Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

ПДД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
ПДД, Все о правилах, вопросы, разъяснения, спорные ситуации.

Вот, схемки неплохие... можете распечатать себе. :)

Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
Ответы

Елена_108, с чего бы? Срок годности аптечки значительно увеличился 4—6 лет штоли, надо глянуть. И при необходимости можешь дополнить ее лекарственными средствами. Я йод и зеленку в карандаше положила, ИПП , обезболивающий. А так то если собрать классику, выйдет в тыщи полторы, вместо 400.
казалось бы, сделали лучше, но и здесь найдут говняшку.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия написал:
Я йод и зеленку в карандаше положила
Это как? Стержень из твёрдой зелёнки штоле? Или типа фломастера?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Фломастер

Цитата
Tomcat написал:
Помню раньше были в автоаптечке дезинфецирующие средства. И от сердца были капли какие-то, корвалол штоле, и валидол был, вроде. И нашатырь, и ещё чего-то, не помню, обезболивающие мож. А тут тока бинты. Зато много. И если вдруг кого сердце прихватит, то его можно будет с головы до ног обмотать этими бинтами. Запросто.
Это как понимать, а?
Во-первых, больные сами свои лекарства покупают и возят, и нет смысла кормить ими кого-то другого. Во-вторых, аптечка нужна для оказания первой доврачебной помощи. Для оказания более квалифицированной помощи водителями на дороге у таких квалифицированных водителей на машине может быть установлен соответствующий знак в виде красного креста и может быть аптечка с более расширенным перечнем содержимого. В обычной ситуации доврачебная помощь ограничивается принятием мер для остановки кровотечения и/или проведением сердечно-легочной реанимации, и вызова кареты скорой медицинской помощи. Зеленкой Вам намажут в поликлинике или приемном покое. Снижение стоимости выполнения обязательных требований по наличию аптечки в транспортном средстве - это логичная и обоснованная мера. Если есть желание увеличить список содержимого личной автомобильной аптечки, то в аптеке можно найти все, что душе угодно.

Цитата
Dmitriy написал:
Зеленкой Вам намажут в поликлинике или приемном покое.
Я чо, из-за царапины попрусь в поликлинику? А если в лесу где-то, в епенях?
Не, зелёнку надо было оставить.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

У меня в машине ранее было две аптечки: одна стандартная по требованию, и вторая, укомплектованная тем, что я посчитал необходимым. К слову, из аптечки я чаще менял содержимое по выходу срока годности, чем использовал их по назначению, а стандартные даже не открывались. В то же время на одной из форумовок кто-то выгреб фистал, ношпу и др. Это подтверждает написанное мною выше. )

И из-за одной зеленки менять ежегодно аптечку. Ну и зеленка в ДТП вещь необходимая и в аптеках ее не купить, только вместе с аптечкой.  

О дополнении Правил дорожного движения нормой о порядке проезда перекрёстков с круговым движением
Цитата
Постановление от 26 октября 2017 года №1300. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, устанавливающим приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Цель этого изменения – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках.

если в Находке сделают все кольца приоритетными, это будет писец..
потому что у нас по факту большая часть -  не кольца с круговым движением, а перекрестки с разделительной полосой такой формы...

Цитата
Alexxxey написал:
если в Находке сделают все кольца приоритетными, это будет писец..
однажды жеж делали. и был пистец. потом убрали знаки кольцевое движение. и повесили знаки приоритета.

пистец будет по нахпроспекту от автовокзала до Тихоокеанской, особенно в часы пик

и еще вопрос, как будут успевать на кольце, к примеру, центральной площади, перестроиться с левой полосы на правую при "съезде" с кольца?
На текущий момент там и на совершеннолетия, по факту - главная дорога с островком безопасности посередине, и проезжают все по двум полосам разом.
Сделают кольцо главным, нельзя будет со второй (левой) полосы съезжать с кольца..

Кто прав?
Изменено: Мир - 01.11.2017 22:23:35

Цитата
Мир написал:
Кто прав?

Оба не правы. Владелец видеорегистратора обязан предоставить преимущество двигающимся по встречной полосе. А неправота другого в том, что при повороте направо он обязан занять крайнюю правую полосу, и только потом имеет право перестраиваться на левую полосу с соблюдением соответствующих требований правил.

Цитата
Мир написал:
Кто прав?

ИМХУЮ: Регик неправ, непредоставил преимущество, неважно на какую полосу поворачивает  CRV, тем более в ПДД  8.6 нет прямого запрета:  "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части",
-повернуть CRV мог и в другую полосу согласно  9,4 "В населенных пунктах с учетом требований  водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения" .  проехав прямо чуть дальше, и в случае ДТП CRV был бы прав.
Вот такие коллизии в ПДД  ничего впрямую не запрещенно и не разрешенно   :) .

Регик неправ по правилам. Он должен всех пропустить - тех, кто прямо, тех кто поворачивает, и кто делает вид что поворачивает, и т.д. Как раз именно из-за таких ситуаций. А второй козлина, конечно, это прям подстава. Обычно люди там даже специально тормозят в час пик, чтобы хоть немного машин проехало налево, иначе можно до ночи простоять. А этот не дал уже почти проехавшей машине заехать в поворот. Места же всем хватало. Я тоже там нарвалась однажды давненько на такое же, хорошо, что обошлось. Ещё сзади сигналят любители подудеть мол проезжай. Это сейчас у меня на них иммунитет, изза того что кто-то обс@рается я не собираюсь лезть под грузовик или давить пешеходов. Уже пуганая и поворотниками, не по делу мигающими, и перестроениями молниеносными с полосы на полосу, и внезапными остановками посреди дороги. Сама пропущу, а от других не жди хорошего - целее будешь  :D  Ну и правила надо соблюдать.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
А второй козлина, конечно, это прям подстава. Обычно люди там даже специально тормозят в час пик, чтобы хоть немного машин проехало налево, иначе можно до ночи простоять
чо курим? СРВ тоже поворачивал направо. просто он возомнил что самый главный и решил занять обе полосы на Нахимовской.

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
А второй козлина, конечно, это прям подстава. Обычно люди там даже специально тормозят в час пик, чтобы хоть немного машин проехало налево, иначе можно до ночи простоять
чо курим? СРВ тоже поворачивал направо. просто он возомнил что самый главный и решил занять обе полосы на Нахимовской.
в смысле тоже?... срв направо поворачивал. Это его дорога. А регик налево через полосу встречного движения. Он должен всех пропустить. Тот мог показать поворот и проехать прямо. Мог начать поворачивать и передумать и поехать прямо, и был бы прав. по правилам.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

?

Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

в Находке, как минимум в южном, на совершеннолетия и на центральной площади порядок проезда остался прежний, знаки не поменяли. Пока не поменяли.
Наблюдаем внимательно. Подвох можно ожидать всегда.

я так думаю если перед кольцом нет знака круговое движение, то это не круговое движение.

Цитата
Илья написал:
я так думаю если перед кольцом нет знака круговое движение, то это не круговое движение.
а если есть, но не со всех сторон?

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 Илья  написал:
а если есть, но не со всех сторон?
тогда надо иметь дорожные службы.

Будем ездить как привыкли, ибо:

"В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями".

Знак круговое движение дополнен знаками приоритета, поэтому следуем их требованиями

Должны уступить дорогу транспортным средствам на круге.
Изменено: DiNDiN - 08.11.2017 15:58:29
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
"В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями".
это где?
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
Читают тему