Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 335 След.
Ответы

Александр-Z, а монтируя ролик, своей головой думать разве не надо?
Изменено: Tomcat - 02.01.2018 00:19:43
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Да надо конечно. Но с одной фоткой промахнулся. Тут можно вспомнить фото пересыльного лагеря
в котором года два более искушенные метры видели Вторую речку Владивостока. Про Автовокзал, Астафьева и Гагарина уже упоминал, они во владивостокских альбомах с возникновения интернета гуляют.

Предлагаю так: Человек старался. А то нам фотки ГСК не покажут.

Цитата
Alexxxey написал:
когда я ездил (правда, пассажиром)  на этих ягуарах, в колонне не было камазов
В Партизанск на стройки возили и на КамАЗах тоже..
помню, было тяжелое столкновение такого зэковоза с рейсовым автобусом между Екатериновкой и Голубовкой с несколькими погибшими
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Павел Куриленко написал:
Я позже покажу фотографии его, это в районе Школьной 22 новый суд  
если что, у меня там есть пара гаражей лет как 20 уже...ну-ка что там есть такое о чём я до сих пор не догадывался?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
если что, у меня там есть пара гаражей лет как 20 уже...ну-ка что там есть такое о чём я до сих пор не догадывался?
Видимо что-то типа "я там на стене в энном году неприличное слово написал" )

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Павел Куриленко  написал:
Там есть странные постройки внизу около рельс по которым привозят уголь и цистерны с топливом, один раз я там нашел табличку с номером и годом, 1956г что это было я сам не знаю  

Цитата
Павел Куриленко написал:
Цитата
 Евгений  написал:
Цитата
 Павел Куриленко  написал:
Там есть странные постройки внизу около рельс по которым привозят уголь и цистерны с топливом, один раз я там нашел табличку с номером и годом, 1956г что это было я сам не знаю  
фото давай.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, фот у него нету, тока фотоаппарат.
Цитата
Павел Куриленко написал:
у меня есть фотоаппарат
Изменено: Tomcat - 02.01.2018 23:07:21

Цитата
Александр-Z написал:
А то нам фотки ГСК не покажут.
А что нужно сделать, чтобы нам фотки ГСК не показали? Может заплатить вам денег?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Tomcat написал:
Крайний справа не Степан ли Николаевич шагает?
А остальные?

Удалось выяснить, что примерно в те годы главным технологом был Репин (имя и отчество незвестны).
Заместителем по производству - Бородин (имя и отчество неизвестны).
Изменено: Tomcat - 03.01.2018 23:03:24

Цитата
Степан Николаевич привёл с собой опытных специалистов с Дальзавода: П.Д. Гусельникова, В.И. Папанова, П.Т. Шевченко, Г.И. Зуга, Ю.И. Шевкина, Н.А. Нинадовского, С.Е. Пинчук, И.Я. Ванеева, В.Б. Павлова, В.И. Мищенко, Б.И. Коваленко, Б.Т. Качанова, П.И. Меркулова, А.И.Чередниченко, И.С. Рудой, П.С. Рябенко, И.А. Корягина, Г.Ф. Пыханова и много других специалистов.
Мда... Видимо сейчас уже невозможно опознать, кто есть кто.

Вот мое фото сделанное ещё моим отцом в Находке на Пограничной Мичурина дом 6, рядом по левой стороне находится Мичурина 8, а если смотреть вдаль то можно увидеть Даль-энерго в котором сейчас располагается компания "Подряд" и магазин Спутник, данная фотография была сделана ещё в 1982 году  

Цитата
Павел Куриленко написал:
Вот мое фото сделанное ещё моим отцом в Находке на Пограничной Мичурина дом 6, рядом по левой стороне находится Мичурина 8
На фотографии отчетливо видны часть гостинки по Пограничной 36Б с пунктом проката, а далее в ряд справа от него по две половины гостинок 36а и 36б. А дома по Мичурина 8 в 82-м году еще не было.

А ведь я предлагал деньги..
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Dmitriy написал:
На фотографии отчетливо видны часть гостинки по Пограничной 36Б с пунктом проката
не 36б а 38б, как никак я в этом доме лет 7 прожил  :)  
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

DiNDiN, да, 38б конечно же. Перечислял дома, потом решил написать по другому, а номер дома в тексте не поменял, просмотрел. ) Эти дома на моих глазах строились., включая и тот, откуда делалось это фото. )

Здравствуйте всем!
Случайно наткнулся на этот форум и провел несколько вечеров что бы прочитать почти 275 страниц,сегодня зарегистрировался потому  что есть что рассказать и поделится,может кому то будет интересно.

Цитата
ULTRA написал:
Здравствуйте всем!
А ты сам-то чьих будешь? С каких краёв всмысле?
Цитата
ULTRA написал:
есть что рассказать
Ну и рассказывал бы сразу. Чего резину тянуть?

Цитата
ULTRA написал:
рассказать и поделится,может кому то будет интересно.
Если про историю Находки, то конечно интересно. Если про историю гаражного кооператива или стоянки за углом, то явно нет.
------------------------

Моя бабушка была завербована в 1937г. из Ульяновской области сначала попали во Владивосток. После 2х месячного карантина из бараков которые находились  в районе второй речки попала в рыбацкий поселок который находился в б.Читувай.поселок был большой с клубом и пирсом,к которому причаливали рыбацкие  каваски и привозили рыбу-в основном иваси,которые засаливали в железобетонных чанах на берегу.Поселили их на берегу(сразуза песчаной полосой) в фанзах,которые остались от выселенных в этом же году корейцев которых жило очень много в поселке.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 ULTRA  написал:
Здравствуйте всем!
А ты сам-то чьих будешь? С каких краёв всмысле?
Цитата
 ULTRA  написал:
есть что рассказать
Ну и рассказывал бы сразу. Чего резину тянуть?
Сам я местный во втором поколении,то есть отец тоже родился здесь в 1947г. А вы я смотрю  тут дерзкий ,да?

Цитата
ULTRA написал:
Здравствуйте всем!
Случайно наткнулся на этот форум и провел несколько вечеров что бы прочитать почти 275 страниц,сегодня зарегистрировался потому  что есть что рассказать и поделится,может кому то будет интересно.
Я точно так же сюда зашел, люблю свой город и вырос тут с 1980 года, тут же и умру ))))))))

По рассказам бабушки им было непревычно после переезда  жить на берегу и слышать шум прибоя ночью ,но быстро освоились так как жили очень дружно и сплоченно.Занимались переработкой и засолкой рыбы,которой было очень много .Весной когда начинался уек-его в те годы было очень много-собирали лопатами в мешки после прибоя и сушили.Несмотря на трудности которые они перенесли во время переезда здесь жить было лучше,так как откуда они приехали был голод в деревнях а здесь с питанием было более менее нормально.

Цитата
ULTRA написал:
А вы я смотрю  тут дерзкий ,да?
Приходится, знаете ли. Много здесь всяких разных бывает.
Цитата
ULTRA написал:
рыбацкие каваски
Вообще-то, кавасаки.

Сейчас попробую ещё выложить пару фотографии Находки 70х  
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 335 След.
Читают тему (гостей: 2)