Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дачные радости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Дачные радости

Скоро начинается дачный сезон.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 170 След.
Ответы

Цитата
seacomp написал:
Помидоры на кустах лопаются, наверное придется собирать зелеными и дозаривать... .
Воды много? У меня после ливня полопались.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Цитата
 seacomp  написал:
Помидоры на кустах лопаются, наверное придется собирать зелеными и дозаривать... .
Воды много? У меня после ливня полопались.
Да, сыро... .

Имеется елка, нужен специалист по формированию кроны, т.к. ель немного выросла. И нужна помощь в обрезке кишмыша.  :)
Хочешь быть счастливым-будь.

а я не знаю как к винограду подступиться - как правильно осенью обкарнать его... смотрю картинки, смотрю на свой запущенный куст и  не нахожу ничего общего... На картинках рисуют кусты, которые с первого года обрезались по некой схеме, а у меня нерезанный и нечёсанный стоит...  Может кто-то подскажет?

Цитата
Marussya написал:
а я не знаю как к винограду подступиться - как правильно осенью обкарнать его... смотрю картинки, смотрю на свой запущенный куст и  не нахожу ничего общего... На картинках рисуют кусты, которые с первого года обрезались по некой схеме, а у меня нерезанный и нечёсанный стоит...  Может кто-то подскажет?
Оставить 2-3 основных лозы, обрезать покороче и начинать формировать.
Красота спасёт мир...

Цитата
Marussya написал:
не знаю как к винограду подступиться
я тоже не знаю, все эти темы с лозой замещения и т. п. затрудняюсь соотнести с реальностью, поэтому просто режу тощие боковые побежки, обрываю лишние усы, и обрезаю плодоносящие побеги так, чтобы оставалось кисти три. Центральный, либо самый сильный/стремительный побег не режу.
a busy guy

stalker, т.е. всё обрезать под 0? Или сколько то см от земли оставлять? Там же как-то по почкам считают... а у меня от земли идет лоза и где-то на расстоянии 1м от земли развилка... где там искать почки эти - не понятно...  

Цитата
Marussya написал:
 stalker , т.е. всё обрезать под 0? Или сколько то см от земли оставлять? Там же как-то по почкам считают... а у меня от земли идет лоза и где-то на расстоянии 1м от земли развилка... где там искать почки эти - не понятно...
Лучше бы видеть фото. От развилки сколько плетей выходит? Если много, то оставить 2-3 плети. Обрезать их, если тонкие до 7 почек оставить, если всё сильно запущенно и толстые, то от того места плети где она толщиной с указательный палец, отсчитать 7 почек и обрезать. Потом уже следить и формировать. Если совсем всё запущено, то обрезать на штамбе и долго ждать формирую лозу.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Лучше бы видеть фото.
конечно, сфотографирую завтра:)  

Наверное, мелочи в сравнении с уплывающими домами, разрушенными дорогами и обрушившимися мостами. Все персики и помидоры полопались, рухнули два столба, на которых висела лиана актинидии, картофельная делянка покрылась водой... . Это так, беглый взгляд на последствия трех хороших дождей со штормовым ветром... .

Я заехал на дачу: воды много, земля пропиталась капитально, чуть по пояс не утонул в грязи на грядке (на самом деле только по колено в землю ушел, еле выбрался).

stalker, расскажи, как пережили Кубанское лето дальневосточные растения... .

Цитата
seacomp написал:
 stalker , расскажи, как пережили Кубанское лето дальневосточные растения... .
Почти все умерли. Беспощадное радиактивное солнце. Клен засох, актинидия показывала признаки жизни, но потом умерла, папоротник в коме, лимонник пару лиан живы, остальные уничтожены. как то так. Не уж то невозможно приручить растения из разных климатических зон?
Я всё таки хочу попробовать выслать вишню и орех ещё раз. есть ещё гортензия. Может получится...
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Цитата
 seacomp  написал:
 stalker , расскажи, как пережили Кубанское лето дальневосточные растения... .
Почти все умерли. Беспощадное радиактивное солнце. Клен засох, актинидия показывала признаки жизни, но потом умерла, папоротник в коме, лимонник пару лиан живы, остальные уничтожены. как то так. Не уж то невозможно приручить растения из разных климатических зон?
Я всё таки хочу попробовать выслать вишню и орех ещё раз. есть ещё гортензия. Может получится...
все же, думаю, надо весной пересылать. Ослабленные осенней пересылкой растения будут очень плохо перезимовывать. Лимонник, если выжил, должен жить и дальше, только под прямым солнцем не выращивай, он здесь-то полутень любит, а на вашей жаре, наверное, вообще у северной стены дома надо выращивать... .

stalker, а,к примеру, гортензии в Находке вообще полно почти на всех дачных участках, какой смысл пересылать. Про орех я тебе писал, сюда есть смысл пересылать только плодами сорт "Идеал". Скороплодый, высокозимостойкий.  Обычный, выращенный из ореха, вызрешего здесь, у себя выкорчевал после четырех лет безуспешного цветения. Опадали напрочь уже завязавшиеся плоды. Холодно у нас для него в начале лета. Вот с вишней интереснее- здесь мало европейских сортов, а надо бы разных для перекрестного опыления. Мне встречались всего два сорта, но очень разного срока цветения, друг друга не переопыляют, поэтому урожайность низкая.

Цитата
seacomp написал:
все же, думаю, надо весной пересылать.
Можно попробовать, только весна у нас в разное время.
Цитата
seacomp написал:
Лимонник, если выжил, должен жить и дальше, только под прямым солнцем не выращивай, он здесь-то полутень любит, а на вашей жаре, наверное, вообще у северной стены дома надо выращивать... .
Северная сторона дома выходит на улицу, здесь все дома выходят на улицу, так что нет возможности. Те что выжили, как раз в глубокой тени. Западное безжалостное солнце, выжигает всё.
Цитата
seacomp написал:
stalker , а,к примеру, гортензии в Находке вообще полно почти на всех дачных участках, какой смысл пересылать.
На нет и суда нет.
Цитата
seacomp написал:
Про орех я тебе писал, сюда есть смысл пересылать только плодами сорт "Идеал". Скороплодый, высокозимостойкий.  Обычный, выращенный из ореха, вызрешего здесь, у себя выкорчевал после четырех лет безуспешного цветения. Опадали напрочь уже завязавшиеся плоды. Холодно у нас для него в начале лета.
Я не знаю какой у меня сорт, но очень крупный. Идеал нужно в питомниках искать.
Цитата
seacomp написал:
Вот с вишней интереснее- здесь мало европейских сортов, а надо бы разных для перекрестного опыления. Мне встречались всего два сорта, но очень разного срока цветения, друг друга не переопыляют, поэтому урожайность низкая.
Вишни дофига в этом году. Если не ошибаюсь то наши вишни это клоны бабушкиного дерева, а у неё вроде как была Подбельская.
Красота спасёт мир...

stalker,ну так что, обмениваемся горькими перцами, пишу адрес в личку... .
Это мой вьетнамец. Горькие перцы, это мой маленький бзик  :D
Изменено: seacomp - 06.09.2016 21:22:02

Цитата
seacomp написал:
 stalker ,ну так что, обмениваемся горькими перцами, пишу адрес в личку... .
Это мой вьетнамец. Горькие перцы, это мой маленький бзик  
Да не вопрос. Уже ответил.
Красота спасёт мир...

малина гниёт, ааааа, рыдаю. Останемся без варенья.

за то помидоры и огурцы - звери. Вывод - не жалейте компоста.

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Чё к чему?
Красота спасёт мир...

stalker, картошка...
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

stalker, все с Приморья нужно было садить в тень и поливать много, конечно, такой стресс!
у вас там киви не растет, случайно?
I’m one with the Force. The Force is with me.

Цитата
Tomcat написал:
stalker , картошка...
Вона чего...
Цитата
ksyka написал:
 stalker , все с Приморья нужно было садить в тень и поливать много, конечно, такой стресс!
у вас там киви не растет, случайно?
Чтобы садить в тень, для этого нужна тень. В следующем году попробую натянуть затеняющую сетку над огородом.
Красота спасёт мир...
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 170 След.
Читают тему