Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Stop-Фото

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Stop-Фото, рекомендации, обсуждения...все о фотографии без фотографий

предлагаю здесь просто обсуждать некоторые технические-специфические вопросы...хотел тему эту задать в группе, но их ни кто не посещает, по этому закинул здесь...вот мой первый вопрос к обсуждению:Калибровка монитора...некогда бегая по интернету в соц.сетях наткнулся на страницу одного молодого человека из Находки, увлекающегося фотографией, который, судя по комментариям очень гордился тем что его монитор откалиброван суя этим фактом как аргументом на критику не качественной обработки свето-тени в его фотографии...
вот и вопрос, если большинство фотографий делаются для интернета, а пользователи довольно разношерстная публика у которой довольно таки разные не только мониторы но и браузеры, есть ли смысл в таком мероприятии как калибровка? мне все же представляется так, что это дело нужно лишь для тех, кто сдает в печать свои работы...собственно вполне могу и ошибаться...интересно мнение людей которые делают какие-либо работы для интернета и для печати  
God Gave Me Everything
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Tomcat,  Обсуждал уже не раз это со знакомыми, вот если из полученного результата убрать составляющую "своими руками дома сделал", то каков итог то получится? Я вот сколько на пленочные картинки не смотрю - ну жесть же по качеству по современным меркам. Цвет - да, вот что у пленки осталось, так это сочетание цветов, очень приятно смотреть, ну так над этими цветами такие команды спецов работали в своё время, что "мама не горюй"  :)  А всё остальное - жестко в пролёте.
Ёжик пауэр!

to Scratch: Дык, а я и согласен.  :)  И неясен мне ваш мотив в нынешние времена  заниматься плёночной фотографией.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat,  Просто часть любительского интереса :) Есть что-то такое вот в итоговой картинке, что-то реально волшебное, не зря ломография возникла то. Раз в полгодика пленочку под настроение можно отщелкать, но не больше, вот мой итоговый вердикт.
Ёжик пауэр!

Цитата
Scratch пишет:
...ну жесть же по качеству...  жестко в пролёте.
Цитата
Scratch пишет:
что-то реально волшебное
:)

to Scratch: А если серьёзно, то интересно мне, каким образом вы получаете отпечатки? Если в Кодаке, то я против такой плёнки. Считаю, что если уж печатать плёночные фоты, то весь процесс - самостоятельно. То есть - бачок, увеличитель, ванночки. Печатать в лаборатории на автомате - не вижу смысла.
А как кадрировать? А тон? А  цвет? Или что, сканировать потом бумажныые отпечатки и обрабатывать? Потеряется вся прелесть плёнки.
Последнюю свою плёнку делал именно так (в кодаке) и мне крайне не понравился этот аспект. Наверно потому и забросил это дело.
Изменено: Tomcat - 18.11.2012 22:38:26

Tomcat,  Я технарь, так что никаких противоречий :) Из-за "пленочных цветов" смотреть на снимок приятно, но именно технические детали убивают всю эту приятность в итоге. Как-то так :)
Ёжик пауэр!

Попалась мне тут книжка -- пособие по цветной фотографии, 1965 года, так интересные вещи можно прочитать там.

Такие дела...  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему