Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Всё о ВУЗах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Всё о ВУЗах

Вот темы о ВУЗах нет, а новости уже появляются. Начиная от очередного пожара на стройке века... Теперь ещё и специалисты из "самого лучшего и передового" ВУЗа ДВ увольняются. И что-то мне кажется, что они не последние...

Цитата

Работники Школы гуманитарных наук ДВФУ заявили об увольнении из-за разногласий с директором
[IMG]Работники Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета подали ректору заявления об увольнении. Об этом сообщил руководитель образовательных программ ШГН Валерий Бакшин в соцсети Facebook.
Сообщается, что Валерий Бакшин, заведующий кафедрой массовых коммуникаций Сергей Булах, а также администраторы образовательных программ Татьяна Телицына, Нина Шульгина и Оксана Камалтдинова написали ректору ДВФУ заявления с просьбой освободить их от занимаемых должностей.
Валерий Бакшин, в прошлом также являвшийся руководителем ГТРК «Владивосток», сообщил, что причиной увольнения стали разногласия с директором ШГН.
«Надоело, когда директор Школы гуманитарных наук Ф.Е. Ажимов делает всё, чтобы разрушить то, что создавалось десятилетиями, пытается свести журналистское образование к обычному университетскому ширпотребу. Он забрал у кафедры учебный телецентр и редакционно-издательский центр, где студенты выпускали учебную газету, потом так провел конкурс на новый телецентр, что победили специалисты с «ОТВ-Прим» с совершенно нереальным проектом» — пишет Валерий Бакшин, — «Далее решил изгнать с кафедры всех практиков-почасовиков — начал платить им по 120 руб. за час (в ИМК мы платили по 320 руб., но это, считаю, мало). Теперь он решил проверить качество подготовки журналистских кадров за 5 лет — в комиссии ни одного журналиста».
Руководство ДВФУ пока не выступило с официальным комментарием по поводу произошедшего. Источник, близкий к администрации Школы гуманитарных наук, сообщил VL.ru, что разговоры об увольнении давно шли среди работников.
Школа гуманитарных наук ДВФУ образована в результате слияния 25 кафедр вузов Владивостока и готовит студентов по 12 направлениям бакалавриата и 4 направлениям магистратуры. В состав ШГН входят кафедра массовых коммуникаций, готовящая журналистов и PR-специалистов, кафедра философии, кафедра психологии, кафедра отечественной истории и архивоведения, кафедра всеобщей истории, археологии и антропологии, кафедра теологии и религиоведения, и кафедра социальных наук.
Директор Школы гуманитарных наук Феликс Ажимов в прошлом году успешно защитил докторскую диссертацию, став самым молодым доктором философских наук в России.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы

Елена_108, я видел, что вы прочитали мой ответ , и ждал обьяснения на заданные вопросы.
Ведь как вы пониманте, ваш аргумент, что мой сын получил диплом лишь благодаря деньгам, не мог не задеть меня.
Частично соглашусь, деньги сыграли роль, но задолго до ВУЗа.
В семь лет мы отдали его в спорт, и это было платно. 10 лет оплачивали тренировки, которые приучили его к трудностям, дисциплине.
Учили иностранным языкам, отправляли за границу в учебные лагеря. Он жил в америке, в сингапуре по учебным программам.
В школе учился лучше одноклассников и выпускной экзамен сдал хорошо, с достаточным баллом для бесплатного обучения во многих ВУЗах.
Сейчас мои знакомые платят за ребенка из « материнского капитала». Ребенок способный, но на экзаменах что-то пошло не так.
Вы слишком шаблонно судите, не зная ситуации .

Елена_108, ответ прочитал. Ну вот опять.Ваши выводы строятся лишь на том, что вам было трудно финансово , поэтому у меня он по умолчанию получил диплом не благодаря учению, а только из за кошелька.
Я не смогу переубедить человека в таком взрослом возрасте, если он сложил свое мнение об окружающих именно так.
мне это и не надо.
В своем первом сообщеннии я четко поставил акцент:
он уехал из города,
он не испытал трудностей с трудоустройстом.
Его пригласили работать туда, где проходил практику.  
Изменено: Олег - 29.08.2018 21:16:12

Цитата
Олег написал:
О каких уймах средств речь?
У каждого свои уймы... Однако.
Цитата
Елена_108 написал:
За исключением тех, у кого какая-то мечта с пелёнок
Не... За исключением тех, кого есть кому пинать.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Елена_108 написал:
например, просчитывала куда мои дети смогут поступить на бюджет. И это был никак не Питер, даже при его бесплатном общежитии. У нас тоже было бесплатное общежитие во Владивостоке, и бюджетное обучение, и мы еле концы с концами сводили пока дочь училась, так что не рассказывайте сколько денег надо. Вы их просто не замечаете, наверное, потому так и говорите.
Лена, я тебе  По секрету скажу: в Питере и Москве содержать студента дешевле, если он не ленивая жопа.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Олег,да это вы читаете не то, что я пишу  :D    Мозги могут быть любые у тех, у чьих родителей есть деньги. И необязательно они плохие, я этого не говорила.  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
ордиться обучением ребёнка даже просто в удалённом, я не говорю престижном учебном заведении это фактически говорить - я достаточно богат. А не что - мой ребёнок офигенно умный.
ну вот же, вы говорите плохо.
Я не говорил о себе ничего, не о деньгах, не о богатствах.но вы додумали и озвучили.
Я лишь написал:
он получил диплом, он уехал из Находки, он не испытал трудностей с трудоустройством.

Цитата
Олег написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
ордиться обучением ребёнка даже просто в удалённом, я не говорю престижном учебном заведении это фактически говорить - я достаточно богат. А не что - мой ребёнок офигенно умный.
ну вот же, вы говорите плохо.
Я не говорил о себе ничего, не о деньгах, не о богатствах.но вы додумали и озвучили.
Я лишь написал:
он получил диплом, он уехал из Находки, он не испытал трудностей с трудоустройством.
хорошо, давайте скажем так - при изначально одинаковых данных (пусть оба умницы), у бедняка на это всё не будет шанса, он просто отучился в моусош или как там сейчас называется (а где ему ещё учиться), и уже на этот аттестат глядя его не хотят брать в некоторые ВУЗы. Так понятнее?  :D  Согласитесь, есть и поумнее детки. Но, так сложились звёзды, я не говорю, что это ужасно, я просто говорю то, что есть - правду. Парню повезло, что его обеспечили образованием. Если не дурак, то естественно дальше сам. А я не говорила, что дурак. Да, есть такие, кому и деньги не впрок, но речь не о них.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена, повезло, это когда ты сидишь на попе ровно, смотришь телевизор с утра до вечера, набираешь лишние килограммы, и вдруг на тебя сваливается материальное благополучие , от « повезло». У нас с вами то-же равные шансы, я даже ВУЗ не закончил, и родители пенссионеры на тот момент были, когда мы с женой зарегистрировали маленький бизнес.
В данном случае это труд, как самого ребенка, так и его родителей.
А более умные дети учатся в других, более престижных ВУЗах.
Изменено: Олег - 30.08.2018 08:13:08

Я согласна, что важнее вкладывать в характер и развитие личных качеств. Плюс еще собственный пример.
При условии, что с мозгами у ребенка все впорядке, останется только определиться с направлением.
Высшее образование не критично, все равно после него большинство идет в продавцы консультанты. Ну а меньшинству не образование определяющий фактор.
Научиться учиться нужно еще в школе.
I’m one with the Force. The Force is with me.

Трудности, вернее удача в трудоустройстве - это на 70-80% дело случая и сложившихся обстоятельств. если бы консалтинговая компания не предполагала присутствие стартовых должностей для выпускников- студентов (из-за экономии средств, желания растить свои  лояльные кадры и т.д.) то возможно трудности бы ( временные) появились. Все-таки не всегда просто срастить ожидания и возможности выпускников вуза, даже в Москве. )  Но безусловно в консалтинговую компанию не взяли бы кого попало)  
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly, не удача, а карма. Видел на мажорке сдавших что-то девиц и хвалившихся своей пустотой, тупизмом и умением дедушек преподав завлекать. С этой точки зрения да. - удача.  Но как они закипели от того, что я при своей благоверной засосал треть чекушки. И как она позволяет! Пусть о своём мозге беспокоятся. RabbitMQ они к системе сообщений на python не прикрутят. Они вообще только на востребованность одного места рассчитывают. Духовность ноль.
Изменено: fpinger - 31.08.2018 18:02:38

Цитата
fpinger написал:
то я при своей благоверной засосал треть чекушки.
:shock: Че не мог при чувихах,до дна "засосать"?Опозорился..да еще и.. при своей благоверной.. ;)
переводятся ...мужики в Находке... и двести грамм..не тянут..За "Нашу" победу! :brow:
Изменено: mot - 31.08.2018 23:39:50

mot, а куда было спешить? Птички поют. Река течёт. Воробьи между собой в ветках матерятся. Лепота.

Цитата
fpinger написал:
а куда было спешить?
Так тыж дал им фору ,время сказать за спиной :D А "надА", было сразу нападать и "гасить" их красноречие :brow:
после стакана,..пока.. у них челюсть отваливалась)типа: "а х. вы тут стоите и помелом пургу разметаете,телки сопливые?Пацану отдохнуть мешаете?Сгинули! соски тупые! :table:
А они.. успели.. настроение тебе попортить(
Изменено: mot - 01.09.2018 09:34:02

Из сообщения следует, что духовность - это способность на питоне штуки прикручивать.

mot, они мне не мешали и настроение не портили. Разгонять я их не собирался. Просто созерцал.  В прочем они потом сами отчалили. И судя по их беседе в караоке.

ksyka, нет, она в том что бы насмехаться над пожилым преподавателем, бахвалиться отсутствием знаний и незаслуженным зачётом. За одно можно осуждать окружающих за их образ жизни.

Если что с ними была руководитель, которая была безмерно рада их "великому подвигу", но это другая история.
Изменено: fpinger - 01.09.2018 13:33:20

fpinger, для них неприемлемо если кто-то на улице из горла водку хлещет. Это уже позитивный признак. С годами докатятся до питона, зачатки критического мышления ведь есть.
Препод сам виноват. Не смог заинтересовать, не смог вбить доступно в бошки. Профнепригоден, в топку.

ksyka, в их жизни виноват я с чекушкой и препод? Желаю что бы розы, которыми они оправляются были без шипов.

На самом деле судя по отношению им знания не нужны, а только диплом. И препод ни причём. И я их не спаивал, а то что негативный пример, так я их научил правильному - не поступать так же. Вот только бурное обсуждение с изливанием своей глупости - это минимум отсутствие элементарной культуры. Я их при них не обсуждал. Я радовался лету. А по ним сделал вывод насчёт отношения к знаниям.

Я тоже когда-то радовался, что проходил экзамен не вполне заслужено в каких-то ситуациях, но при этом принимал на себя ответственность за свои знания и навыки.

Хотите спорить? Тогда стоп слово: Фредди.  :shuffle:

fpinger, препод частично виноват. Не умеешь вдохновить - иди мети улицы. Было бы больше нормальных преподов, было бы меньше дур. Много, но меньше.
Знаю одну дуру с красным дипломом. Я бы сколаршип в англии какой-нибудь вымутила. А она... с этим дипломом... даже язык не поворачивается(
Так что все всегда на своем месте, или возвращается туда.
Ты рад?)

Фредди

fpinger, ) Желание и умение учиться - это талант, талант не может быть слишком широко распространен, тяга к знаниям и их систематизации - дар. Но все чревато тяжелейшими побочными эффектами. Тяжелейшими. Поэтому пусть резвятся. )  

Charly, тогда не нужно кричать об удаче и случайности. Всё закономерно и кармично.

Цитата
Charly написал:
Но все чревато тяжелейшими побочными эффектами.
Необратимыми)) ) )  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
fpinger написал:
 Charly , тогда не нужно кричать об удаче и случайности. Всё закономерно и кармично.
:D  Всё...что не случайно.  ))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему