Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 339 След.
Ответы

Цитата
Евгений написал:
 vergun ,такой, в брикетах?)
Ага)) Любимое лакомство детства, после мороженого)  
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Вы все вспоминаете Перестройку, дурни. Похоже, до 1985 года для вас времени не существовало.
Изменено: Tomcat - 11.04.2018 20:48:58
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Ну, извините, вспоминаем то, что можем помнить в силу возраста)  

Цитата
at85 написал:
Ну и молочку тогда занесите в список =)
Бабушка пару раз ездила туда продавать молоко.В 80 каком-то. Причем просто так ничего не давали продавать. Сначала нужно было сдать продукцию на анализ в лабораторию. Это уже в 90-х там стали продавать что попало и как попало.

На Пограничной, если не ошибаюсь, базарчик с продающими папоротник и белые тянучки корейцами был рядом с виноводочным и булочной (между домами 2 и 4).

Цитата
Dmitriy написал:
На Пограничной, если не ошибаюсь, базарчик
Колхозный?

Цитата
Непонятненько написал:
Бабушка пару раз ездила туда продавать молоко.
Старушка пошла продавать молоко.
Деревня от рынка была далеко...
Устала старушка, и кончив дела,
У самой дороги вздремнуть прилегла.

Цитата
Tomcat написал:
Колхозный?
дачный

Цитата
Tomcat написал:
Старушка пошла продавать молоко.Деревня от рынка была далеко...Устала старушка, и кончив дела,У самой дороги вздремнуть прилегла.

Она в Находке жила,ездила продавать молоко на машине. Моя бабушка, если что, даже за хлебом в 42-й (10 минут пешком от дома) ездила на машине, при полном макияже, в ажурных перчаточках, модном платье и в шляпке. Так что Ваш сарказм неуместен.

Цитата
Непонятненько написал:
Так что Ваш сарказм неуместен.
Это не сарказм, это Маршак.

Цитата
Непонятненько написал:
Моя бабушка, если что, даже за хлебом в 42-й (10 минут пешком от дома) ездила на машине

Томкэт, картинки с Явой закончились?  

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Непонятненько  написал:
Моя бабушка, если что, даже за хлебом в 42-й (10 минут пешком от дома) ездила на машине
Смешно, но именно эта фраза была наипопулярнейшей у всех родственников! Но дедушка, а затем и мой папа безропотно возили нашу любимую "звезду" в БУЛОЧНУЮ. Соседи завидовали.

Цитата
Tomcat написал:
Вы все вспоминаете Перестройку, дурни. Похоже, до 1985 года для вас времени не существовало.
А раньше только кисель в брикетах грызли.

Цитата
fpinger написал:
А раньше только кисель в брикетах грызли.
Ну почему же, еще пакетики с желе покупали и съедали, вместо того чтоб его сварить и заморозить  :D  кстати гораздо вкусней было чем кисель в брикете грызть  :shuffle:

А по поводу рынка, до перестроечное время помню что рынок был почти пустой, мясо точно продавалось у пары человек и то не всегда, единственное что всегда там продавалось запомнившееся из детства это граненые стаканы с варенцом и пенкой в каждом стакане. Овощи, картошка и т.п.  точно там не продавались так как это продавалось в магазинчиках перед рынком где автомобильная стоянка была.
Изменено: DiNDiN - 12.04.2018 09:18:20
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Ириски плитками вкусные, арахис в белой и шоколадной гразури, гематоген, наконец, - этого в 70-е не было что ли?

Цитата
Евгений написал:
 Tomcat ,То были частники. Я у них там покупал рыбок.
Было!!! Подтверждаю. Аквариумы с водорослями помню. Хотя я рыбок на рынке "Баликия" покупала, но это уже были 90-е.

Цитата
Tomcat написал:
Похоже, до 1985 года для вас времени не существовало.
Я тебе даже точно годы указал, а тебе всё одно. После 85 года уже цены меняться начали и ассортимент.  
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
DiNDiN написал:
в магазинчиках перед рынком где автомобильная стоянка была.
там ещё соки были и лимонад, в этих киосках, ещё что-то по мелочи.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Кафешка еще была) со стойками)слева,но очередь была всегда.

Цитата
mot написал:
Кафешка еще была) со стойками)слева,но очередь была всегда.
Ага, был кафетерий, тоже помню)

В 90х на тихоокеанском рынке был латок с книгами в дальнем левом углу зала, а потом и магазинчик. А с правой стороны у входа сбоку тусовались наперсточники.

На этом рынке ещё тир был. Но тир этот, кроме меня, конечно, никто здесь не вспомнит.

А ещё тир был в Южном, отдельным деревянным зданием, во дворе домов с мальчиками человечками.

Tomcat, на автовокзале был тир.

Цитата
fpinger написал:
 Tomcat , на автовокзале был тир.
Был и на Южном. В начале 70-х точно был. Какие-то знакомые моего старшего брата его ломанули и обменяли у брата одну их  стыренных воздушек, которая выглядела как новая, с красивым пластиковым прикладом, на нашу старую, деревянную. В итоге менты всех взяли за жопу, и наша семья осталась без воздушки :)
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 339 След.
Читают тему