таки да, в теплый раствор медного купороса. Чем этот метод лучше фрезера, тем что можно изготовить более мелкие детали, моделисты так делают из медной фольги: решетки, рейлинги ограждения, трапы, орудия мелкие, таблички, ещё всякие детали.

А вот потом можно уже произвести чернение латуни, есть различные способы.
Изменено: No Name - 12.01.2018 09:45:53

Местным Roland-оводам на заметку.
В городе несколько владельцев интерьерных принтеров этого японского производителя. Техника отличная, надежная, зарекомендовавшая себя по всему миру.
Наш первый принтер этого производителя уже 13 лет работает в Находке, второму 12 лет.
На этой неделе, самому молодому, ему около 8-9 лет, решили поменять две печатные головы из шести.
Операция не сложная, но требует аккуратности. Делал это много раз. На этот раз работу выполнял печатник, что стало причиной короткого замыкания,,сейчас точно не установить. Неаккуратно вставленный шлейф, или краска попала на контакты, новые головы не заработали.
И тут я акцентирую на продолжении истории с ремонтом, а не на самой ситуации с поломкой.
Открываем принтер до электроники, находим главную плату. На фото показываю транзисторы, которые надо заменить( один из них), и предохранители, один из которых обязательно сгорит.
Ближайший магазин электронных компонентов найдёте в Уссурийске. Владивосток и Находка такие не продают. Оплатил я в четверг утром,,120 рублей транзистор, 175 рублей доставка до находки СДЭКом, в пятницу утром получил посылку, в обед перепаял , и все, принтер работает.
это короткий путь.
Я же прошёл длинный, пока искал этот короткий, поэтому делюсь информацией, что б не повторяли мой.
Длинный путь был такой: объездил все Находкинские магазинчики( 3шт.) в которых продают транзисторы, но нужных никогда нет.
Потом обзванивал магазины Владивостока , объявления с Фарпоста. Позвонил оф. представителю Roland, с вопросом: где берёте транзисторы. Ответ очевиден: платы не ремонтируют, меняют целиком.
Хотел заказать в Москве, там хитрожопые продают их по цене от 550 до 700 руб.
Нашел на eBay, по 2 доллара за штуку.
И только на второй день поисков нашёл в Уссурийске за 120 рублей.  
Изменено: Олег - 04.08.2018 11:04:59

Следующая деталь в поиске: Copal M-22S10 5 K
Необходим для офсетной печатной машины, но встречал в объявлениях, что такие продают для большегрузов и техники Tadano.
Кто знает короткий путь, делитесь. Деталь японская. Аналоги не нужны.
Изменено: Олег - 04.08.2018 11:20:19

Аналог вообще вряд ли найдешь по той простой причине, что стандартное ближайшее значение сопротивления 5,1 кОм. А найти можешь эту деталь на Али или на ТаоБао. Причем, очень часто цена там значительно дешевле, чем на том же английском farnell.com. Да и доставка быстрее и дешевле.

Аналоги мексиканского производства проработали по 3 месяца.
нашел в японии по 10 долларов( новые, распродажа, но на 50 К и 100 К.
На алиэкспрессе по 70 долларов за штуку, и в Артеме есть продавец, по 1900 на фарпосте цену указал. Пока его телефон недоступен.

не знаю, какие аналоги мексиканского производства работали, но радиодетали крайне редко выходят из строя по причине малого ресурса работы. Основная причина - это несоответствие реальных параметров заявленным, либо подбор аналогов не по всем параметрам, а только по их части. Для сопротивлений кроме геометрических параметров существуют основные - это номинал сопротивления и допустимый максимальный ток в цепи их подключения. Чаще для сопротивлений указывают максимальную мощность рассеивания. Для некоторых групп сопротивлений дополнительными параметрами могут служить допустимое максимальное напряжение и индуктивность или индуктивное сопротивление радиодетали. Для переменных и подстроечных резисторов есть еще параметр, характеризующий линейность изменения сопротивления при изменении положения ползунка.
Если аналог выбирается только по номиналу сопротивления и геометрическим характеристикам, то вполне возможно ток в цепи может превышать допустимое для "аналога" значение, ввиду чего будут подгорать контакт ползунка и сама "дорожка" сопротивления, что вызовет в последующем выход из строя этой радиодетали.

Сегодня я во фрезерном цехе. Стойка из акрила, для магазина, изделия из фанеры, для базы отдыха..

Порой, что бы докопаться до причины поломки уходит не один день, а то и не  одна неделя, приходится прокурить не один вечер всяких познавательных форумов, что бы собрать всю информацию по крупицам и сложить эти крупицы в одну общую картину.  Вот недавно узнал, что в Континенте больше нет сервисников по оборудованию, поставляемой этой фирмой, вообще в принципе их уже нет во Владивостоке. Ближайший в Ебурге и Новосибе. Опять, форумы выручают, только там и черпаешь информацию.

Наверно все сами ремонтируют, сервисные инженеры не каждый день востребованны.  

Возможно, но насколько я понял, Континент во Владивостоке посокращал всех и вся до самого минимума.

ВостокТрейд  то-же

Дык трейд вообще вроде как закрыл склад.

Несколько лет назад, рекламщики города массово покупали принтеры.
Сейчас почти все обзавелись СО лазерами.
Где они только не стоят, от производителей вентиляционных труб до похоронных компаний,   работающих по надгробным памятникам.
Некоторые немного поигравшись, выставляют на продажу свои лазеры.
Видел на фарпосте вентиляционная компания продавала, выложив фото изделий из фанеры.
Континент как-то продал три лазера mustang в три разные  компании.
После этого еще штук пять , то-же китайчатских, появилось в разных концах города. Все они требуют большего внимания, чем наши.
Ежегодные замены ламп, чиллеры для водянного охлаждения , работы инженерам по идее должно быть больше.
Наш лазер к примеру, уже 10 лет, без замены лампы.
Кстати, надо позвонить москвичам. Хочу лапму перезаправить. На время перезаправки они подменную присылают.

Изменено: Олег - 30.08.2018 19:17:53

А мы вот, работаем.

Цитата
Олег написал:
А мы вот, работаем.
Не вы. Вам не доверяют. Вы на обслуживании. Будьте честны.

Это, я твое ник прочитать не могу, поэтому не знаю как тебя называть.
Назовись русским именем, потом пиши здесь.
И пиши нормально, что б понятно было, о чем речь.

Лекс, а мы всем менеджерам персональные компьютеры заменили на рабочие станции DELL.

Все комьютеры 16 ядерные.
Сегодня только закончили машинку, дождь пошел. Успели.  

Цитата
Олег написал:
Назовись русским именем, потом пиши здесь.
И стал hankuk Олегом, чтобы писать тут... ))

:green:  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Олег, только неумный из глубинки мог переплатить 30%-40% за бренд при покупки тривиальных компов. Далее он начнёт плакать, что не апгрейдятся, а разрешённые комплектующие в три дорога. Работа некомпетентного менеджера на лицо.   :facepalm:
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Читают тему