Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

"Стена плача".

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] "Стена плача"., Смех сквозь слёзы. Реклама нашего города.

Помнится , несколько месяцев назад назад, не знаю кто, но "кто-то" ,решил заработать на автобусных остановках.
Предлагаю здесь показывать такие  работы , идеи.

не могу показать т.к. не сфотографировал тогда, но некогда перед заводской висела растяжка с рекламой какого то мед. центра и в перечислении врачей был и "нервопатолог" )) не, все логично...лечит нервную систему))))вот мне интересно...ладно рекламщики не всегда с русским дружат, ну или глаз замылился да печатнули нечаянно не так, но заказчик принимает заказ, он че...не видит что ли?!
Изменено: Uliss - 22.03.2012 19:21:12
God Gave Me Everything

...не видит.  Факт. Смотрят общий вид, читают текст единицы.
Иногда конфликтую со своими, когда через несколько месяцев, заказчику кто-то указывает на ошибку, и он приходит ..."как то это переделать", наши настаивают: он проверял, мы ему давали, он читал, и сказал делать........
я вижу, что это не первый случай, и понимаю, заказчик не проверял, он просто смотрел на "изделие" целиком...

Uliss, Я даже догадываюсь, кто это делал:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Через пару дней вообще нигде ничего висеть не будет;)

Цитата
энжик пишет:
Через пару дней вообще нигде ничего висеть не будет;)
а в чем интрига, почему не будет ничего нигде не висеть?

энжик, Снова он?:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Олег пишет:
...не видит. Факт. Смотрят общий вид, читают текст единицы.
Плюсану. В большинстве когда печатаешь много текста глаз замыливается, а если ещё и слово какое нибудь не неправильное, а однокоренное- то  даже корел ошибку не покажет, и не обратишь внимания. А заказчик, который по идее, подписывает макет в печать, смотрит сквозь него... =)Это как в дизайнерских шутках:
В визитках ошиблись и вместо "генеральный директор" получилось "генетальный директор". Тираж- 2000 шт. Макет подписан директором. =)

P.S. меня в последнее время веселит региональная реклама МТС, на многих баннерах Находки:  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, сотовые операторы вообще сейчас отжигают по невозможной, меня к примеру раздражает зафишаеная девочка на банерах билайна...и название лимита подбитого под расхожий в сети видео ролик...
God Gave Me Everything

Uliss, Не ф теме, просветишь?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Не ф теме, просветишь?
Реклама и оригинал http://video.mail.ru/mail/dauren.esbol/_myvideo/2.html

Uliss, А мне нравится, только они эффект схожести не дотянули, надо было еще гипертрофированней сделать...:)
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
mao пишет:
Реклама и оригинал
OMG...=/

Charly, не знаю. я такие логические построения в рекламе называю "дутый креатифф")
God Gave Me Everything

Цитата
BIS пишет:
получилось "генетальный директор"
И как в таких случаях, виноват заказчик, перепечатка за его счёт?

Бывает, что заказчик приходит со своим макетом, тогда перепечатка за его счет. Если ошибся дизайнер , заказчик проверил, и дал добро, то тут вопрос сложнее.  Если компания правильная , а заказчик постоянный  и выгодный, компания переделает все за свой счет.
Если компания работает на грани рентабельности, предлагая дешевые цены, такие компании привлекают таких же заказчиков, дешевых и одноразовых, то конфликт неизбежен.
У первых нет ресурса исправить , у вторых тоже нет возможности снова платить.
И  в таком случае(подешевле), обычно все делается на "словах", без заключения договоров, поэтому обе стороны в невыгодном положении. на этом уровне кто наглее, то и победит.
Изменено: Олег - 25.03.2012 17:06:51

Ну т.к Олег всё объяснил...я добавил бы только то что в фирме обычно ещё присутствует посредник между дизайнером и заказчиком- менеджер по работе с клиентами или т.п. И он как бэ перепроверяет дизайнера, на всякий случай. =)

ух какую рекламу сегодня видел - захотелось выколоть себе глаза)))на кольце Волны если ехать со стороны КПД...в общем банер: на фоне темного холодно-синего депрессивного моря векторный черный рисунок состоящий из объектов подразумевающих парня, девушку, траву под ногами и почему то двух кроликов...и подпись что то типа: "хотите чистый пляж, хотите чистое море..." и еще что то чистое...и еще какой то текст (быстро ехали не успел все разобрать) зрелище жуткое...рекомендую глянуть!)))  
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
ух какую рекламу сегодня видел - захотелось выколоть себе глаза)))на кольце Волны если ехать со стороны КПД...в общем банер: на фоне темного холодно-синего депрессивного моря векторный черный рисунок состоящий из объектов подразумевающих парня, девушку, траву под ногами и почему то двух кроликов...и подпись что то типа: "хотите чистый пляж, хотите чистое море..." и еще что то чистое...и еще какой то текст (быстро ехали не успел все разобрать) зрелище жуткое...рекомендую глянуть!)))
Оно каждый год по весне вывешивается. Борьба за экологию, ёптэ. Такой рисунок какбэ должен сразу побуждать поднять мусор, выбросить в урну. Потом взять урну, бросить в витрину.... =)))

Цитата
BIS пишет:
поднять мусор, выбросить в урну. Потом взять урну, надеть на голову дизайнера, взять дизайнера, бросить в витрину.... =)))
Видел, да...

Цитата
Дед Джедай пишет:
поднять мусор, выбросить в урну. Потом взять урну, надеть на голову дизайнера, взять дизайнера, бросить в витрину.... =)))
да там все рекламное агентство стоит куда нибудь бросить))) блин,я  сегодня сфотаю для всех
God Gave Me Everything

BIS, сколько заплатили - так и сделали. Судя по всему нисколько не заплатили.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Это скорее социальная реклама. На такие проекты подписывают только "своих". Соответственно, рисовал скорее не дизайнер, а водитель начальника, близкого к распределителю денег.
Честно говоря я не видел.  Хотелось бы взглянуть.
Но мне как специалисту чиста техническому,  с явной импотенцией вкуса, всегда привлекают плохо работающие вывески. Собираюсь вечерком проехать по городу, пофотать.
Первым будет скорее всего шопингцентр : ТИХООКЕАНСКИЙ
Изменено: Олег - 06.04.2012 20:47:52

Олег, И Чарли тебя проклянет...;)

Цитата
Дед Джедай пишет:
И Чарли тебя проклянет..
Да, знаю. Но думаю это поможет шопингцентру.
У нас с ней была преписка, и я дал совет, как сделать правильно. Она пошла своим путём. Результат на лицо.

Вот из той переписки, нашёл в почте на старом форуме:
По поводу ТИХООКЕАНСКИЙ?
Сейчас, до нового года по наружной рекламке я перегружен. На неделе закончим ОПТБанк, потом в очереди Алкомагазин, потом Желдорэкспедиция. До середины января нет возможности вам помочь.
Что могу посоветовать.
Дождаться января. Заменить китайские дешевые трансформаторы, на всей вывеске хотя б на корейские, молчу уже от итальянских.
Рассчитать правильные нагрузки на трансформаторы исходя из длины и диаметра трубок, заменить провода между трубками на БРОНПРОВОДА, и будут они светить лет 8 без проблем.

затем следующее:

Отправлено: Ср дек 21, 2011 1:54 pm
hankuk
проезжал, видел вам их ремонтирует" спец" из бывшего Стрита.
Временно вы проблему решили. [IMG]

и ответ:
Отправлено: Ср дек 21, 2011 2:05 pm
Charly
[IMG] Не злорадствуйте.
Я знаю как сильно могут различаться цены на высотно-вывесочные работы. Цена на такой ремонт должна быть вменяемой ... у вусех компаний, даже у провозглашающих самое высокое качество. А то что сразу строить надо добротно,это ежу понятно....

оказываться правым в таких делах, не всегда приятно. Но это не гадание на кофейной гуще. Это технология, которая существует 100 лет, и которую надо соблюдать.
Парень, что ремонтировал их, не знает всех нюансов.
Почему я настаиваю на замене проводов на  бронепровода?
Там между трубками ток высокой частоты. Он прошивает тонкие проводки на корпус буквы, и транс выходит из строя. Все просто. Маленький нюанс, но так сильно портящий имидж магазина.
Изменено: Олег - 06.04.2012 21:22:13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему