Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Новые технологии,(или хорошо забытые).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Новые технологии,(или хорошо забытые)., Будем делится знаниями в технологиях изготовления , букв, вывесок, табличек. И оборудованием, которое для этого применяем.

Из оборудования, о котором хочется рассказать первым, это принтер, печатающий УФ отверждаемыми чернилами.
Ещё в 2011 году, мы выбрали его конфигурацию, и сделали заказ на изготовление принтера  в Ю. Корее.  Его изготовление занимает  время от месяца и более.
По письмам от поставщика, его уже погрузили на судно, и скоро оно должно прийти в Находку. К концу марта, если все пойдет по плану, принтер, весом более тонны, привезут к нашему зданию, и я ...
пока в замешательстве. Как его затащить на второй этаж.
В общем, как прибудет, я с фотаю весь процесс, и покажу здесь.
Ждем новостей от поставщика.
Изменено: Олег - 12.03.2012 18:45:27

Олег, А габариты какие? Стандартное перекрытие пустотными плитами рассчитывается на 400 кг/кв.м.  Если есть снизу несущая опора - можно пообщаться с инженерами-конструкторами и найти способ усилить.
А подать - автокраном с выдвижной стрелой через оконный проем.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Да, это один из вариантов , через окно. Другой вопрос, как внутри помещения его принимать. Габариты большие. Сейчас гляну фотку. Мне с завода в Корее, присылали.

Цитата
Олег пишет:
Другой вопрос, как внутри помещения его принимать.
таль сверху, в полутора метрах от окна закрепить можно? высота потолков?
размеры онка, судя по всему, позволяют?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

выглядит так:

Ну метра 4 длина, метр ширина и высота 1,7 где-то... В обрешетке, конечно, больше... Хватило бы проема оконного, хотя можно и батарею снять и тумбу выбить  - будет французское окно :D  Пятитонник его спокойно протянет - было б куда кран поставить (со стороны Шефнера если только... )
А как вы прежнее оборудование кантовали? А по полу - трубы на 50 обрезки под станину - и ломиками подпихивать. Несущую способность перекрытий просчитали?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Дед Джедай пишет:
тандартное перекрытие пустотными плитами рассчитывается на 400 кг/кв.м. Если есть снизу несущая опора - можно пообщаться с инженерами-конструкторами и найти способ усилить.
Это не стандартное перекрытие. Это производственное здание, "здание механических мастерских" . Снизу перекрытия укреплены бетонными балками, шириной около 40 см, дополнительно к потолку.

Олег, То есть выдержит. Уже хорошо.

Цитата
Олег пишет:
Другой вопрос, как внутри помещения его принимать
оттяжками )) а как еще?

Цитата
Дед Джедай пишет:
А по полу - трубы на 50 обрезки под станину - и ломиками подпихивать
:)

Nightstranger,  Как вариант...

Такая у нас есть. Как перемешать в помещении, проблем нет. Полы почти идеально бетонные, а станок с колесами.Проблема пройти в оконный проем, и снять с подоконника. Стены ломать естественно не будем.  
Изменено: Олег - 13.03.2012 22:44:30

я же спрашивал - таль есть за что прицепить на потолке? в полутора метрах от окна?
подвели к окну, зацепили одну сторону талью, набили, отцепили с гака крана одну сторону, начали заводить, чтоб стену не помять гаком, желательно еще метрах в четырех-пяти от окна, за что зацепить..
у нас то, правда, удобнее таскать было... но наверное, и у вас есть, за что цепляться - здание же производственное..

Так в габарит окна проходит, или с трудом?

Такую балду таскать не сложно. Наши принтеры имеют такую же конфигурацию , как на фото. Я их через окно четвертого этажа выталкивал. Тут немного другой объект.
Закрепится за окном, внутри , пока не за что. Думаю, или сварить триногу или что то делать на потолке. Ручная лебедка у меня есть.  

Чердак же есть? Сверли перекрытие, шпильку, сверху кусок швеллера, снизу - рым и такелажную скобу (по нагрузке можно прямо в магазине подобрать. Единственное НО - сверху на перекрытии будет полметра шлака. Копать придется, однако! Потом отверстие пеной дунешь и замажешь ротбандом.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Потом отверстие пеной дунешь и замажешь ротбандом.
зачем? облагородить рым, и норм. вдруг пригодится? помещение то производственное.

Ну это уже дизайнерские изыски!

да, вариант. Сейчас разговаривал с водителем " золотой ручки". Подаст принтер только до окна.
Вечером полезу на крышу, смотреть место для дырки.

Цитата
Олег пишет:
да, вариант. Сейчас разговаривал с водителем " золотой ручки". Подаст принтер только до окна.
а подъезд к окну он смотрел? а то на 2-3 тонны ручки может не хватить. как бы пятитонную не пришлось заказывать.
Цитата
Олег пишет:
Вечером полезу на крышу, смотреть место для дырки.
для двух. одной мало. не перехватишь. лучше - метра полтора от окна, и метра 4-5... ну это уже по месту смотреть.
Изменено: Alexxxey - 14.03.2012 14:00:35

....с подъездами к зданию проблем нет.  

Цитата
Олег пишет:
...с подъездами к зданию проблем нет.
прямо к стене? вылет учитывать надо. если дорожка метрах в трех от здания, то есть шанс опрокидывания, ручка, хрен с ней, а принтер жалко будет.

посмотрел крышу?

http://drugoi.livejournal.com/3708220.html#cutid1

Спасибо за ссылку. Завидную белой завистью. Что б у нас также было. Молодцы.  

Да и крышу смотрел и спроездами все хорошо. Оборудование прибудет 19 марта в порт :Восточный.

Ну покажешь, как поставили;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему