Pizza Prosto. Просто обман.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Pizza Prosto. Просто обман., Просто

Изначально хотел запостить этот пост в тему пиццерии на этом форуме в топик жалоб, но подумал что тут проходимость людей больше. Прошу админов понять и простить.

В общем расскажу свою историю. Я давний клиент этой пиццерии, заказывал у них пиццу практически с самого начала их работы. Но буквально недавно открыл для себя то что пиццерия работает не честно, можно даже сказать то что обманывает клиентов. В общем по порядку.
У друга решили заказать большую морскую пиццу. К слову, я всегда заказывал именно большие пиццы. Ну и в этот раз решили заказать так же.
Как известно, из за кризиса большая пицца сейчас стоит почти 700 рублей, до кризиса она была что то около 500 рублей. Сейчас у них цена 655 для всех больших пицц без исключения. Далее, пиццерия в меню указывает диаметр и вес своей пиццы и цена исходит уже из этих данных. Диаметр отпустим, нам интересен вес. Так вот вес большой пиццы указан 1100. Один килограмм и сто грамм проще говоря.

Так вот, когда нам привезли пиццу, мы честно расплатившись с курьером и взяв коробку в руки почувствовали по весу что она какая то легкая. Открыли коробку. По диаметру претензий нет, так как сначала подумали что туда положили среднюю или маленькую "по ошибке". Но у нас были весы и мы решили взвесить пиццу. Вес пиццы вместе с коробкой не дотягивал до 700 грамм, что то около 690 граммов был весь общий вес.
Мы позвонили в пиццерию и спросили почему так, на что оператор нам ответил что такой вес для большой пиццы это совершенная норма так как 1100 грамм это не фактический вес, это значит что пицца может весить ДО 1100 грамм. Но весит почти в 2 раза меньше. Однако, когда их критиковали после повышения цен, они делали акцент именно на весе, а сейчас оказалось что вес у них плавающий. Хорошо, пускай плавающий, я понимаю что не может быть вес именно 1100, хотя мне кажется если бы они работая в какой нибудь США привезли пиццу с погрешностью в 100 грамм, их бы засудили и закрыли. Но в России такая погрешность допустима. Но когда вес меньше заявленного почти на половину...

Окей, так если нам привезли пиццу которая не весит 1100 грамм а почти в 2 раза меньше, то наверное мы заплатить должны были так же, не 655 рублей, а 400. Оказывается нет, так как цена у них указывается "усредненная для каждой пиццы", мне уже потом именно так ответили в приложении "вся находка" в их отзывах. Как я понял это значит что если вес пиццы 1100, то средняя цена за этот вес 655 рублей. Но опять же, если привезли пиццу с весом почти в 2 раза меньше, то это получается минимальный вес от среднего, следовательно платить я должен в 2 раза меньше.
На всю критику пиццерия сначала отвечает что то вроде "простите нас, мы исправимся", на что я им ответил что им надо было сказать так "простите нас таких умных за то что делаем деньги на вас, таких лохах", после чего на следующий день я был добавлен в черный список группы за какое то оскорбление)) Кто у них там сидит в группе в админах?  Тот же самый человек который отвечает в приложении "вся находка"?. Тогда мне их реально жаль. Так серьезная компания работает с жалобами клиентов? Серьезная нет, а вот компания у которой серьезные косяки с критикующими поступает так:

На ваш комментарий был дан исчерпывающий ответ. Мы нормально относимся к критике, но когда критика адекватна и не переходит в оскорбления. Вы перешли общиепринятые нормы общения, поэтому последний комментарий был удален и пользователь занесен в черный список. Изначальная критика, корректно изложенная, висит в группе. Хорошего дня.

От любви до ненависти один шаг.

Joker,вы можете как-то это прокоментировать ?

Цитата
imp написал:
Вес пиццы вместе с коробкой не дотягивал до 700 грамм, что то около 690 граммов был весь общий вес.
Мы позвонили в пиццерию и спросили почему так, на что оператор нам ответил что такой вес для большой пиццы это совершенная норма так как 1100 грамм это не фактический вес, это значит что пицца может весить ДО 1100 грамм. Но весит почти в 2 раза меньше. Однако, когда их критиковали после повышения цен, они делали акцент именно на весе, а сейчас оказалось что вес у них плавающий.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Касательно веса. Сегодня взвешиваем пиццы:
Грибная 1105гр
Сырная курочка 1015гр
4 сезона: 1095гр
Фирменная Prosto 1235гр

в четвертый раз за последнее время вас благодарим, что уделили нам там много внимания на разных форумах и соц сетях и многократно указали нам на нашу ошибку (указан усредненный вес) обязательно напишем точный вес для каждого вида.
Тут на форуме есть отдельная ветка у группы, мы право же не стоим такой большой чести, чтобы для отдельного заказы пиццы создавать отдельную тему, в ветке есть тема "жалобы и предложения", там писать на эту тему более уместно

Цитата
Joker написал:
Мы нормально относимся к критике, но когда критика адекватна и не переходит в оскорбления. Вы перешли общиепринятые нормы общения

Где там было оскорбление и кого? Вас оскорбляет мое мнение о том что вы держите своих клиентов за лохов? Ну так это не только мое мнение. Только обычно люди не доходят до книг жалоб, форумов и роспотребнадзоров а обсуждают это между собой.

Joker,а почему нельзя взвешивать пицы перед продажей?
Хочешь быть счастливым-будь.

Чёрный пиар-тоже пиар:D
104.5FM

а на каких весах взвешивал пиццу имп? можно узнать.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
imp написал:
пиццерия в меню указывает диаметр и вес своей пиццы
Какое среднее значение, что за гон.
Они вроде пиццей заниматься должны, а не лапшой на уши.
Если размер или вес не соответствует указанному в меню то это уже другое блюдо, не имеющее ни какого отношения к той позиции меню которую вы заказали.
Это чистое наеб.... обман.  
Спасибо за предупреждение, буду пиццу взвешивать перед тем как расплатиться.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
Спасибо за предупреждение, буду пиццу взвешивать перед тем как расплатиться.
и вас занесут в черный список :gi:

Цитата
Ольга написал:
а на каких весах взвешивал пиццу имп? можно узнать.

на кухонных

не столько в защиту Пицца Просто, а заради профессионального интереса, что нужно было ребятам ответить Вам
Цитата
imp написал:
На всю критику пиццерия сначала отвечает что то вроде "простите нас, мы исправимся", на что я им ответил что им надо было сказать так "простите нас таких умных за то что делаем деньги на вас, таких лохах", после чего на следующий день я был добавлен в черный список группы за какое то оскорбление))

вот вместо "простите нас мы исправимся", нужно было ответить, чтобы Вас ответ удовлетворил...?  
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Нда, очень неприятная новость. Теперь и тут "нае*ахтунг".  
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Анфиса написал:
вот вместо "простите нас мы исправимся", нужно было ответить, чтобы Вас ответ удовлетворил...?
а привести нормальную пиццу не вариант?

может курьер съел пару оливок пока вез..ведь запах то умопомрачительный идет...не устоял :D )))))  как ни крути вкуснее пиццы просто я в городе не ела....на днях дети с  Мери берипривезли пиццу..по мне просто фу...совсем не то..хуже домашней (((((

пиццапросто мы с вами :flowers:
Изменено: Состояние кошки - 20.02.2015 11:36:13
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Цитата
Коста написал:
а привести нормальную пиццу не вариант?
ага. "привести нормальную пиццу" - записала. хорошо... IMP тоже такого же мнения?
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

А у средней какой вес?
Может действительно перепутали - и случайно привезли не ту, а по телефону не разобравшись пронесли отсебятину про "плавающий вес" (человеческий фактор).
Ну и да, думаю, отличным решением конфликта на начальной стадии была бы нормальная бесплатная пицца....
Изменено: Деда Толя - 20.02.2015 11:42:45

imp, кухонные весы бывают разные. электронные или механические? на весах всегда указывается погрешность. Я не могу прочитать всю историю, у меня нет аккаунта вконтакте. Это же оттуда скрин?
Конечно, ни о каком среднем весе речи идти не может. Вес продукта должен стремиться к указанному в меню. Допускается погрешность, но не в 400 гр, конечно.
Что касается работы с жалобами, по форуму видно, что они корректны и стараются исправлять свои ошибки. Мне тоже приходилось работать с жалобами. Могу сказать, что очень часто клиент не может сформулировать свои требования. Вы позвонили со своей претензией, вам ответили, перед вами извинились. Вам мало? Надо было требовать возврата денег или бесплатную пиццу. Вместо этого, вероятно, последовало ваше "мнение" о пиццерии. Что должны делать сотрудники, если клиент ничего не требует, клиент просто хочет поскандалить. В моей практике такое встречалось. на вопрос "что вы хотите конкретно?" люди впадали в недоумение.
Расскажите, какой исход дела вам бы удовлетворил?
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Это правильно!

вывод:покупаем весы (у кого нет) и  просто ..взвешиваем пиццу по доставке ее к вам домой) пишем в ветку!
;) Вот и"Народный форумский контроль "-:wow_ny:работает! и  "все ;)прозрачно"!
Изменено: mot - 20.02.2015 11:47:35

Цитата
Анфиса написал:
ага. "привести нормальную пиццу" - записала. хорошо... IMP тоже такого же мнения?

Нет. Мы не рассчитывали на нормальную пиццу, не на сертификат и прочее. Мы позвонили для интереса и оператор нам сказал что 700 грамм это нормально для большой пиццы, на мой вопрос почему это нормально, он ответил что если в меню написано что вес 1100, это не значит что она должна весить именно столько, это значит что она может весить ДО 1100. Но никак не 1100. Потом в приложении я им посоветовал указывать фактический вес. То есть приготовили, взвесили, и уже от веса накидывать цену. Там на меня посыпались какие то неадекватные отговорки. Вешать лапшу на уши ведь тоже надо уметь. Человек который там у них отвечает за связи с общественностью этого делать не умеет, он всячески изворачивается, придумывает какие то отговорки, доказывает что так и должно быть, что пиццерия права.  

Цитата
Joker написал:
Касательно веса. Сегодня взвешиваем пиццы:
Грибная 1105гр
Сырная курочка 1015гр
4 сезона: 1095гр
Фирменная Prosto 1235гр
сегодня пример для подражания?

нда, еще не скоро буду покупать Пиццу просто...

Цитата
imp написал:
. Мы позвонили для интереса и оператор нам сказал что 700 грамм это нормально для большой пиццы, на мой вопрос почему это нормально, он ответил что если в меню написано что вес 1100, это не значит что она должна весить именно столько, это значит что она может весить ДО 1100. Но никак не 1100. Потом в приложении я им посоветовал указывать фактический вес. То есть приготовили, взвесили, и уже от веса накидывать цену. Там на меня посыпались какие то неадекватные отговорки.
Еще больше кажется, что человеческий фактор, просто возможно, рядовой сотрудник "пронес отсебятину"... (Сам с таким в торговле, за почти 13 лет , встречался очень часто....)
Изменено: Деда Толя - 20.02.2015 12:43:26
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему