Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Прогулка на о. Лисий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прогулка на о. Лисий

Кто знает, надо ли разрешение на посещение о. Лисий на своей лодке?

нинада.

Цитата
Олег написал:
нинада.
разве?
Эх-х-х...

Разрешение нада чтобы выходить в море на лотке.
На лисьем нет ни полиции, не милиции, ни таможни, не санэпедстанции.
Там некому вас прогонять.
Был там недавно.

А погранцы с ГИМСом?  

Про погранцов не отвечу. Военная тайна.  

Это вроде как территория нефтепорта. И они следят за его посещением. И еже ли словят то получется незаконное проникновение на территорию роснефти или чего там. А то что его не охраняют так это нормально для них. Я уже пробовал им доказывать что ни забора ни табличек с предупреждением нету. Только против охраны как то не как
Accidit in puncto, quod non contigit in anno.

Одним словом- все на свой страх и риск. Не поймают, получишь удовольствие от прогулки. Поймают, поимеешь головняк.

Вот мы там были.

Цитата
VAS написал:
Поймают, поимеешь головняк.
Ст. 20.17 КоАП РФ. Максимум административный штраф.

Цитата
Roman_V написал:
20.17 КоАП
мимо. изучайте административное право.
да и посещение Лисьего не будет событием АП.
ну а частную охрану нефтепорта в ж@пу, они вообще бесправные.

Цитата
Bishop написал:
мимо. изучайте административное право.
да и посещение Лисьего не будет событием АП.
Ну и??? Статус этой территории какой?
Цитата
Чеши"R"sky написал:
незаконное проникновение на территорию роснефти
Это не АП?

где есть информация о том, что это территория роснефти?
Цитата
После 1950-х годов остров Лисий стал заповедным и от посещения его охранял пограничный отряд. Несмотря на близость к городу, до 1990-х  годов остров посещали единицы. В 1990-х годах на острове были  обнаружены груды металла и остатки строений. До сих пор в городе  существует популярная версия, что остров в течение сорока лет не был  необитаем, а на нём находятся подземные военные бункеры.  Пока эта версия лишена оснований, но расположение военной части для  защиты бухты весьма выгодно. Даже несмотря на относительную открытость с  1990-х, остров посещает немного людей. В 1994 году постановлением главы администрации Находки остров Лисий объявлен памятником природы.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Один ляпнул, другие не оспорили. Сразу штрафы обсуждать.  
Там на подъеме к кресту есть тропинка с огорожллением, для удобства подъема.  И лавочки

...

Чет название яхты не видно?Не Алладин ,точно..
и кто катал? тоже хочу)
Изменено: mot - 25.09.2016 20:33:13

Цитата
mot написал:
и кто катал? тоже хочу)
там не было названия...  :oops:

если есть желание, могу скинуть номерок в личку, на жбк базируется, старенькая, не крашеная.. но зато не дорого - 800 р\час..

Alexxxey, скидывай
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Какие последние новости про о. Лисий? не гоняют? Как-то высаживался там, и ушел в лес. следом подошёл катер с Нефтепорта, но далеко в лес они меня искать не полезли...)

Кто знает, какая нынче ситуация по о. Лисьему? не гоняют? когда-то высаживался там, лодку отпустил и ушёл в лес. Следом причалил катер нефтепорта, но далеко меня искать не полезли...) Интересно, как сейчас?

Эмм, это для тех кто не понял с первого раза?

это так, контрольный выстрел - вдруг что-то поменялось за последнее время? просто ещё где-то в конце лета был слух что снова нужны разрешения

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 mot  написал:
и кто катал? тоже хочу)
там не было названия...  

если есть желание, могу скинуть номерок в личку, на жбк базируется, старенькая, не крашеная.. но зато не дорого - 800 р\час..
Яхточка точно без названия.

здорово... tnx

хорошо летом туда прокатиться!

Ну когда-же, когда появится ссылка о "лучшем" теплом "поле"? ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему