Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Наше СНАРЯЖЕНИЕ и все о нем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Наше СНАРЯЖЕНИЕ и все о нем, обсуждаем свою и не только снарягу, делимся опытом и работаем над ошибками ))

Поехали!

я подключусь по-позжа ))

Кхм... ну расскажу как я очень долго боролся со своими рюкзаками.

Была у меня идея- втарить хороший добротный рюкзак, чтобы с ним можно было хоть куда- хоть по тайге, хоть в горы, хоть в пещеры. И естественно хотелось чтобы у него были эргономические вставки, и желательно прочный каркас. При осмотре у местных продавцов, я понял несколько вещей- рюкзаки либо очень хреновые, без каркаса, либо то что нужно, но по космической цене (ГУМ, привет). А ещё есть отдельный подвид- русский рюкзак из какой то дубовой ткани с железным каркасом вкруг. Хотя в его национальности я тоже сомневаюсь.

И вот, в очередной раз поехав в Китай и прогуляв там с друзьями всё бабло на развлечения, достойные гусаров, но недостойные походников, я случайно за 5 минут перед отъездом захожу в магазин и вижу ЕГО- рюкзак ол инклюзив. По размеру он занимает всю спину, у него эргономические вставки, и две металлические пластины. И стоил он что то дюже недорого (ГУМ, привет тебе ещё раз). Естессна я его купил, и решил опробовать прямо при переходе границы. В него вошло всё, что я купил в Китае, и нести эту ношу было на удивление легко. И вот уже осень, и я иду с этим рюкзаком на Пидан. Внутри у меня- пара килограмм еды и питья. Т.е. рюкзак заполнен где то наполовину. И это были такие назабываемые осчусчения для спины, что вдруг пришло озарение- такой рюкзак нужен только в том случае, когда у тебя реально много вещей. Когда у тебя одежды, продовольствия, и средств для выживания ровно в том количестве, чтобы рюкзак заполнился на 90%.Такое обычно происходит на дальних походах, частенько многодневных.  В иных случаях подойдёт обычный походный рюкзак с эргономическими вставками в половину спины- он всегда будет заполнен полностью, и спина уставать не будет.  ;)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Йа се купил рюкзак Viking какой-то французской фирмы. Брал в Тихоокеанском в отделе "Экспедиция". 60 литров. Отличный, скажу йа вам, рюкзак. Хотя по тем меркам (4 года назад) отдал астрономическую сумму: 3800 руб. В прошлом году такой видел на штуку дороже. Один минус: в нём нет противодождевого чехла. А вот кореш в прошлом году за 2200 руб. взял в ТЦ "Парад" рюкзак примерно такого же уровня, да ещё и с чехлом!!! Когда ходим в наши редкие походы, радуемся, шокапец.
А вот с ботинками сложнее. Мои берцы потеряли форму и почти сразу же стали протекать. Ищу нормальные, при этом недорогие. Пока не попадались.
Эх-х-х...

ну йа бы по носкам хотел бы услышать дельные советы, на обуфь в эту зиму уже тратиццо не буду. По ссылке Скорпа пройдусь дома
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Андрей Л, у меня в большом рюкзаке есть. Купил я рюкзак кстати за 1000 рублей  :)

Про берцы что то навеяло:

Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

теперь я подброшу своего скраба...

ботинки

зимой: Viking GORE-TEX
свою модель у них на сайте не нашел, т.к. уже старовата... как никак с 2006года ))
но вот, что-то подобное нашел

ботинки вообще не промокают на снегу и в неглубокой воде.
на морозах до -15 вполне комфортно ногам даже с обычным тонким х\б носком.
теплые носки одеваю только в лес зимой...

межсезонье и лето: ношу Timberland (моих бот там нет) и CAT (точно такая же модель)

немного по печкам...

юзаю такие:

газовая Kovea TKB-8901 Vulcan Stove

мультитопливная Kovea KB-0603 Booster+1

спиртовка Trangia 25-1

печь-щепотница от Экспедиции ))

мультитопливную топлю на бензине "галоша"...
мощность - 3кВт.
литр воды кипятит примерно за 3.0 - 3.5мин при комн.температуре воздуха.

рюкзаков у меня пара...
основной и самый "большой" - это High Peak Trango 45L

считаю, что 45л вполне достаточно для одного тушкана, чтобы без потери сознания таскаться по пересеченной местности ))

второй McKinley на 22литра
брал в 2006г, поэтому сейчас на сайте у них такого нет...

по ножам, топорам и пилам холивары устраивать не будем  :)  
просто покажу, что имею и чем владею...

ножи "фиксы":

Енот от кизляра

Норд от кизляра

всем известная Mora

и мало кому известный Brusletto Hansen ))

ножи "складни", основные  ;) :

Spyderco Native

Byrd Cara2

топорики:

малый фискарь

и совдеповский "Олень" от Труд ВАЧА

Nightstranger, а малый фискарь стоит своих денег? Смотрю на такой, но жаба давит(((. Думаю, обычный рашенский туристический топорик цельнометаллический с резиновой рукоятью ничем не хуже...
По выбору ножей- главное, что б он БЫЛ.Кетайцы от НордВэй и Пират из 440-й стали тоже вполне юзабельны, и при этом недороги.И еще хороший совет по выбору ножа:
"Кому интересно, какой нож купить - идите на Ганзу и вникайте в мегабайты информации.
Кому просто нужен нож - купите себе два китайских, которые понравятся.
После первой поездки - выбросьте один, который был вам меньше нужен и вместо него прикупите другой, который был бы (как казалось) нужнее.
Через несколько таких поездок, вы поймёте, что занимаетесь... (фигнёй)
И что, если у человека есть просто нож, он гораздо круче чем человек без ножа, и человек с крутым ножом, на самом деле, ни чуть не лучше режет колбасу, хлеб, растения, горло нежелательному элементу"
Изменено: skorp777 - 26.12.2012 01:12:24

Цитата
skorp777 пишет:
а малый фискарь стоит своих денег? Смотрю на такой, но жаба давит(((. Думаю, обычный рашенский туристический топорик цельнометаллический с резиновой рукоятью ничем не хуже...
Фискарь однозначно "с коробки" будет лучше китайца... у фискарей сталь и заточка значительно лучше. да и посадка топорища, считай вечная ))
цельнометаллический "мясной" топорик будет тяжелее при прочих равных. плюс, тебе его еще нужно довести до ума. а это тоже время...

по ножам и ганзе...
на ганзе я уже 6год )) да и далеко не все ножи я здесь показал...
а те что здесь, приобретены и активно юзаются уже наверное лет десять как.

Nightstranger, я имел в виду, что при его малых размерах и весе им реально можно что-то серьезное сделать, или только колышки подточить? Нужен маленький топорик для мотоцикла, на этот фискарь глядел, щупал, но вот попользоваться на пару часов в магазе не дадут ;)

Цитата
skorp777 пишет:
я имел в виду, что при его малых размерах и весе им реально можно что-то серьезное сделать, или только колышки подточить? Нужен маленький топорик для мотоцикла, на этот фискарь глядел, щупал, но вот попользоваться на пару часов в магазе не дадут
ну хошь я тебе дам попробовать порубить им полешку? ))
оценишь, на что он способен... с коробки эти топоры режут бумагу  ;)

есть еще вариант замещения топорика складной пилой... и легче и компактней
у меня, например, Tajima пилка...

покупал в "Хаммере", что выше вневедомки...

Цитата
Nightstranger пишет:
всем известная Mora
Ганза такая Ганза ))
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ пишет:
Ганза такая Ганза ))
да вот и хер там.
обычный строительный нож (как и Хултафорс например), коих у меня, за несколько лет накопилось штук пять-шесть в процессе работы... а потом, при разных обстоятельствах, протерялось и продарилось... как-то так )

хорошая тема, Найтстейнджер покажи ибало личико, мож видел де)))
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
мож видел де)))
не, не видел... не морщи мозх )

Nightstranger,  ну не дорос, признаю)

Цитата
Гас пишет:
ну не дорос, признаю)
у тя все впереди ))

Цитата
Nightstranger пишет:
да вот и хер там.
Это я к тому, что говорить "всем известная" о марке ножа, это некоторый снобизм, свойственный завсегдатаям ганзы )

Цитата
ДДЗ пишет:
это некоторый снобизм, свойственный завсегдатаям ганзы
нигани) думаю любой, кто интересовался ножами, в курсе про мору, кто не интересовался - пропустил бы фразу "всем известная" мимо глаз. ганза тут ваще не при чем. я, например, там про оружие читаю, а про ножи читал на других ресурсах. но это уже беспонтовый оффтоп.

хочу проехаться по городу, поискать годные ботинки и носки. сомневаюсь правда в успехе.

Цитата
Пофигатор пишет:
нигани) думаю любой, кто интересовался ножами,
Ниганю, тебе известная и ты на ганзе сидишь, всё сходица, не доказывай. А кому из тех, кто на ганзе не сидит, некая марка не кухонных ножей может представляться "всем известной"? ))

Цитата
Пофигатор пишет:
хочу проехаться по городу, поискать годные ботинки
Если найдёшь - расскажи, тоже хочу приобрести.

Цитата
Пофигатор пишет:
хочу проехаться по городу, поискать годные ботинки и носки. сомневаюсь правда в успехе.
В Дерсу на пади есть остатки зеленых термоносков от Ладоги по 350 р, я юзал, вполне гут. Экспедиция еще ничего,видел в Тихоокеанском, но ценник на них с гуманных 300 вырос до запердельных 500, А дорогущие Лорпены и Мунды не куплю даже спьяну, я лучше летом в СПЛАВЕ заказ сделаю.
Цитата
Nightstranger пишет:
ну хошь я тебе дам попробовать порубить им полешку? ))
оценишь, на что он способен... с коробки эти топоры режут бумагу
Уговорил. Куплю. Как ограблю банк.
Про ботинки уже писал, в обувном в Тихоокеанском есть Волверайн и Ириш Сеттер, широко известные в узких кругах бренды. Если стрельнет размер и хватит денег- не пожалеете.Это если зимние на тинсулейте нужны. Просто мембранные, без утеплителя, в Эркоре на Красноармейской, около 3,5 круб.
Изменено: skorp777 - 27.12.2012 21:33:45

Цитата
skorp777 пишет:
в Эркоре на Красноармейской, около 3,5 круб.
Энкор, кстати, вполне адекватный магазин оказался.
брал там флиску за 850р Jack WolfSkin, буквально недавно... еслиб были еще в наличии - забрал бы пару
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему