Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

О жизни внутри компаний

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
О жизни внутри компаний, О внутренностях.

Лекс спросил:

Вопрос к рекламщикам Находки, есть ли у кого в штате инженер-технолог, просто технолог, просто  инженер, который бы отвечал за технологию производственного процесса в целом? Чем его грузите и какими полномочиями наделяете, если нет, то как обходитесь без такового?
Изменено: Олег - 17.03.2012 11:23:24

Смешно, но в стране всего несколько городов, где не надо при изготовлении любой вывески, прилагать к ней тех. документацию.Один из них Находка.

Можно сделать сложную конструкцию, с кучей разных лампочек, светодиодиков, и неоновых трубок, и повесить все это на здание, без согласования с электриком, и даже не делая принципиальную электрическую схему.
Не требуют.
В 98  % городов это не возможно.
Я все жду, когда же и у нас начнут хоть как то контролировать этот процесс.
По поводу технологов.
На всех предприятиях со сложными технологиями, есть технолог. Его может заменить начальник производства. Не такие уж большие у нас фирмы, что б содержать две должности.
Инженер.
Должен быть, но в связи с тем, что проектной документации не требуют, фирмы легко обходятся без инженеров. Да и вывески в городе достаточно простые.
Почти в 99 %. фирм Находки, технолог, инженер, директор, и водитель, совмещается в одном лице.
Несколько, 3-4 фирмы имеют в штате тех. директоров. Он и следит за технологиями, контролирует процесс изготовления, и отвечает за результат.
Изменено: Олег - 17.03.2012 11:26:00

Все типографии  имеют в своем штате, либо технолога, либо начальника производства.

Как у нас?
В рекламной, а вопрос к рекламщикам, про типографию упущу,
начальник производства, он же технолог.
Руководит фрезер-гравировальным цехом. Цех оснащён лазерным станком с ЧПУ, двумя фрезерными станками с ЧПУ, и термодизайнером.
Руководит печатным цехом. Цех оснащён двумя эко-сольвентными интерьерными принтерами Роланд.
Руководит монтажным цехом. Цех оснащён термопрессом, режущим плоттером Роланд.
Организует взаимодействие  между цехами.
Не руководит дизайнер-менеджерским отделом, но плотно работает с ним, т.к. все заказы в плане исполнения изделий согласуются с начальником производства по материалам и технологиям.
Начальник участвует в процессе от согласования тех. деталей при заказе, до монтажа изделия на здание заказчика.
Занимается обучением по технологиям  рекламного производства новичков.

И пожалуй самое главное:
в этой стране, как и большинстве остальных, нет учебный заведений, готовящих технологов для рекламной отрасли.
А это действительно отрасль народного хозяйства с много миллиардным денежным оборотом.
Опыт передается внутри компаний,от более опытных новичкам,    на различных семинарах от продавцов рекламных материалов и оборудования, и с различных профессиональных рекламных форумов.
Изменено: Олег - 17.03.2012 11:51:02

вот несколько примеров последних работ, смотрите и делайте выводы о том, чем нагружен технолог:

Цитата
Олег пишет:
Чем его грузите и какими полномочиями наделяете

сам спросил и сам ответил...:green:

Смешно. Я сегодня в час ночи вернулся из Владивостока, с работ по оформлению ЖелДорЭкспедиции. Повешали около 50 различных вывесок и табличек. Устал как собака.  Пока пил чай, перед сном, (в 2 часа ночи) ответил на этот вопрос.
В мысли бы не пришло, самому себе задавать вопросы.  
Но не буду переубеждать. Сила действия равна силе противодействия.
Наслаждайтесь своей проницательности. Гениально . Вы меня разгадали. Я плачу;)

Лекс, это Алексей, из Большого Камня. Работает спасателем и помогает жене вести Рекламный бизнес. Фирма называется КОНКУРЕНТ.
Есть сайт . Можете поискать.
Для  справедливости надо сказать, хоть я его и знаю, не сообразил(наверно с усталости), что это он спросил. На старом форуме он имел ник Алексей Оч.
Алексей, извини, не понял , что это ты. Начал тут по полкам информацию разжевывать. Понял только сейчас, когда меня упрекнули в самоудовлетворении, проверив, кто же такой Лекс, по профилю.  
Ты и сам все это знаешь, про структуру развивающихся малых предприятий.:D
Изменено: Олег - 17.03.2012 13:56:51

Не... Пости строго после полноценного ночного отдыха. а не то сам себе обидок понавыдумываешь...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Бывает так устаешь, что не получается уснуть. Включил айпад, посмотрел через wi-fi, дневник спекулянта" по РБК, (там сейчас Дану Борисову учат торговле на Форексу)  написал пару сообщений, и все.
Тупанул конечно, Алексея не узнал. Тему открыл. Ладно , мож кому польза будет.
Изменено: Олег - 17.03.2012 16:06:59

Как у тебя Олег все организовано я знаю, хотел узнать как у других, ну ничего, зато картинки работ твоих новых посмотрел.

Другие не пишут. Другие читают, и мотают на ус. Я уж стараюсь поменьше болтать. Уже по наглому звонят нашим клиентам и предлагают сделать дешевле. Гады просто.:)
Изменено: Олег - 17.03.2012 17:29:45

Олег, Это издержки известности:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Значит есть крот, коли звонят...

Да нет , какой крот? Город маленький, всего три клиента на всех:D вот и толкаемся ягодицами как в переполненом автобусе.Я сегодня на работу, если что. Можно звонить.
Буду проводку электрическую , новую для оборудования делать.
На позапрошлых выходных установили видео камеры наблюдения по типографии в дополнение к существующей сигнализации. Установщики в скрытую проводку воткнулись, замкнуло нехило.
Сам сделаю , в выходной, что б предприятие не остановить в рабочий день, случайно;)
Изменено: Олег - 18.03.2012 10:48:38

сейчас немного стихла моя активность на этом подфоруме. Сожалею. Но сил действительно на все не хватает.
Вот чем мы занимались внутри компании последние времена....
упускаю работу по заказам, опишу только о том, что делаем внутри помещений вне работы над заказами:
Сегодня нам закончили установку пластиковых окон в помещениях мастерской, где установлены принтеры. За наш счет.
Вчера мы закончили обучение с помощью инженера из Москвы печатника на новом УФ принтере.
3-2 дня назад(суббота-воскресенье) мы затаскивали новый притер на второй этаж с помощью крана через окно.....
до этого мы установили систему видео наблюдения в цехах типографии.
До этого мы ломали стены на первом этаже(своими силами), объединяли кабинеты, что б перенести часть типографии со второго этажа. Штукатурили, красили.
Переносили цех допечатный на первый этаж. Переключали всю электрику, проводили новый водопровод.
Переносили послепечатный цех на первый этаж. Делали новую электропроводку.
Учитываем, что каждое  оборудование весом по несколько 100 кг.  
Все это делается параллельно с выполнением каждодневной работой по оплаченным заказам в нашей типографии Принтко и в рекламно- производственной фирме Вывеска.

Когда же это кончится?????

Цитата
Олег пишет:
Когда же это кончится?????
Ни-ког-да! =)

http://www.youtube.com/watch?v=-jUU7G32Ink&feature=relmfu
Изменено: BIS - 03.04.2012 23:54:46
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Ни-ког-да! =)
Да, попал чувак, чо... Потом решат стеночки перекрасить...:D

Завтра тетради делать, а у меня воздух не подведен. Технику на первый этаж спустили, но не все пока окончательно подключили. Завтра с утра воздух, а послезавтра  с утра учится.
Ответственный на электохозяйство, ежегодно проходит один день обучения за 4000 рублей. Пол дня, 4000 рублей, и ты специалист со справкой на один год.  

Извиняюсь за , блR, но день сегодня хороший. ..так и хочется по матерится.  От радости.
Получили праймеры для стекла и дсп, для печати на УФ принтере. Опробовал. Результат отличный. Праймеры делают в Кемерово. Молодцы сибиряки.
Стекло порежу на кусочки и всем мебельщикам разнесу. Обалдеют о счастья и от открывшихся для них возможностей.
Вторая радость:
В конце прошлой недели случилось у меня несчастье. Перетёрся провод на пульте фрезеровано-гравировального станка, и коротнул чего-то там.  Встал станок. Работы валом, а станок сломался.
Все облазил, все прозвонил, все работает, а станок нет.
Предположили что дело в микроконтроллере, что встроен в пульт, и управляет всем этим делом. Посмотрел в интернете, чип простой, недорогой, всего 300 рублей.
Пошёл по нашим радиомагазинам: нет такого.
Пошёл по радиотеле мастерским: в одной сразу заявили: у нас никто это не сделает, даже не пытайтесь........
А что я хотел то: снять с микроконтроллера записанную на него программку, выпаять, впаять новый, и записать программку на место. Всего то делов.;)
Позвонил в Москву, новый пульт стоит 58 000 рублей. И их нет в наличии. Ждут партию из Америки.
Заказал микроконтроллер в интернет магазине за 300 рублей, оплатил его пересылку 500 рублей.
Сегодня получил посылку. Списали программку(прошивку), перепояли, записали на новый чип, включили, ИИИИ о счастье, станок заработал. УРААААААА!!!!!!
Сейчас сфотаю все, но профсайт рекламный брошу информацию, можь кому поможет. И прошивка у нас осталась. Можно продать. ;)

Цитата
Олег пишет:
Позвонил в Москву, новый пульт стоит 58 000 рублей. И их нет в наличии. Ждут партию из Америки.
Заказал микроконтроллер в интернет магазине за 300 рублей, оплатил его пересылку 500 рублей.
Сегодня получил посылку. Списали программку(прошивку), перепояли, записали на новый чип, включили, ИИИИ о счастье, станок заработал.
Россия она такая Россия... =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

С понедельника я печатник, на месяц.  Не, не наказание. Печатник в отпуск пошёл.
Суббота. Готовлю рабочее место. Меняю демпфера на принтерах(давно не менял), на каждом по 12 штук. Руки в краске, растворителя-сольвента нанюхался. ХОоРОШОО....
С утра в офисе на пограничной 6, наконец то "вынес елку".  Имею в виду, что наконец собрался с силами, и развесил образцы наших работ по стенам. С ремонта по углам лежали. Год суетной. В типографии в административном городке ПМП ремонты были, переезды. На пограничной 6, в офисе Вывески тоже ремонт был. Обои новые, перестановка.
Новое оборудование принимали, настраивали. Но вроде усе улеглось. Станки расставили, подключили, все работает.
Посчитали цены. На интерьерную печать цену снизим. Позволяет, после оптимизации сделать такой ход.
Фрезер вчера отремонтировали.
Что жизни не радоваться? Племяшка родилась.
...или сольвент так воняет..
Изменено: Олег - 14.04.2012 19:03:01

...хотя вчера про новое оборудование уже начали намекать, типа ищи, смотри. Никто в этом направлении не идёт, нам как бы надо.....  
Не дадут спокойной жизни, блR....

Цитата
Олег пишет:
Обои новые,
Кстати видел новые обои...там где "Вывескоград" такой по левой стене... Прикольно выглядит. ;)

Да, наш типографский дизайнер рисовала.
Но они мне запретили на сторону с вывескоградом что-нить вешать. А я сегодня по вешал. Чувствую понедельник начнётся с эмоций.

Вот за такой пульт просят 58 тыс. рублей. Что-то дорого на мой взгляд. На второй фотке я выделил место, где провод перетирается, и выделил чип, который мы поменяли.

.......и те самые обойки. Печатали тоже сами
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему