Санкт-Петербург

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Санкт-Петербург, все б этом чудесном городе

Делимся опытом: как и на чем лучше/выгоднее лететь/ехать, гостиницы, куда сходить, лучшее время года для посещения. Куда лучше всего слетать из Питера и т.д и т.п.
Не стесняемся товарищи! :flowers:
Изменено: солнышко - 02.04.2012 15:14:47
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Ответы

Цитата
Олег написал:
Жесть, время 9:30, а тут только рассвет.
Да да, а в три часа уже закат. И весь день будто вечер.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Ну за-то зима настоящая. -6, снег идёт.
Бабуля с лыжными палками прошла, без лыж. Пенссии низкие, денег на лыжи не хватает. Страну развалили.  :sanki:  

Цитата
Олег написал:
зима настоящая. -6, снег идёт.
Погодите радоваться, там и за тридцать бывает.
Цитата
Олег написал:
Страну развалили.
Отож

Цитата
Олег написал:
Бабуля с лыжными палками прошла, без лыж. Пенссии низкие, денег на лыжи не хватает. Страну развалили.    
да... здесь тоже таких полно ходит нищих, безлыжных бабулек. Одна мимо меня недавно промелькнула с палками, и скрылась вдали. Да в сопку... Сама то я в эту сопку ползла, поэтому не успела  даже позавидовать  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
да... здесь тоже таких полно ходит нищих, безлыжных бабулек. Одна мимо меня недавно промелькнула с палками, и скрылась вдали. Да в сопку... Сама то я в эту сопку ползла, поэтому не успела  даже позавидовать    
Вы попробуйте сказать таким бабулькам, что у них лыжные палки, так они Вас глазами съедят, и не только. )) Моя сестра как-то предложила одной такой бабульке с палками отдать ей палки от горных лыж, дескать в гараже лежат, и выкинуть жалко. Так в ответ получила столько эпитетов, основанных на том, что у нее (бабульки) не лыжные палки, а специальные палки для скандинавской ходьбы. ))

Даже не знаю, что сказать. В самолете все вокруг кашляли, в поезде кашляли, и сегодня после завтрака у меня температура 39,3.
Жена ушла в музей Фаберже с сыном, а я полоскаю горло фурацилином, отлеживаюсь. ...прихватило не по детски.
Надеюсь завтра быть в форме. Такой высокой температуры у меня не было лет двадцать.  

Ну вроде ожил. Вчера посетили литературное кафе на Невском, приобщился к культуре: котлеты Демидовские с топченой катошкой, и 50 гр. водки Онегин. Посидел с Пушкиным
Изменено: Олег - 07.01.2019 16:57:26

Олег, у Александра Сергеича какой-то странный взгляд, вы не находите? О чём вы беседовали?

Мы не беседовали. Просто посидел рядом. Мне кажется он то-же хотел помолчать.
Сходили в Новодевичий монастырь. Дворцовая площадь.
Сегодня на здании биржи состоится световое шоу , салют.  

Поражает колличество брошенных представителей отечественного автопрома на улицах города.

Посмотрели Исакиевский. Впечатляет. Напомню, тем кто не знал: на его строительство ушло 40 лет. Архитектор, француз.  
Изменено: Олег - 08.01.2019 14:54:12

Молодежь своеобразно ведет себя в Храме. Девушки делают селфи и тут же выкладывают фото в соц. сети, мальчиши ищут лавочки, что б поиграть на телефоне.  
Изменено: Олег - 11.01.2019 15:55:00

Кстати, на удивление нет больших очередей. Почитал отзывы от туристов при посещении Авроры, все разочарованы очередью в 40 минут. Думал только снаружи посмотреть, оказалось очереди нет вообще. Авророй не разочарован.  

Мариинский вчера давал Руслана и Людмилу. Постановка длилась 4 часа 30 минут. Не разочарован.  
Изменено: Олег - 11.01.2019 16:38:28

Цитата
Олег написал:
Авророй не разочарован.  
В каком смысле?

Tomcat, много людей, пишут следующее: пушки не настоящие, ( не оригинал), внутри судна посмотреть нечего, все закрыто, только стенды с картинками, очередь 40 минут отстоял за билетами по 400 рублей, а посмотреть нечего...

Сегодня Эрмитаж . Не разочарован. Уходить не хотелось после нескольких часов безостановочных хождений по залам, но на 19:30 были купленные билеты , балет Жизель.
Жизель- не разочарован.  

Цитата
Олег написал:
Эрмитаж . Не разочарован. Уходить не хотелось после нескольких часов безостановочных хождений по залам

Цитата
Tomcat написал:
Как-то давно был я в Эрмитаже... Четыре дня подряд. И к концу четвёртого дня я его возненавидел.
Я не знал, что можно устать от красоты.

Цитата
Олег написал:
 Tomcat , много людей, пишут следующее: пушки не настоящие, ( не оригинал), внутри судна посмотреть нечего, все закрыто, только стенды с картинками, очередь 40 минут отстоял за билетами по 400 рублей, а посмотреть нечего...
Авророй была разочарована ещё в детстве, но это как раз простительно - я думала Крейсер ( слово само какое величественное), Революция, Огого... На деле оказалось маленькое судёнышко. Оно выглядело каким-то картонным, внутри действительно всякие стенды, хотя что там ещё смотреть внутри. Пушки, не знаю, может были тогда и оригинальные, но всё равно я в них не разбираюсь. Очередь не помню, цену билета, естественно, не помню.
Может сейчас с ней что-то сделали, чтобы стало повнушительнее. Подсветку там применили или ещё что...

Цитата
Елена_108 написал:
Авророй была разочарована ещё в детстве, но это как раз простительно - я думала Крейсер, Революция, Огого... На деле оказалось маленькое судёнышко.
Не знаю, чего вы там себе навоображали. Крейсер как крейсер.
И в детстве всё нормально, увидел примерно то, что и ожидал. На всевозможных картинках Аврора такая и была.
Изменено: Tomcat - 12.01.2019 11:21:50

Цитата
Олег написал:
пушки не настоящие (не оригинал),
Одна из них жеж по вам, по буржуям стреляла. Так шо, я думаю, Аврора, как символ большевистской Революции, в любом случае, должна вызывать у вас ненависть раздражение.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Авророй была разочарована ещё в детстве, но это как раз простительно - я думала Крейсер, Революция, Огого... На деле оказалось маленькое судёнышко.
Не знаю, чего вы там себе навоображали. Крейсер как крейсер.
И в детстве всё нормально, увидел примерно то, что и ожидал. На всевозможных картинках Аврора такая и была.
такая по форме, но размер ожидался гораздо больше почему-то  :D  

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Олег  написал:
пушки не настоящие (не оригинал),
Одна из них жеж по вам, по буржуям стреляла. Так шо, я думаю, Аврора, как символ большевистской Революции, в любом случае, должна вызывать у вас  ненависть  раздражение.
Она не стреляла по ним, она возвестила о начале революции. А потом уже по ним стреляли из всего что стреляет.
Аврора в нынешней ситуации не может уже у буржуев ненависть вызывать, только лишь злорадство. Стреляла, стреляла, а всё зря... всё вернулось.

Да, слышал и такое: она маленькая, эта ваша Аврора.
Поэтому вдвойне был не разочарован.  Судно большое. Что вы видели в детстве, и почему оно вам показалось маленьким, остаётся только догадываться.
Оно участвовало в Русско-японской войне, и японцы расстреляли его в решето.  
Изменено: Олег - 12.01.2019 18:20:33

Цитата
Tomcat написал:
Одна из них жеж по вам, по буржуям стреляла. Так шо, я думаю, Аврора, как символ большевистской Революции....
и за это они ее кабаком сделали  :nygreen:  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1)