Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

СиБи радиосвязь в Находке (опрос)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
СиБи радиосвязь в Находке (опрос)

Собственно говоря  интересует, есть ли в нашем городе активные пользователи данного вида радиосвязи?
И много ли Вас?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы

Что действительно, кто то пользуется?

Ага ;)

купил рацию Yaesu VX-6R только не европейский, а американский стандарт. начинаю разбираться. после китайского баофенга немного сложнее меню.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
купил рацию  Yaesu VX-6R  только не европейский, а американский стандарт. начинаю разбираться. после китайского баофенга немного сложнее меню.
Теперь пора идти за позывным)

R0LHN, думаю что да.  Помнится ты мне как-то уже раз попытался помочь в этом вопросе. у меня тогда не срослось малость. если ещё раз поможешь, не ооткажусь ;)  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Собственно говоря, ничего в порядке получения позывных сигналов не изменилось. Если переписка в почте по данному вопросу осталась, то там все подробно расписано. Единственный момент - сейчас при наличии третьей категории разрешено работать на всех КВ диапазонах.

Приветствую! Есть кто живой?)))
Требуется информация по следующему вопросу: жду прихода автомобильной радиостанции tyt th9800,  многодиапазонной, uhf/vhf/cb. Использоваться будет, скорее всего, на трассе для связи с дальнобоями и прочей дорожной живностью, а так же для связи с парой баофенгов.
Антенна будет стационарно стоять на преднем бампере (hh-9000), 1.6 метра. Так что закосить что она для красоты вряд ли получится.
Собственно вопросы:
1)нужно ли регистрировать эту радиостанцию, и как это делать?
2)нужно ли для этого получать радио категорию?
Радиолюбителем стану вряд ли, вот когда случиться - тогда и озабочусь отдельно категорией
Изменено: UNDER_CONTROL - 23.10.2017 21:41:38
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
UNDER_CONTROL написал:
Приветствую! Есть кто живой?)))
Требуется информация по следующему вопросу: жду прихода автомобильной радиостанции tyt th9800,  многодиапазонной, uhf/vhf/cb. Использоваться будет, скорее всего, на трассе для связи с дальнобоями и прочей дорожной живностью, а так же для связи с парой баофенгов.
Антенна будет стационарно стоять на преднем бампере (hh-9000), 1.6 метра. Так что закосить что она для красоты вряд ли получится.
Собственно вопросы:
1)нужно ли регистрировать эту радиостанцию, и как это делать?
2)нужно ли для этого получать радио категорию?
Радиолюбителем стану вряд ли, вот когда случиться - тогда и озабочусь отдельно категорией
Сразу много ошибок.
Ну на бампер антенны никто не ставит так как антенна должна быть над объектом установки(крыша,мачта и тп..)
Данная рация имеет только режим ЧМ на передачу на любом из диапазонов.Так что на трассе не удивляйся что тебя никто слышать не будет или просто не будут отвечать(за очень редкими случаями).
На одну антенну на разных диапазонах работать не получится(если антенна не специально для этого адаптированна).
Зря купил эту рацию,фактически деньги на ветер увы...

По очереди - еще полтора метра над моей крышей, это очень высоко. Да, по хорошему надо делать фикс на крышу, но мне надо не столько по хорошему, сколько чтобы было удобно. Согласен потерять несколько километров дальности взамен от неиллюзорной возможности парковаться на крытых парковках.

По поводу fm, по крайней мере на 27ом - очень много видео как обойти эту проблему. Гляньте, может я не прав.

Эта конкретная модель проистекает от желания иметь одну коробку в машине, а не две (на uhf/vhf и cb)

...

Ах, да - антенна hh-9000 двухдиапазонная
По крайней мере, китайса говорит именно так.

Универсальность не означает что хорошо.
по антенне:Там потеряешь не в расстоянии а в полностью неработоспособности антенны на передачу.
по поводу несовместимости АМ ЧМ:Слушать ты будешь ну примерно на расстоянии метров 500 и с искажениями.
по поводу рации вообще:http://www.radioscanner.ru/info/article522/ http://www.radioscanner.ru/files/misc/file17960/ изучи эти ссылки.Так как может прийти станция у которой вообще не будет или частично будет работать нужное тебе по частоте.

Кстати если будешь ездит по лесам и буеракам,знай,антенна будет расходный элемент.Так же они хорошо гниют.Так что просто предупредю так как вижу сколько времени у дальнобоев держаться антенны хотя они как правило дальше трасс не уходят.

Ездить по буеракам буду, спасибо за предупреждение.
Ревизию рацейки заказал правильную, посмотрим, конечно, что придет.
Если(когда) антенну сломаю - поставлю дуплексер и чего - нибудь помягче.
По поводу места установки - установлю, посмотрю, возможно исправлю.
Так что насчет регистрации - надо или нет??

Для работы на УКВ диапазонах придётся получить 4 категорию(по закону если)
Сиби не требует регистраций.
http://vladavtokanal.ru/forum/4-158-1

Продаю один из своих аппаратов. Кому интересно - информация тут: http://radiodv.net/hf_ft857_6.php

Цитата
openid.mail.ru/mail/rus013 написал:
Зря купил эту рацию,фактически деньги на ветер увы...
Почему?

Очень полезно, спасибо большое)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему