Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Япония

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Япония, Страна восходящего солнца - вы были там?

Очень люблю Японию и хотела бы поделиться впечатлениями, а так же послушать ваше мнение: что нравиться и что не нравиться...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

Цитата
Ольга написал:
По-моему, это одни из самых экстремальных аттракционов в мире.
сперва вы запостили ролик с одним видом горок. я про них высказал свое мнение. сейчас вы постите картинки с другими аттракционами и продолжаете свою мысль, перекинув на них свой взор. мне кажется это не сильно логично.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
сперва вы запостили ролик с одним видом горок. я про них высказал свое мнение. сейчас вы постите картинки с другими аттракционами и продолжаете свою мысль, перекинув на них свой взор. мне кажется это не сильно логично.
Все логично, я просто продолжила свою мысль о том, что в этом парке самые сумасшедшие горки в Японии, предъявив их в визуальной форме. ))) А вообще просто поделилась сведениями.
Аттракцион на видео не является "горкой"  :D
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга написал:
Аттракцион на видео не является "горкой"  
выкрутилась))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Каталась на горке "мертвая петля" в Осаке, думала умру там же)))
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Приветствую всех! Собрались в Японию и возник вопрос по электроприборам.

Из дома берем зарядки, но подскажите не смог у нас в Находке найти переходники с нашей вилки на плоскую японскую.

Где искать? Продаются ли в отелях или еще где в Японии?

да и вообще интересно послушать тех кто уже там был касательно вопроса зарядки телефонов-фотоаппаратов и прочего.  

everest, в Японии продаются во всех стоешках почти, и в конбини тоже (Севен Элевен, Ямазаки дейли, Лоусон стейшн). В отелях тоже есть. Если попросите, наверняка вам дадут переходник.  
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

переходник самый обычный китайский за 10 рублей подойдет.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Ольга написал:
Севен Элевен, Ямазаки дейли, Лоусон стейшн
Кто все эти люди?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat, ну написано же - конбини это, convinient shop, если по-английски. Продается все от жевачки, обедов, сигарет и алкоголя до прокладок и батареек. Там же можно отправить почту и оплатить счета за квартиру, поэтому они магазины convinient, т.е. удобные. Во многих стоят автоматы АТМ, по карте виза можно снять деньги с рублевого счета, если уж очень-очень надо.  

Не надо переходников. Там все предусмотрено. Наша вилка нормально втыкается и их тройник.
По крайней мере в тех отелях, в которых жили мы. По началу то-же попросили у обслуги отеля переходник. Сразу принесли.
В другом отеле пригляделся в розетке, наша вилка нормально втыкается.
Изменено: Олег - 19.11.2016 22:49:08

Олег, вы живете в 5-звездочных отелях западного типа, там, вероятно, все предусмотрено, чтобы втыкалось. Отели 3* таких розеток не имеют, но поскольку иностранцев размещается много, они имеют переходники для таких гостей. На ресепшн спрашиваете у персонала, никаких проблем возникнуть не должно. Но если уж возникло, что крайне маловероятно, в любом конбини можно купить, а их там на каждом углу по 3 штуки.

Ольга,  вот в этом отеле большинство гостей были японцы. Почти все. Находится в центе Токио.
японская сеть отелей. Они присутствуют в Китае, и будучи проездом в Пекине, отстанавливались так-же в New Otoni
Изменено: Олег - 20.11.2016 00:44:53

Вот ещё в этих отелях мы останавливались.  

Проблем с розетками в Японии нет. Большинство телефонов и фотоаппаратов имеют 110-220v. Переходники, как Ольга правильно написала, можно купить в ближайшем магазине шаговой доступности, сетей 7-11( seven eleven).  

а по сути Олег прав. розетки с двойными входами для европейской и азиатской вилки не такая уж и редкость. и стоят они не намного дороже. если это будет нормальная гостиница, делающая ремонт хоть иногда то уж розетки то сменить должны были в первую очередь. хотя..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Ха,,ха.. вспомнил. Первый раз в Токио, сына послали на ресепшн за переходниками, типа пусть в английском языке совершенствуется. Лет 12-13 ему было.  Через минут 15 японцы принесли трансформаторы повышающие с 110 на 220V.
Изменено: Олег - 20.11.2016 10:47:17

Олег, прекрасные отели. Сама не жила, но знаю, что хорошие. Япония такая страна, что куда бы вы ни пошли основными гостями/покупателями/клиентами и прочее будут японцы. Их просто количественно безумно много на таком небольшом участке суши ))) Однако, все эти отели изначально были ориентированы на прием иностранных гостей.
Просто это надо иметь в виду, такие розетки есть не во всех отелях. Но с переходником проблем возникнуть не должно.
Евгений, реновация отелей это косметический ремонт, розетки они вряд ли меняют. Они отели потом просто сносят и на их месте строят новые. Как вообще любые здания по прошествии определенного срока. Гостиницу, в которой мы жили, через год снесли. Хотя она была вполне хорошая, не замызганная, чистая, стояла бы себе еще. Но у них свои требования - из-за сейсмоопасности.

Спасибо что откликнулись! Купили здесь парочку переходников, чтобы там не бегать. Насчет зарядок верно, для фотоаппарата-планшета телефона зарядки 100-220, очень удобно. Для этого переходники и были нужны.

Сами туда едем впервые, так что будет чем поделиться.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему