Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мошенники. ОСТОРОЖНО!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Мошенники. ОСТОРОЖНО!!, Развод по объявлениям,звонят на сотик.

Вот только что позвони по моему объявлению по продаже дивана.
Звонит молодой человек, типа что за диван новый или нет, в каком состоянии и т.д. и т.п. Потом говорит я типа сейчас далеко давайте я вам на карту деньги сброшу,а к  вам приедет курьер и заберёт диват. Ну я ему да без проблем.
И тут его фраза ну вы подойдите к терминалу и я вам объясню что делать ( вот здесь и была его ошибка,я уже наслышана не раз о таких разводах).
Я говорю хорошо подойду (подигрываю ему), он- а как далеко от вас терминал?
Я ему да вот под боком я же сбербанке работаю   :)  (типа), на том конце провода долгое молчание и потом гудки.

Я стала пробивать номер и в интернете нашла такую же ситуацию и тоже с диваном, но было это вчера.
Цитата
Сообщений: 52 вот и тема как раз, далеко ходить не будем, вчера выставили в инет объявление о продаже дивана, сегодня жене уже звонят, вежливым голосом расспрашивают, что да как, ну все устраивает, хорошо, только вот проблема, я в другом городе, давайте я вам деньги переведу, а за диваном люди приедут и заберут, только вы сначала зайдите в онлайн банк и вам объясню что дальше делать, потом жена звонит в банк, мол так и так, ей говорят это мошенники, все херня, не верьте, так этот мудак же звонит еще раз и предлагает вновь зайти в онлайн банк, ну тут та его и послали куда подальше, вот и его номер 8913-131-83-62, вроде как Кемеровская область
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Ответы

Цитата

трикотаж из иванова (владивосток) поделилась заметкой
29 лет, Владивосток
вчера 19:29
Ольга Демченко
Я стала жертвой мошенников!!!Дорогие друзья, хочу поведать Вам свою историю, не оставляйте мои слова без внимания, пожалуйста. 9.08.2014 года я была приглашена на бесплатную СПА процедуру для волос в салон красоты Элита, Орджоникидзе 7 этаж 5. Не буду скрывать роскошности данного салона по ремонту(постарались на славу, чтобы произвести впечатление),у них в этот день был юбилей, поэтому каждому клиенту в подарок шла коробка конфет (цена руб. 70),что соответственно не может приятно порадовать. Красивая девушка с приятным голосом представилась Еленой и объяснила, что она будет со мной заниматься. Отвела меня а кабинет к косметологу-дерматологу, женщине с желтыми зубами , с носками в катышки и сером халате, которая проводила мне диагностику кожи головы, делала увеличенные фотографии, которые мы рассматривали на экране монитора компьютера. По ее диагнозу, моей шевелюре оставалось жить полгода, а потом я начну лысеть, так как состояние моих волос оставляет желать лучшего и мне просто крайне необходимо стать их клиентом. Далее за мной явилась прекрасная Елена, которая оповестила ,что в моей ситуации проводить бесплатную СПА процедуру уже не имеет смысла, а надо крайне быстрее начинать лечение, пока не стало поздно, мужчины конечно посмеются, но основная часть женщин поймет какая у меня была паника и тревога за свой волосяной покров. Далее Елена начала расписывать мне чудо действие их нереально умной КОСМЕЦЕВТИКИ, параллельно выясняя где я живу, с кем, сколько зарабатываю в месяц, и приговаривая, что я достойна самого лучшего и великолепного ухода. И что ей 35 лет (выглядит на 25 не больше) и что только сегодня ,в честь праздника я могу получить супер предложение и большую скидку. Так как я обычный среднестатистический человек и не имею никаких льгот, то она предложила мне оформить как декретную женщину и получить огромную скидку. Сгоняла за директором(женщина, по ее словам 62 года, но выглядит не старше 50),видимо у них особый отбор в плане внешнего вида сотрудников. И эта женщина (к сожалению не помню имени) , посмотрев на меня начала жалеть бедную лысеющую девушку. Мне принесли листок бумаги с суммой 2934 руб. в месяц, это оплата услуг по их словам, которая в себя включает массаж, спа- процедуры , аппаратное воздействие на кожу головы для роста волос и много много много слов, чье обозначение я не знаю. И что в месяц это просто незначительные копейки по сравнению с результатом. И что сама Леночка даже мечтать бы не могла о таком предложении! Но ей его ,к огромному сожалению, не делают. Под психологическим давлением выше упомянутых госпож, я даже не поняли, как оказалась в соседнем кабинете, не спрашивая меня хочу ли я этого или нет, они уже в присутствии третьей девушки приятной внешности оформляли на меня кредит, одна подавала онлайн заявку в банк, вторая пела мне диферамбы , а третья принесла два чемодана с косметикой и два нано вибромассажера, и все это шло мне в подарок!!!Паспорт был лишь доказательством, что мне исполнилось 28 лет, у них условие обслуживание клиентов, не менее данного возраста. Как они утверждали, что я плачу за процедуры, а ВСЯ косметика и массажеры, это «ПОДАРОК»!!!!!!вот здесь распишитесь и тут за подарки, что мы их вам передали. Я далеко не глупый человек и сейчас никак не могу понять, каким образом поставила свою роспись на документах, которые мне даже не дали прочесть. Я мало того скажу, я после этого еще два дня не понимала содеянного, а сейчас готова сквозь землю провалиться от собственной глупости и неадекватности. Многим покажется смешным, но я реально попала во власти гипноза и психологического давления. Сейчас по факту на мне висит кредит в Восточном Банке на сумму 99800 руб. на 34 месяца за товар (ПОДАРКИ)!!! причем грамотно составленный договор, хорошие юристы работают, респект ДЕШЕЛИ(это название ЧУДО косметики)!!!! Когда я подписывала документы, у меня спрашивали номера телефонов знакомых девочек. Я честно говоря, даже не помню чьи координаты давала. Девочки, милые подружечки, это письмо только для ВАС. Не совершайте моих ошибок, ни в коем случае не ходите ни на какие бесплатные процедуры!!! Не играйте с огнем и не будьте наивными. И простите меня дурную женщину, попавшую в руки мошенников!!!
http://www.odnoklassniki.ru/profile/576327948087/statuses/62814564100919
ещё один вид мошенничества
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

SVS, сегодня звонили, " настоящий полковник". Типа хотим заказать наклейки, приезжайте. Жаль я во Владивостоке был, об сегодняшних  аферистах узнал к вечеру. Я б подыграл бы.

Цитата
SVS пишет:
Намедни, подобной схемой, правда в главных действующих лицах, якобы представители руководства ГИБДД города. Знакомый "попал" на 20 тыс рублей. Руководители компаний - внимательнее!
Выше я об этом.

Цитата
Nadya пишет:
Многим покажется смешным, но я реально попала во власти гипноза и психологического давления.
под властью своей жадности до халявы. Никаким гипнозом они не пользуются. Там четкие, агрессивные технологии продаж. Есть еще "Мон Платин" такая же хрень, только еще хлеще. Та косметика продается в специальных магазинах и аптеках и в десятки раз дешевле. "Дешели" хоть эксклюзивная марка. Прикольно, что обе эти конторы звезд подтягивают.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

и кстати, косметику можно вернуть

Цитата

Оксана Денисова

Как вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита
Добрый день, девочки!

Хочу поделиться своим опытом возврата косметики Дешели – может быть, кому-то помогу.

8 августа около 20.00 оформила договор купли-продажи и кредитный договор в Альфа-банке по покупке косметике Дешели. Вечером того же дня, побродив по интернету, побывав на сайте заявленного производителя (такой продукции на сайте производителя нет) и найдя в чемоданчике подарочный сертификат на 2 посещения «салона» и проведения обследования неким аппаратом (ни слова о враче-косметологе или дерматологе, прикрепленном на год) поняла, что меня обманули.

9 августа, придя на работу, решила поискать на форумах описание прецедентов возврата косметики (спасибо всем, кто в форумах давал рекомендации по возврату) и твердо решила вернуть чемодан.

Первым делом, я (примерно в 12.00) позвонила в Альфа-банк, т. к. думала, что банк еще не успел выдать кредит и я смогу просто отказаться от кредита, пользуюсь правом отказаться от кредитного договора в соответствии со ст. 807 Гражданского в которой речь идет о договоре займа. Данная отсылка установлена статьей 819 Гражданского кодекса, посвященной кредитному договору. В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. Таким образом, до тех пор, пока в компанию, с которой я заключила договор, не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для меня не возникает. Либо банк сам откажет мне в кредите, на что также имеет полное право))). Оператор информационного центра ответила мне, что деньги на ссудный счет начислены, но на счет компании не списаны. Я официально уведомила банк об отказе от кредита, мне долго говорили, что так нельзя делать, но потом все-таки согласились и отправили в любое отделение банка для заполнения заявления.

Тем же днем (9 августа) примерно в 14.00 (т. к. пришлось ждать, пока дочь привезет документы и чемодан) я обратилась в ДО Альфа-банка на Тверской-Ямской. Оказывается, за эти 2 часа банк уже успел списать деньги с моего ссудного счета в пользу компании. Я стала просить, чтобы отменили данную проводку, как ошибочную и сделанную в текущем операционном дне и отказать мне в кредите, но в банке сотрудники повели себя неадекватно – говорили мне, что если проводка сделана хоть и сегодняшним днем – ничего нельзя поделать и не могли объяснить, почему нельзя сделать… Я написала претензию Банку и официально ее зарегистрировала. К чему я это пишу – если попадете в нормальный банк, то возможно Вам просто откажут в кредите и Вам проще будет вернуть чемодан.

Тем же днем (9 августа) примерно в 17.00 мы с мужем (имеющим юридическое образование) с товаром и с составленной претензией явились в компанию.

Вот что было в претензии:

— Навязанный мне товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.

— На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. По пояснению сотрудника Дешели натуральные продукты, что невозможно проверить.

— Мне не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

— На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного мне товара.

— Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что я, являясь мамой многодетной семьи не смогу оплачивать навязанный мне потребительский кредит Альфабанка.

Муж мне запретил говорить (чтобы я не начала нервничать и не наговорила лишнего). На ресепшн он спокойно сказал, что мы бы хотели вернуть товар и к кому нужно обратиться. Нас отвели в отдел сервиса, приняли претензию (я их, в свою очередь, уведомила о претензии, которую направила в Альфа-банк) и записали к юристу на 12 августа для расторжения договора.

12 августа мы с мужем вернула чемодан, заплатили за 3 вскрытых тюбика (примерно 4600 рублей) (кстати – по их прейскуранту чемодан стоит чуть б

То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Не так давно звонок в дверь, открываю. Стоит парень лет 25, в костюмчике, с бэйджем на шее. Здравствуйте, трам-пам-пам и начинает мне втуливать всякие соли для ванны, духи и т.д. Сказал что это подарки от какой-то там компании, которая такого-то числа открывается в ГУМе. Даже пригласил на открытие. После слова "подарки" мне стало интересно. Я даже стал брать у него эти подарки. Надавал целую гору. Еле в руках держал. Перебив его, я спросил, а сколько я должен буду заплатить за эти подарки? Услышав в ответ что это подарки, я очень удивился и положил эту гору коробок на полку в коридоре. И с этого момента мне стало интересно еще больше слушать его. Он продолжал рассказывать мне про чудо товары без остановки и даже дал еще пару коробочек с мужскими и женскими духами. А потом говорит: -Вам нравятся подарки? Конечно, говорю ему я. А он продолжает: - Я вручил вам подарки на сумму в 25 тыс. рублей и получить вы их можете всего за 5 тыс. рублей. И тут я уже с наездом на него начал выяснять, почему он меня обманул, даже тогда когда я пере спрашивал. После этого, поблагодарил за подарки, передал привет начальству и закрыл дверь. Прошло минуты две перед тем как он позвонил в дверь снова. Я ему опять объяснил, что подарки я ему не верну. Ведь как он сказал, это подарки. Закрыл дверь. Еще две минуты, звонок в дверь. Короче говоря, немного помучив его, узнав всю правду, отдал ему подарки его. На следующий день узнал что соседка приобрела этот подарочный комплект.  
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

ага, заходила девушка, тоже с гума...
вот подарки...
я ей - извините, меня ваши подарки не интересуют.

ушла..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Предупредите стариков еще о таком виде мошенничества:
Приходит СМС - "Pay by MTS " (ну что-то типо того) и код.
Далее перезванивает мошенник - и говорит что он/доча/бабушка (кто угодно) случайно перепутал/ла номер на одну цифру и случайно отправил вам некий код (может говорить - для чего угодно).Типа - сообщите мне его пожалуйста иначе с ним/с дочей/бабушкой случится что-то непоправимое.

Моя супруга хоть и не въехала по началу в чем суть мошенничества , но послала нафиг.
Я же сразу просек - что кто-то оплачивает что-то через интернет, за счет средств на указанном номере. Т.е. если назовете мошеннику код - то какая-то сумма спишется с вашего баланса. Вообще старикам сообщите -чтобы никому никакие данные не сообщали, что никакие сотрудники банков и телефонных компаний не звонят и не просят сообщить никакие коды и пароли. Сообщите что это чревато снятием средств с карты/счета телефона и т.п.

Вчера в Южном м-не. Подошел дяденька, трясет его, как Каштанку и значит вопрошает: - Молодежь, возьмите планшет Samsung Galaxy Note N 8000 64 Гб за 6рублей. Мне так плохо, откапаться надо, в рейс уходить. Вот чек даже есть, в Евросети на Сахалине купил месяц назад. Ну я ему: - Дядь, отстань. Я с рук ни чего не беру. Муж: - Давай возьмем, он дороже стоит. Я отказалась. А  муж повелся. Единственное о чем я его попросила, проверить этот планшет у специалистов (магазин или мастерская) Не послушал, приобрел сей гаджет. Итог: все работает, ни чего не тупит и не глючит, память на 4Гб :) Но в 22-00 он таки убедился, что его нае... Не спал всю ночь, страдал....
Мораль сей басни такова:- «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»     Будьте осторожны!!!!!
Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось...

Цитата
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ пишет:
Но в 22-00 он таки убедился, что его нае... Не спал всю ночь, страдал....
Каким образом он в этом убедился. и почему ровно в 22.00??
And it's me you need to show how deep is your love...

Блин, эти продавцы планшетов по всей стране , в каждой деревне. Пока лохи есть, им работа будет.
Диалог , недавно слышанный мной за городом, в районе Артема:
Остановились у придорожного кафе, подошел такой коммивояжер , с признаками недавней отсидки в " местах не столь отдаленных", предложить купить планшет, новый, и чек есть.
Я его сразу послал, а более разговорчивый сосед из другог авто начал общаться:
Где с@ издил?

- не, не с@  *boo*  .купите, вот чек даже дам...
Сколько хочешь?
- а сколько дадите?
500 рублей..
- да я за 500 рублей воробьев гонять пойду.
Ну так иди  , гоняй воробьев

Олег, так в чем там смысл?

Контробанда. Что там внутрь засунули, непонятно. По виду похоже на оригинал, а внутри запчасти от Лада калина.
В 24 00 планшет превращается в тыкву.  
Изменено: Олег - 07.12.2015 13:34:56

Помните кино, Фигаро .... , Крамарову предлагают таблетки от глупости.
Он одну съедает и говорит: это же козьи какашки!!!
Ну вот, видешь , подействовало.

Цитата
smfn пишет:
Стоит парень лет 25, в костюмчике, с бэйджем на шее. Здравствуйте, трам-пам-пам и начинает мне втуливать всякие соли для ванны, духи и т.д. Сказал что это подарки от какой-то там компании, которая такого-то числа открывается в ГУМе
В пошлом году в июле тоже приходил такой шустрый, тоже подарки, тоже бесплатно, только за 7000 рублей. Но что меня гораздо больше возмутило: звонок в дверь, смотрю в глазок, спрашиваю кто, говорит что с Дальэнерго показания снимать. Открываю, говорит что он сосед сверху, только что переехал, с подарками блин. )))
Один раз живем и ни в чем себе не отказываем.

Charly, весь смысл в том, что не берите с рук никакую технику. Я вам за 15 минут такой чек состряпаю, а приложи его к г...ну.
Были случаи у нас что покупали Айфоны в магазине, новые, оригинальные, а через некоторое время они блокировались и усе. Игрушка для ребенка.

К нам тоже в офис тип заходил, пытался Айпад продать с чеком. Мальчишка повелся, пошел просить у шефа 7 рублей аванса. Пока просил я взял посмотреть Айпад. Только взял в руки, сразу стало понятно что Китай. Камера сбоку, у оригинала по центру. И самое интересное, там разъем под флешку. И он весь пластмасовый, плюшевый. Но он до последнего усерался что это оригинал, выпроводили с офиса еще до того как мальчишка с авансом прибежал. Он нам изначально даже не верил. Пришлось залазить в интернет, показывать как оригинал выглядит.
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

smfn, да мы и не брали никогда...))

Цитата
Олег пишет:
в смысле программное обеспечение до 22 работает? а дальше ничего не поставишь- потому как подделка??

Charly,  дальше непереводимая русская брань..
Потому что у китайцев давно айфон 7 продают, со встроенной теркой для морковки.  
Изменено: Олег - 07.12.2015 13:34:57

Олег, да мне все понятно, с тем что это подделка и все время было понятно. Мне не понятно почему ровно в 22.00 ?? подделка-то работает.

Цитата
Charly пишет:
Олег , да мне все понятно, с тем что это подделка и все время было понятно. Мне не понятно почему ровно в 22.00 ?? подделка-то работает.
😂 да понял он только к 22 часам что его н...ли.
Жена сразу поняла, а он только к вечеру.

Она то работает, только на 60 Гб швыранули. Это в стиле Китов
Изменено: smfn - 07.12.2015 13:34:57

Цитата
smfn пишет:
Цитата
Charly пишет:
Олег , да мне все понятно, с тем что это подделка и все время было понятно. Мне не понятно почему ровно в 22.00 ?? подделка-то работает.
😂 да понял он только к 22 часам что его н...ли.
Жена сразу поняла, а он только к вечеру.

Она то работает, только на 60 Гб швыранули. Это в стиле Китов
Спасибо smfn за разъяснения))) Я не успела))) Да, все работает. Вопрос как долго и где еще 60Гб памяти???  :D
Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось...

Цитата
Олег пишет:
Контробанда. Что там внутрь засунули, непонятно. По виду похоже на оригинал, а внутри запчасти от Лада калина.
http://product-test.ru/news/electronics/2014-kak-otlichit-poddelku-pod-planshet-samsung-ot-original
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

Папа тоже позарился на самсу S4. У ДТСа привязался мужичок, мол, купи, брал в Питере, чек есть и документы. Прям подарок судьбы, отдам за 3,5к. Он и взял.
С первого взгляда видно, что фуфел, одна перекособоченая коробка чего стоит. Ни одна игра не запускается, сенсор ужасный, кнопки якобы сенсорные, но под пластиком обычные, слышно, как щелкают. Позвонить с него можно с горем пополам. Дала сравнить свой s4 мини и коробку от него же.
Где-то дома валяется сейчас этот "телефон".
Изменено: Royka - 07.12.2015 13:34:57
Какие-то слова за жизнь, ну типа красиво так все, и загадочно что хрен поймешь, но за душу берет.

Цитата
smfn пишет:
Камера сбоку, у оригинала по центру.
блин у меня тоже подделка оказывается...:( дядя Толя обманул хад в свое время...

Цитата
Илья пишет:
Цитата
smfn пишет:
Камера сбоку, у оригинала по центру.
блин у меня тоже подделка оказывается... :(  дядя Толя обманул хад в свое время...
Я про другую камеру. Разверни планшетку
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему