Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

о.Петрова

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
о.Петрова, Лотос тур

Желающие присоединяйтесь, едем 9 -го  :truce:  
Остров Петрова с уникальной ТИСОВОЙ РОЩЕЙ 2 дня/ 1ночь
Есть  на земле уникальный остров Тихого океана – это остров Петрова (Лазовский заповедник, Приморского края).Слава о нем гуляет по всему миру.Главная достопримечательность острова, это, безусловно,единственная в мире островная тисова роща, посаженная древними обитателями, около тысячи лет тому назад! Крона в роще настолько густая, что солнце никогда не касается земли острова. Все тисы растут согласно таинственному замыслу давно ушедших «садовников». В любом месте, куда бы ты ни поворачивался, видишь одно и то же: три тиса выстраиваются в одну линию. Считается, что этот узор повторяет написание древнего иероглифа «дерево». Некоторым деревьям около тысячи лет! Тис остроконечный – относится к реликтам третичного периода. Занесен в Красную книгу России.
Кроме того, остров Петрова дает возможность познакомится с самыми различными лесными формациями –рододендроновыми, можжевеловыми, здесь находится самый крупный экземпляр на планете лианы актинидии,около 300 видов одних только высших сосудистых растений, и при этом, практически все, имеют рекордный для вида возраст. Каждое дерево уникально по своей форме, создает естественный сад-бонсай непостижимых размеров и пропорций.
Туристов ожидает: экскурсия на уникальный остров с тисовой рощей, посаженой древними людьми; посещение музея природы в с. Лазо, отдых и купание в бухте Поющие пески, экскурсия к Орлиным скалам на острове.
Программа тура:
I  День
7:00 -  выезд из г. Находка
7:00 – 10:00 прибытие в поселок Лазо
10:00 – 11:00 экскурсия по музею лазовского заповедника имени Капланова
11:00 – 13:00 проезд по охраняемым территориям лазовского заповедника, где можно встретить оленей, кабанов, и даже, уссурийского тигра.
13:00 – 15:00 установка лагеря на берегу бухты Поющие пески, свободное время, отдых и купание в бухте
15:00 - 16:00 - обед
16:00 -20:00 свободное время, отдых и купание в бухте
20:00- 23:00 ужин, отдых и песни у костра
II День
8:00-9:00 завтрак
9:00-9:30 перевоз туристов на катере на остров Петрова
9:30-11:30 экскурсия по Острову Петрова в сопровождении гида экскурсовода, работника Лазовского Заповедника.
12:00-13:00 обед
13:00 -15:30 свободное время, отдых и купание в бухте
15:30- 16:00 сбор лагеря
16:00 выезд в город
21:00 ориентировочное время возвращения в г. Находка
  Внешний вид туриста: удобная спортивная одежда, удобная обувь
  С собой туристу желательно взять: палатку, спальный мешок, спальный коврик, теплые вещи, головной убор, купальник, крем от загара, аэрозоли от насекомых, обеденные приборы ( чашку, тарелку, ложку), фонарик, фотоаппарат
 Стоимость тура: 3500 руб\чел.
                          В стоимость тура включено: доставка автобусом из г. Находка , услуги гида -экскурсовода, питание согласно программе, доставка катером до острова, экскурсия по острову Петрова (проводит экскурсию сотрудник Лазовского заповедника), посещение музея в Лазо, страховка.
ООО «Лотос-тур»
692928, г.Находка
Проспект Мира, д.6
Телефон: (4236) 600-630, 60-27-41    

Немного спойлерну пожалуй )

Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

там очень, очень, очень классно....я .s с радостью поехала ....но мы на все выхи заняты празднованием 1 годика Антошки....
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Для купающихся на Петрова - идите сразу на косу - там вода теплее... Парадокс, но факт...

Так же если будет возможность, закажите у местных прогулку на катере вокруг острова. Тоже интересное мероприятие. По ценнику - 600 руб. за лодку (5 человек)
Изменено: maximax - 08.08.2014 12:48:36

maximax, это если течением не унесет )))
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Под впечатлением от острова, его первозданной красоты, пьянящего воздуха,  лазурного моря, белого песка, костра, песен под гитару, солянки, какавки  :D  :wow_ny: конечно же от людей, которые сохраняют, оберегают и заботятся об этом острове.

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat,причем с одной стороны дух леса улыбается, а с другой смотрит как то по-злому. ) На фотке в фас не так конечно )

Тоже планирую посетить, на 23-24 августа :)
Ненависть автомобилистов к байкерам, прямо пропорционально длине пробки в которой они стоят. :)

Энжик,а где фотка самой большой лианы, ммм?

BIS, к сожалению, мой телефон умер на второй день, до экскурсии, поэтому что есть  :) ...давайте свои
Igoreshka86, самостоятельно?  

+ ещё немного:

сказочная красота

Цитата
Энжик пишет:

Igoreshka86 , самостоятельно?
нет, через лотос-тур  :)
Ненависть автомобилистов к байкерам, прямо пропорционально длине пробки в которой они стоят. :)

Igoreshka86, да, самостоятельно туда попасть, шансов мало

Цитата
Энжик пишет:
Igoreshka86 , да, самостоятельно туда попасть, шансов мало
Столько-же, сколько  Лотус-туром.
Никто не мешает самостоятельно доехать до Лазо, зайти в контору заповедника, заплатить денюжку, выписать пропуск в бухту Петрова, самому доехать до бухты, самому подойти на кордон заповедника и заплатить денюжку за экскурсию на катере на остров Петрова.

А правду говорят, что эту тисовую рощу высадили древние люди? Помимо тисов в нашем крае, редко, но встречаются другие реликтовые. И, есть ли там микробиота?
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Sergus,Ну во всяком случае у них там всю экскурсию говорят о том что остров был  заселен бохайцами- и там даже видно остатки валов и наблюдательных пунктов. Говорят также что коса, что идёт от материка к острову- была вымощенной дорогой.

P.S. я лично микробиоту не видел.  

Цитата
Sergus пишет:
Помимо тисов в нашем крае, редко, но встречаются другие реликтовые.
вот чего чего, а реликтов и эндемиков в нашем крае завались. процент эндемизм очень высокии. Из реликтов еще рододендрон, родиола розовая, лотос Комарова
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Sergus пишет:
Помимо тисов в нашем крае, редко, но встречаются другие реликтовые.
вот чего чего, а реликтов и эндемиков в нашем крае завались. процент эндемизм очень высокии. Из реликтов еще рододендрон, родиола розовая, лотос Комарова
да, я не точно выразился: реликтовые деревья возрастом 1000+ лет. Таких в наших пригородных лесах точно нет.
Изменено: Sergus - 15.08.2014 18:15:39
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
Фрай пишет:
Цитата
Энжик пишет:
Igoreshka86 , да, самостоятельно туда попасть, шансов мало
Столько-же, сколько Лотус-туром.
Никто не мешает самостоятельно доехать до Лазо, зайти в контору заповедника, заплатить денюжку, выписать пропуск в бухту Петрова, самому доехать до бухты, самому подойти на кордон заповедника и заплатить денюжку за экскурсию на катере на остров Петрова.
Стоит 3500 (всё включено, смотри пост № 1). Возможно, что самостоятельно выйдет дешевле, но не намного.  Имхо.

Вот к стати нашёл прайс лист  ТЫК. на досуге подсчитай, и нам скажи, как дешевле  :)
Изменено: Igoreshka86 - 08.09.2014 15:52:09

Цитата
Sergus пишет:
что эту тисовую рощу высадили древние люди
не правда.
Цитата
BIS пишет:
Говорят также что коса, что идёт от материка к острову- была вымощенной дорогой.
коса также не дело рук человеческих
Страницы: 1 2 След.
Читают тему