Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Советы по ведению домашнего хозяйства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Советы по ведению домашнего хозяйства, Делимся разными советами

Девочки, подскажите, как удалить пятно со стеклокерамической плитки? Я уже чем только его ни пыталась оттереть. Покупала средство какое-то корейское в оранжевой бутылочке - не помогает. А так вообще всегда сифом пользуюсь. Скорей всего это что-то сладкое вытекло из кастрюли.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы

Цитата
Charly написал:
moriss, он прям ползает по стеклу? ))) И с обратной стороны может?
ага и с обратной тоже.
Цитата
Тата написал:
moriss,  какой и почем...у нас тоже не открываются эркерные окна....
Я за 22 (уже с доставкой),вон Дима успел по акции почти за 20 .
Цитата
Alexxxey написал:
вон, выше Диндин рекламировал...
Я вижу.  

Цитата
Charly написал:
он прям ползает по стеклу? )))
И с обратной стороны может?

Я поглядеть выше выложенный ролик не судьба?
А чем обратная сторона стекла отличается от не обратной?
Изменено: DiNDiN - 21.09.2015 19:30:32
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
Тата написал:
какой и почем

Hobot 188 уже чуть дороже 22 штук.
Можно и 168 взять за чуть дешевле 20 штук но он громче работает и пульт у него гуано.
Хотя думаю их различие в ТТХ лучше в ветке про технику обсуждать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

до сих пор не могу ничем удалить пятна на 2-ух платьях, которые мне в  Тае засохатили... лепили наклейку с номером автобуса на экскурсии.
Она чем-то напоминает жвачку, чем это убирается?
Изменено: Alice - 21.09.2015 15:49:51

Цитата
Alice написал:
пятна на 2 плять платьях
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Alice, может попробовать прогладить через бумажное полотенце или в морозилке платья подержать, а потом поскребсти ножом

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
Тата   написал:
moriss  ,  какой и почем...у нас тоже не открываются эркерные окна....
вон, выше Диндин рекламировал...

Не рекламировал, а описывал свои выводы после эксплуатации этого девайса.
Многие вить по инетам не лазают и не знают что уже куча домашних роботов на придумана, которые реально нужны, у меня тоже соседи во дворе собираются толпами когда мою им окна, а один мужик так вообще на телефон снимал.

Кроха,
не соскребается

Цитата
Alice написал:
Она чем-то напоминает жвачку, чем это убирается?
Бензином или растворителем.

Цитата
DiNDiN написал:
когда мою им окна
а чо им??? а мне?  8)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
DiNDiN   написал:
когда мою им окна
а чо им??? а мне?  
слово "им" означает "этим роботом" !!!  ;)

каким образом можно отиыть керамогранит после ремонта?  уже притомились драить этот пол...а воз и ныне там....паркет какой то быстрее отмылся в разы...
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата написал:
каким образом можно отиыть керамогранит после ремонта?  уже притомились драить этот пол...а воз и ныне там....паркет какой то быстрее отмылся в разы...
у меня тоже кое где осталась грязь...особенно тяжко после затирки, корейцы сразу плохо протерли...

Цитата
Тата написал:
это проблема... Если сразу рабочие плохо протерли, то только щетками и "зубами" драть...

Тата,Такая штука хорошо справляется.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Твикс написал:
Цитата
Тата   написал:
это проблема... Если сразу рабочие плохо протерли, то только щетками и "зубами" драть...

не могу сказать, что рабочие плохо протерли..просто в помещении штробили стены под новую проводку, соответственно масса этой пыли..так как мыть в процессе было бесполезно, то проблема у нас сейчас...плюс читаю, что именно на керамограните очень сложно все это оттирается, а если он еще в рисочку да темный, то копец совсем...а если еще и 70 кв , то вообще ..

Ele,    спасибо, сейчас народными-а-ля уксус или уайтспирит попробуем, не поможет, будем это средство искать-покупать

Цитата
DiNDiN написал:
Hobot 188 уже чуть дороже 22 штук.
случайно увидела, что там сейчас акция и он стоит 19950.....расскажите , плиз, еще раз , что он мне нужен......я то понимаю, что иначе я окна на втором этаже не вымою...да и на первом этаже их чертова дюжина...

Цитата
Тата написал:
расскажите , плиз, еще раз , что он мне нужен
Ну я не продавец чтоб уговаривать на покупку, максимум сужу из своих выводов после эксплуатации. Если есть конкретные вопросы то спрашивайте, отвечу. Так же у Светы (морис) можете поспрашивать, она тоже купила и использует.

Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

дайте мне совет..
почти новая посудина, предназначена для плиты.. готовилось в ней всего два раза... на третий - оставленное греться масло пыхнуло, и очень хорошо горело.. покрытие на дне выгорело..
по прямому назначению такую посудину использовать можно? хотя бы для ограниченного набора блюд?

или понять и простить  выкинуть?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
покрытие на дне выгорело..по прямому назначению такую посудину использовать можно?
То есть ты переживаешь, что после того как сгорела вся химия и остался голый металл, то он может быть опаснее для здоровья чем эта химия? :)
Изменено: Tomcat - 14.07.2016 19:51:50

Цитата
Alexxxey написал:
покрытие на дне выгорело
Лёш, возьми металлическую щётку для дрели, убери всё покрытие до металла, смажь растительным маслом и прокали. Потом можно готовить, но надо смазывать и прокаливать после каждой мойки. Через какое-то время всё заворонится маслом, и можно обращаться как с обычной посудой. Сам так делал: купил вок в Китае, а покрытие было каким-то говённым, масло в нём зеленело - снял его к *беням и вот так.  
a busy guy

Вот уже и роботы для чистки унитазов появились  :shock:  
Изменено: DiNDiN - 13.11.2017 10:24:33
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему