Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Не знаю где спросить, поэтому спрашиваю тут II

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Не знаю где спросить, поэтому спрашиваю тут II, рестарт

Наводила порядок.........

ПыСы: Спешиал фо Alice :D
Изменено: Kotik Я - 12.04.2013 10:22:39
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 289 След.
Ответы

Alexxxey, да, в нашем доме есть  (ОПУ) - теплосчётчик , я уже знаю трубопровод, манометр на входящую воду, манометр на выход (обратку), приборы (коробка электронная с показаниями давления), запорную арматуру в виде задвижек с рукоятками..., уже изучила техническую документацию модели нашего теплосчётчика, рекомендовала изучить работникам УК  ( по первости мне "лапшу на уши вешали"). Одним словом подкованная, подвальное помещение , где расположен теплосчётчик- мой второй дом. Меня только на НПС не пускают, вернее не предлагаю ознакомиться.

Tomcat,  я понимаю что такое Гкал, теперь понимают и ещё двадцать пять человек, проанализировала 4 дома , рядом стоящих, однотипных, с почти равной площадью дома, из одного и того же материала (кирпич), разница в оплате трёхкомнатной кв почти 1000 руб. блин не сплю уже пару месяцев и  думаю, ну как же так????
УК ( регулировали трижды температуру), а счета за оплату увеличиваются, дом всё больше и больше "жрёт" Гкал.

Люди, у меня вопрос: Есть ли положительно завершенные, для жильцов,  дела такого типа? Документов собралось уже на пару томов,

Цитата
добрая написал:
блин не сплю уже пару месяцев и  думаю, ну как же так????
Вот это зря, если вы будете так переживать, то хуже сделаете только себе. Чтобы сражаться с этими уродами, нужны стальные нервы.  Вкратце, вся их система построена на том, что они воруют у каждого не большие суммы единовременно, расчёт на то, что люди ради этого не будут судится и поднимать шум.
В данном случае им оплачивается подача тепла, чем больше - тем больше у них денег. Но эта схема работает, когда один человек, а не когда коллектив.
Поэтому рекомендую подать коллективный иск к Примтепло
Изменено: alvk2003 - 07.03.2018 21:14:58
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
добрая написал:
УК ( регулировали трижды температуру), а счета за оплату увеличиваются, дом всё больше и больше "жрёт" Гкал.
Ещё уменьшайте. Если все согласны, идите в УК и пусть они сильнее придавят подачу тепла.

Я точно не знаю, но возможно, в холодные дни котельная увеличивает температуру подаваемой в теплотрассу воды, и тепла в дом поступает больше, поскольку сама вода горячее.
Но всё это должно отображаться на графиках, выдаваемых теплосчётчиком, и это должен знать теплотехник УК.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat, я располагаю различными отчётами по подаче тепла в наш дом, я вижу какая температура воды входит в систему, давление уменьшать сильно нельзя, так как возникнет  блокировка, при мне убавляли давление до 4.9920!! это было ещё 02.02.18, в руководстве по эксплуатации говориться , что давление в систему должно быть не менее 5.000!!! Остаётся только НПСка, куда меня не зовут, где происходит смешение холодной и горячей воды.  Я "девочка" и меня бесят специалисты УК  (или тупые  ( совершенно не компетентные)  или в сговоре с ПРИМТЕПЛО?) Думаю, что к лету из меня получится теплотехник.

Цитата
добрая написал:
в руководстве по эксплуатации говориться , что давление в систему должно быть не менее 5.000
А если меньше сделать, килограмма скажем, два, она что, взорвётся? Или что с ней случится?

И мне кажется, они, в этом случае, пудрят вам мозги.
Поток не привязан напрямую к давлению, а вас интересует именно поток - количество проходящей через дом жидкости, соответственно количество тепла.
Если придавить параллельно и подачу и обратку, то давление останется такое же. А если прикрыть подачу, а обратку прикрыть сильнее, то давление даже вырастет, при том, что поток уменьшится. А если обратку полностью закрыть, то давление останется, а потока совсем не будет и дом остынет. Понимаете?
Это элементарная гидравлика, даже без привязки к отоплению.
Цитата
добрая написал:
Остаётся только НПСка
Это что?
Цитата
добрая написал:
Я "девочка" и меня бесят специалисты УК  (или тупые
В таком деле главное - спокойствие.
Изменено: Tomcat - 08.03.2018 00:07:11

Цитата
Tomcat написал:
В одном и том же доме?
нет. я же пишу про район.
температуру теплоносителя можно пытаться уменьшить, если весь отапливаемый район парится...

Цитата
alvk2003 написал:
хотя бы одного предъяви.
зайди на форум Вся находка, тема - примтепло офигело.
- у нас 53 квадрата, за январь 5700, в зале все время обогреватель.
- а у нас за пятерку рублей, ну не холодно, но и в футболке не походишь.
тема - примтепло:
- скажу так, живя на 5 этаже, в квартире холод, хотя квартира утеплена, батареи горячие, но не кипяток, а нижние этажи сидят с открытыми окнами и звонками в жэу, чтоб убавили в подвале.

и да, предвидя вопрос, за руку их сюда, на этот форум не приведу.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
нет. я же пишу про район.
Цитата
Alexxxey написал:
причин холодных батарей не знаю
Если про район, то причины понятны - чем дальше расположен дом по ветке теплотрассы, тем хуже до него доходит тепло.
Это косяк теплоподающей организации.
Цитата
Alexxxey написал:
батареи горячие, но не кипяток, а нижние этажи сидят с открытыми окнами
А здесь неправильная система в самом доме - это косяк УК.
Но возможны и другие причины.
Например, на нижних этажах понаставили себе больших новых радиаторов, а на верхних ещё советские. Тем более, что старые радиаторы могут быть забитыми.
Изменено: Tomcat - 08.03.2018 00:12:45

Цитата
Alexxxey написал:
зайди на форум Вся находка, тема - примтепло офигело.
Даже ссылки на этот форум не существует? Я должен догадаться, что это за форум такой?

Он вообще существует? :)

Цитата
Alexxxey написал:
- у нас 53 квадрата, за январь 5700, в зале все время обогреватель.
Это означает только то, что в других комнатах тепло. Значит батарея завоздушена или щели в окнах. Это не серьёзно.

Цитата
Alexxxey написал:
- а у нас за пятерку рублей, ну не холодно, но и в футболке не походишь.
у меня есть родственница, для которой 20 градусов тепла - это холодно, всё относительно.

Если там такого рода заявления, то ссылку можешь не давать.  :biggrin:  
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
alvk2003 написал:
у меня есть родственница, для которой 20 градусов тепла - это холодно, всё относительно.
кому-то и +15 жара.

Цитата
alvk2003 написал:
Это означает только то, что в других комнатах тепло.
или означает, что люди находятся большую часть времени в одной комнате, её и прогревают, ибо поставив в каждой комнате по обогревателю, разоришься на электричестве.
Цитата
alvk2003 написал:
Если там такого рода заявления,
если у вас замечательно, то это не значит, что у всех.

многим и медицина наша нравится, и образование, и социалка.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Я вам так скажу - в том же доме, 3й этаж- тепло, последний - холодно (иногда и первый). Южная сторона - тепло, северная - холодно. И это при одинаковых условиях - окна без щелей там и т.д. Можно окошко открыть если жарко. Но в холоде жить всю зиму из-за того, что кому-то жарко, это как-то неправильно.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Alexxxey написал:
если у вас замечательно, то это не значит, что у всех.
Какой-то зашоренный взгляд. У нас в Находке "замечательно", я саипался уже окошко открывать, так плять замечательно. Ты вообще о чём пишешь? Какая у нас тема?
У нас речь идёт о том, что топят дохера и потом дохера счета приходят!
Изменено: alvk2003 - 08.03.2018 13:40:15
------------------------

Цитата
Елена_108 написал:
Я вам так скажу - в том же доме, 3й этаж- тепло, последний - холодно (иногда и первый). Южная сторона - тепло, северная - холодно. И это при одинаковых условиях - окна без щелей там и т.д. Можно окошко открыть если жарко. Но в холоде жить всю зиму из-за того, что кому-то жарко, это как-то неправильно.
Это абсолютно неверный взгляд на вещи. Развоздушивать батареи надо! А старые менять на новые! И стояки на метапол менять!
А то ради какого-то бича на 4-м этаже у вас 5-й мёрзнет и вы хотите поэтому на 3-м баню устроить. Где логика??
------------------------

alvk2003,я хочу тепло зимой. И у нас нет бичей в подъезде. Это извечная проблема - на последнем этаже холоднее. У нас в южных комнатах жара, и я открываю окна. А в северных довольно прохладно. Раньше холодно было везде. Сейчас как построили крышу и стали лучше топить, то стало жить можно уже. А у людей есть вообще только на северную окна выходят, им что замерзать?
Это абсолютно верный взгляд. Жара - не холод. Платим все одинаково. Почему люди должны дополнительно обогреватель ещё включать? Это же несправедливо.

Цитата
Елена_108 написал:
Это извечная проблема - на последнем этаже холоднее.
Я живу на последнем этаже, у меня тепло, даже черезчур. Но весь подъезд поменял стояки и батареи. До замены, лет 12-15 назад, тоже батареи завоздушивались и в комнатах по разному было. Но вторая причина самая главная - им платят за переобогрев нехилые бабки.
------------------------

Цитата
Елена_108 написал:
А у людей есть вообще только на северную окна выходят, им что замерзать?
Значит щели в окнах? Тогда да, замерзать или окна нормальные вставить. Я всё это давно уже прошёл.
------------------------

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
А у людей есть вообще только на северную окна выходят, им что замерзать?
Значит щели в окнах? Тогда да, замерзать или окна нормальные вставить. Я всё это давно уже прошёл.
вы такой странный...  :D  С чего вы решили, что это значит непременно щели в окнах? Вы думаете, если б у меня, например, в щели задувало, или окна на одном гвозде висели, или батареи бы не грели, я бы тут что-то писала про отопление?... Дом панельный на кпд, на семи ветрах, пятый этаж с видом на море. Одна половина смотрит на юг, другая на север. На южной стороне вообще можно не топить никогда - солнце за день нагревает комнаты даже если его не видно. На северной же стороне, скажем так, утрируя темно и страшно. Не все цветочки на окнах растут, надо раньше включать свет, и гораздо прохладнее. И если в кухне хотя бы происходит естественный нагрев от плиты, то в зале не спасает ничто. В принципе, мне кажется как раз нормально сейчас (надо померить как-нибудь температуру), коту так даже жарко, а вот дочка мёрзнет. Но хотя бы обогреватель не включается. В любом случае, снижать обогрев я была бы не согласна.
Что вы там прошли я не знаю, но идите со своими выводами далее.

Цитата
Елена_108 написал:
коту так даже жарко, а вот дочка мёрзнет
Я вас не понимаю. Вам жарко или холодно? Или через одного? Вы не хотите понижать температуру? Ну а я тут при чём? Не понижайте. Только сказки про северные стороны мне не рассказывайте. Я живу в панельном доме на последнем этаже и у меня есть и южная и северная сторона. Разница в 2-3 градуса, не более. Кот может ощущает :)
------------------------

alvk2003,как ещё сказать... Ладно, понятие тепла у людей разное. У меня прослойка, у кота шерсть, у дочки ничего этого нет. Вернее было бы, конечно, сделать замеры. Когда поеду туда, и если найду термометр, то сделаю. Хотя сейчас уже и на улице тепло.
А вы при чём - про сказки вы начали. Сказки про щели в окнах. И я не знаю, может вы на снегу спать умеете, и потому вам не холодно дома зимой на северной стороне на 5м этаже в панельном доме.
Вообще, отопление дают по нормативам. Их, как я понимаю, ни превышать ни снижать нельзя. И я сомневаюсь, что их превышают.  

Цитата
Tomcat написал:
Если придавить параллельно и подачу и обратку, то давление останется такое же. А если прикрыть подачу, а обратку прикрыть сильнее, то давление даже вырастет, при том, что поток уменьшится. А если обратку полностью закрыть, то давление останется, а потока совсем не будет и дом остынет. Понимаете?
Это элементарная гидравлика, даже без привязки к отоплению.
Цитата
 добрая  написал:
Остаётся только НПСка
Это что?
Tomcat, спасибо, про гидравлику я ещё пока не читала, но сдаётся мне , что это тоже интересно.
НПС  насосная подкачивающая станция тепловых сетей.

Елена_108,  я выше писала,  меня волнует стоимость равноценных квартир с разницей в 1000р. в одном районе, стоящих по соседству. Я живу на пенсию своей больной матери и не могу позволить себе по 4100р. выкидывать ежемесячно на отопление, кормить ПРИМТЕПЛО.
Я требую исполнения Российского законодательства. ГК ст.799, Постановл.  РФ 354 , ФЗ №261.  

Цитата
Елена_108 написал:
И я не знаю, может вы на снегу спать умеете, и потому вам не холодно дома зимой на северной стороне на 5м этаже в панельном доме.
Если бы я жил один во всём доме, то может быть эта фраза ещё как-то и прокатила. Но со мной живут десятки людей в этом доме. И на снегу они не спят, уж поверьте.

Цитата
Елена_108 написал:
Вообще, отопление дают по нормативам. Их, как я понимаю, ни превышать ни снижать нельзя.
У норматива есть верхняя планка? Впервые слышу, озвучьте или ссылку дайте.
------------------------

alvk2003,я не собираюсь никаких ссылок искать, хотя уверена, что нормативы есть, обязаны быть ещё с советских времён. Мы пережили ваши любимые 90-е, когда почти совсем не топили. И мы сидели в зале в шубах с капюшонами. Не издохли. Если сейчас, чтобы кто-то поменьше заплатил, мы снова вынуждены будем одеваться потеплее, чтобы войти в зал, то что ж... не издохнем и сейчас. Грудью на вентиль или что там, я не лягу. Но если вопрос встанет лично мне об уменьшении подачи тепла, я скажу - нет. Мне нет выгоды чтобы меньше грели батареи, но пошла больше оплата электичества за обогреватель. В данный момент 18 в зале и я довольна. Но это на улице уже тепло, и это как раз та температура, когда кому-то ещё холодно, а кому-то уже норм.
А насчёт оплаты можно поставить вопрос по другому - почему кто-то платит 4 и я плачу 4, у меня прохладно, у них жара. Или мне снизить, или им повысить оплату, иначе несправедливо.

Вот не понятно мне почему вы бузите ? За вас из федерального бюджета, платят 50% от суммы платежа за тепло. В отличии от жильцов частного сектора. Платят из общего котла налогов. Получается что живущие в частном секторе, частично оплачивают отопление живущих в квартирах, и свое на 100%. Надеюсь эту льготу отменят.  
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Суши, роллы на вынос где заказать?

Цитата
RaDa написал:
в японской кухне. с ув. Кэп!

Цитата
Илья написал:
Цитата
 RaDa  написал:
в японской кухне. с ув. Кэп!
Лодку капитану !
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 289 След.
Читают тему