Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Объектив для Никон д5000

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Объектив для Никон д5000

Вопрос к фоточеловекам. Нужен недорогой объектив для этого кропнутого чудовища, чтобы AF-S и с хорошей светосилой, чтобы популярные диапазоны были.
Полтинник есть, кит есть. чего посоветуете?    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Сереж, говорю же строительны метровый тебя спасет) И выглядит брутально :green:
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Адриано пишет:
оч хороший аппарат и в нем еще стоит матрица ссд, а это уже априори афигительные цвета, контрасты и тд! )
мне больше д300 нравится, хоть и цвета не такие правильные
и по шумам он сильно выигрывает

Цитата
КС пишет:
беспонтовый экран, отсутствие видео
по мне так видево в принципе не нужно в фотоаппарате, доплачиваем фиг знает за что, пару раз им пользовался, а то что снимал на компе так и не сохранилось, опять же качество экрана, мне нравится какое оно на моем фотоаппарате, но после первого же просмотра поняв, что на компе - совсем другое дело понял что опять же переплачиваем за воздух ИМХО - по экрану только смотрю композицию и гастограмму, больше он ни для чего не годится)
God Gave Me Everything

А подскажите как в никоне происходит подсказка фокуса в мануальном режиме?
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, зеленый кружок в визоре.

КС, ничего не прижимая, крутишь и он становится зеленым?
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, хоть как. просто без полунажатия спуска, через сколько то секунд включается спящий режим и данные в визоре не показываются.

Кот-Бегемот, красным

dimch, ценник в 2 полтора раза выше, а топикстартер ищет подешевле) так-то я тоже за д300

Uliss, у тебя тушка начальная бюджетная, видео соответствующее. а на тот же 5дм2 снимали последнюю серию Хауса 7-го сезона. и свадебники оценили видео в фотоаппарате.
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Адриано, Кэнон сильно увели марк 3 в сторону видео. Зря, на мой взгляд. Но это оффтоп. Сорри.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Про кенон мы уже выяснили в соседнем топике)))Мне наоборот нравится наличие хорошего видео в зеркалке.

Кот-Бегемот, ну что поделаешь, видеокамеры у кэнона всегда получались лучше, вот они и вернулись к истокам :green:
— ...нёнок?

КС, вот уж что-что а в плане видео Никон отдыхает)) Но а что о м3 так есть ощущение что кэнон улучшил видео практически не затронув фото. И есть еще два момента: 1 - у кэнона есть отдельная камера для видео в линейке - EOS C300 с EF байонетом, между прочим. 2 - позиционируя м3 как конкурента D800 они дают официальную цену 130К. Что выше чем Никон D800. Вобщем че-то как-то...
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, да потому что только говноинженеры из говнокенона могли догадаться впихнуть 60 кадров в фулхд. Поубивал бы:evil:

КС, вобщем, согласен. Какой-то фейл. Ну и продажи мк2 увеличились после анонса и старта продаж мк3. Что тоже говорит.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Адриано пишет:
у тебя тушка начальная бюджетная, видео соответствующее
ну да, разве что лучше чем в телефоне)))
God Gave Me Everything

Uliss, да еще и кенон)))печально в общем)

Цитата
КС пишет:
печально в общем)
не печалься, радуйся тому что у тебя никкккенон))
God Gave Me Everything

в общем, поменял свой Д5000 на тушку Д200, купил вспыху спидлайт :D Все благодаря вам ))
охренел от того, какой он быстрый - прицел за доли секунд, просто поражен! В общем, рад.
единственное что плохо - очень быстро разряжается. Но у меня вторая батарейка есть.  

Виноградов, поздравляю! отличный выбор!)
— ...нёнок?

Виноградов, какой спидлайт то?)

Виноградов, с обновой...ждем фотографии)
God Gave Me Everything
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему