Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Типография Принтко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Типография Принтко, Офсетные , и все что с ним связанно.

Думаю, эта узкоспециализированная тема будет интересна специалистам, работающим или ранее работавшим в этом производстве.
Начну с фотографий, которые мало что скажут обывателю, но будут интересны  бывшим работникам ПрискоПринта.
На фото: бывший кабинет Директора, ныне помещение фотовывода.
На следующем бывшая раздевалка с неработающим душем, ныне- проявочная.
И конечно же бывшая столовая- сегодня мастерская .

........а это  вырубные ножи. Так, без смысла. Просто отдыхают.

Олег, а ножи одноразовые чтоли? т.е. форму эту уже не изменить?

КС, Ну конечно - это ж грубо говоря штампы под конкретное изделие
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Ножи делают в Новосибирске. Они не очень дорогие. При заказах этикеток, например в 50 000 штук, стоимость ножа в переводе на одну штуку, выходит копеечная. Но нож служит  несколько лет.  Окупается за один тираж. Иногда, для экономии , подгоняем заказ под существующие уже ножи.
Я еще вырубные штампы сфотаю. Тоже интересная штука.
Изменено: Олег - 11.04.2012 23:06:39

Олег, смотрю много интересной техники появилось в печатном салоне. Раньше работал там, когда еще он был при ПМП. нравилось. :)

Олег, тонкая гравировка по металлу у вас делается?

У нас и сейчас интересно. Экипаж молодой. Я самый старый в коллективе.

Олег, когда работа интересна это вдвойне хорошо

Цитата
КС пишет:
Олег, тонкая гравировка по металлу у вас делается?
Мне трудно ответить на этот вопрос.  Смущает слово: тонкая. Для  гравировки по металическим поверхности , еще в СССР(наши отцы были первыми в мире, в этом направлении) был изобретен лазер, вернее изобрели твердо дельный лазер, и его применение могло быть такие виды работ .
Сейчас такие лазеры выпускают и в России, называют их Маркировщиками по металлу. Они делают микроскопическую гравировку, которую можно смотреть по микроскопом. Рабочее поле у них обычно 100х 100мм( зависит от линз).
Делают даже фотографии на нержавейке.
Таких маркировщиков в Находке нет. Спрос определяет предложение.
Есть во Владивостоке.
В Находке делают  гравировку по металлу с помощью фото ударного принтера Метаза, в мастерской в магазине Паладиум. Прям на входе окошко. На этом принтере специальная угла, которая выбивает в металле изображение. Ювелирная работа.
Мы делаем на металле гравировку двумя способами: на японском гравировальном станке, с помощью фрез, и на СО лазере с помощью специальной пасты.
Фотки есть на сайте
Изменено: Олег - 12.04.2012 00:06:22

viveska-rpk.ru/portfolio.php?product=22

Олег, рисунок и надпись на верхней крышке зиппо...

Metaza - это то что вам надо. Их под это дело и рекламирует. В паладиуме, на первом этаже , окошечко в стене.  

ответ не в тему типографии, но поскольку прозвучал здесь,и у меня нет возможности перетаскивать(администрировать сообщения по темам), здесь и закончу с ним. Лазер у нас больше по рекламным делам загружен, чем по типографским.  

Так собственно работают ножи, что на фото выше.

видел у вас ламинатор GMP горячий А1 формата, как он в эксплуатации, есть ли недостатки?

как тебе сказать?  Я ещё не ламинировал ничего сам. Но используем его по полной.  Мы его разобрали, диагностику сделали, подремонтировали. Работает без проблем.  Нареканий нет.
Недавно разговаривал с руководителем другой хорошей рекламной компании. У него тоже GMP, но меньшего  формата.
Лопнул вал. Ламинатору не было и года. Возможно механическое повреждение, от которого и пошла трещина.
Борется со своими работниками. Забывают вывести ламинатор в правильные позиции, например: могут забыть развести валы , и тупо оставить их горячими и сжатыми, уйдя домой.  
А  вообще компания GMP  очень надёжная в плане ламинаторов. У нас их 4 шт. ;)

Отремонтировали дисковод на офсетной машине Митсубиси. По словам "знающих", он не работал, последние 5 лет. Печатник должен был в памяти держать значения по цветам. Теперь , как и задумывали Японцы, это работает с дискеты.

Зашёл на архив форума, в 2010 год. В тему, где я описал покупку этой типографии.
Да, эмоций было выше крыши.
Отсюда, из 2012 года посмотреть на всё то, ушедшее, очень интересно.
Можно без эмоций и споров. Просто взгляд, не требующий обсуждений.
Взгяд на мнения  участников, и на их суждения в той ситуацию:
mao Чт апр 01, 2010 6:47

уволив их, врядли найдете других... а типография - дело тонкое, там запороть всё как два пальца об асфальт.

Олег

Тогда, в  2010, уволились 100% из того коллектива. Нашли других. Запустили, работаем. Незаменимых, как оказалось, нет.

mao Чт апр 01, 2010 9:02 pm
to hankuk,
А кто у вас техническим директором будет?

Олег
Тот самый,о котором я тогда написал,  по сей день работает.

Polyak Пт апр 02, 2010 10:04 am
Я вообще был в шоке!!!! Приско-Принт закрывается. Приско-Принт, а особенно жаль, что эта типография перешла в руки "Вывеске" . Типография будет на лопате! Это факт!

Олег
Тоже хорошо поддержал человек. Это факт.  Чем мы его обидели?:facepalm:

Бабаясин 4-й тулку Пн апр 05, 2010  
Может, времена поменялись, и в этом городе операторов офсета стало не меньше, чем купипродаек... но если это вдруг не так, то "Вывеске" придётся искать контакт с ключевыми специалистами ПП. В то же время ПП надо понимать, что сами они не вырулят ни при каких. Странная ситуация, всем нужно понимание, но все резко против него. Ребят, вы бы скинулись фифти-фифти на психолога, что ли, потому что реально проблема амбиций губит всё дело.

Олег

С ключевыми специалистами контакт, найти так и не удалось. Звонили, уговаривали. Это дало им повод почувствовать себя суперчеловеками, и на разговор они не пошли. Теперь у нас к ним некая предвзятость. Обида может быть. Плохо это, но их путь к нам закрыт, при любых вариантах. С этим ничего не поделать. Эмоции рулят этой страной.

Supper_Ksuha Чт апр 15, 2010 1:27 am
Re: Приско-Принт, ...покупка. P.S. И еще, я так и не поняла, зачем же было покупать это "дряхлеющее" оборудование за 7600 млн., чтобы сейчас его выбрасывать?!

Олег
Да, откуда взялась эта цифра, в 7600млн?
Всё просто, продавец ПМП. Часть суммы была перечислена на ПМП, часть на Приско-Принт. 7600млн. это сумма, перечисленная на бухгалтерию типографии. Её и разнесла по миру бухгалтер с длинным языком. Она же не видит всей картинки. После чего  были дополнительные выпады:
Aleks Пт апр 16, 2010 12:53 pm Re: Приско-Принт, ...покупка.
Цитата
Hankuk, похоже кинула Вас Ваша подруга на несколько миллионов.

Теперь все поняли какой бизнес-парочке перешло управление производством светлой памяти бывшего Приско-Принта?
Если у них между собой такие отношения, то неудивительно, что ни один работник из коллектива не пошел работать к новым хозяевам.

Олег
Все нормально Aleks. И как не странно, мы по прежнему вдвоём.
Изменено: Олег - 25.06.2012 22:01:28

Aleks Пт апр 16, 2010 12:53 pm Re: Приско-Принт, ...покупка.

Hankukу вместо лозунга о спасении разваленной России следовало бы вспомнить извечные две беды России.
А вместо безграмотной и непрфессиональной ахинеи на форуме заняться сохранением и преумножением семнадцатилетнего опыта
производства качественной полиграфии стабильно работавшего предприятия, известого далеко за пределами Находки.
Это не голословие, как кому-то может показаться. Заказчиками были крупные предприятия Сахалина, Камчатки и до Урала.
И первое, что надо было сделать любой ценой, это сохранить хотя бы костяк спецалистов, тогда не пришлось бы гадать о том, как же и на чем Приско-Принт делал визитки, т.е. самую простую продукцию, не говоря уже о технологически сложной.
Да и себе дешевле вышло бы, коль уж взялись за это.

Ну что могу сегодня сказать. Вот я даже не стал исправлять ошибки в тексте, в котором меня обвиняют в безграмотности, просто выделил те слова красным.
Мы делаем то, о чем вы только мечтали.
Делаем клише из магния и латуни. Вы его покупали за тридевятьземель. Делаем и для других типографий нашего города. Заказывают .
Делаем открытки с шелкографией, и выборочной лакировкой. Вы об этом и не мечтали.
Делаем открытки с лазерной резкой, уф печатью, горячим тиснением. И все в одном месте.
Печатаем журналы и газеты. Делаем бланки, и даже с автоматической нумерацией, о чем вы и не мечтали.
Отправляем продукцию и на камчатку и на Сахалин, как и прежде.
Думаю, мы можем сегодня сказать:  уровень  работы нисколько не упал, а скорее вырос. Выросли возможности, техническое оснащение.
В коллективе нет пьющих. Кто знает, тот поймет, о чем я.
Докуплено оборудование. И это по всей видимости не все. Есть ниши, которые требуют другого подхода. Оборудование будет обновляться и далее.
... чей-то я?
Печатаю обои для очередного банка в г. Находка. Да, сделали обои для всех отделений Сбербанка в нашем городе. Клеим не мы. Мы только печатаем.
Изменено: Олег - 25.06.2012 21:36:40

Олег,  ну чо, поздравляю и вообще, рад за вас :)

Цитата
Олег пишет:
Polyak Пт апр 02, 2010 10:04 am
Я вообще был в шоке!!!! Приско-Принт закрывается. Приско-Принт, а особенно жаль, что эта типография перешла в руки "Вывеске" . Типография будет на лопате! Это факт!

Олег
Тоже хорошо поддержал человек. Это факт. Чем мы его обидели?:facepalm:
Я не много понимаю, почему так сказал POLYAK.... Наверное из-за отношения к клиенту... Помню , как то мне доводилось в ВЫВЕСКЕ заказывать визитки. Отношения менеджера было такое, как будто клиент пришел их просить бесплатно, даже головы на меня не подняла и отвечала ну совсем НЕ ВЕЖЛИВО.... Больше моя нога туда моя не ступала..

mao,  спасиб конечно, но это не рубеж, не праздник, просто случайный набор мыслей, из случайно вспомненных событий. Поздравлять не с чем.
Как работали с утра до темноты, так и работаем.

Юзер,  странно, но  к той теме, тоже специально регились на сайте личности, что б написать приятность. Вы вижу не исключение.
Надеюсь, это первое сообщение не будет последним, и вы расскажите что нить ещё. Например, когда приходили(год, месяц), и как выглядела менеджер, что боялась на вас поднять глаза. Мне стало интересно.
Изменено: Олег - 26.06.2012 00:31:53

Цитата
когда приходили(год, месяц), и как выглядела менеджер, что боялась на вас поднять глаза. Мне стало интересно.
Не помню конечно . Был  вроде 2009г. А лица то я однозначно не помню. Даже составить не могу  фоторобот:green:..., sorry...;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему