Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

люфт объектива

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
люфт объектива

вопрос собственно из названия темы. sony a-55 с китом 18-55,  недельку назад прикупил объектив Sam 55-200-2. небольшой люфт в месте крепления объектива к камере, т.е. когда меняешь направление зумирования (ход зума довольно плотный по сравнению с кит 18-55) по часовой- против часовой, в месте крепления к камере объектив смещается т.е. имеется люфт вокруг оси вращения, размеры смещения 0,5 мм. Поставил кит 18-55 - до этого не замечал - люфт также присутствует, однако поскольку ход зума на этом объективе не такой тугой, при зумировании влево-право объектив не люфтит (для ощущения люфта нужно приложить усилие к неподвижной части объектива).
Кто что из зеркальщиков думает? недостаток или допуски?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

FArmazon,  Чичас :) Мне люфт не мешает :D
Ёжик пауэр!

Цитата
musicman41 пишет:
пытаемся выяснить
по работе и качеству фото нарекания есть?

Цитата
dimch пишет:
Цитата
musicman41 пишет:
пытаемся выяснить
по работе и качеству фото нарекания есть?
нет, на картинке не сказывается
седня с Ежиком проверяли, ну у него тоже люфтит ток поменьше, отдельное ему спасибо

Да, вполне рабочие допуски, тем более с учетом конструктива объективов "пластик-фантастик" :) Мой полтос садился плотнее, хотя люфтить его тоже можно было заставить. Любителям перфекционизма конечно нервы будет портить, но увы, времена когда вещи делали "на века" прошли.
Ёжик пауэр!

Цитата
musicman41 пишет:
нет, на картинке не сказывается
Все просто. Если б объектив крепился к тушке с помощью резьбового сосединения, то люфта бы не было, но такое соединение устарело. Более современное байонетное соединение не может обеспечить отсутствие люфта, он необходим, иначе потом объектив не снимете с тушки. Объективы с металлическим байонетом естественно садятся более плотно, чем с пластиковым, т.к. металл более твердый материал и выдержит большие нагрузки.

55-200 люфтит б/у новые не должны... для проверки возьми мой кит одень проверь.... у меня он встаёт как литой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему