"На коленке"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
"На коленке"

Цитата
RaDa написал:
Ну и подложка естественно другая будит.
а почему она спит?

Илья,:-)

Цитата
Олег написал:
А мне нравится. Сделаю пожалуй сортир в подвале. Березка, спиленная соседями, с прошлого года лежит.
Горит наверное знатно. И дерево, и смола.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

vergun, если б вы хоть немного понимали в этом, то таких выводов бы не сделали.
На фото обычная сосна, но с темными кольцами. Цвет колец сформировался от пропитки дерева огнезащитным раствором красного цвета.  Обычно у сосны кольца светлые.
Хотел затопить камин обрезками от пола, не получилось . Пришлось разжигать другими дровами.
А вот обрезки магазинного ламината и паркетной доски горят знатно.
еще раз внимательно посмотрите на фото с прошлой странички. Дерево красное, от покрытия огнебиозащитным раствором.
Это сосна. Она в природе светлая.
Изменено: Олег - 30.03.2018 22:52:35
viveskaprint.ru

Что касается самого полимера. Завтра проверю его горючесть, но это не эпоксидка из магазина : "умелые руки".
Это специальное покрытие пола для промышленности, магазинов, больниц, спортзалов. На ютьюбе легко найдёте тесты таких материалов на горючесть. Они не горят.
еще раз дублирую фото с прошлой странички. Читайте внимательно:  
Изменено: Олег - 30.03.2018 22:54:07
viveskaprint.ru

Суббота. Надо доделать полку.
К сожалению, все это творчество, возможно в промежутки от основной работы.
К вечеру покажу вторую полку в этой кладовке.
Первую, кто пропустил, выкладывал в этой теме, несколько страниц назад.
viveskaprint.ru

ТаК, а это, а если вместо живых деревяшек напечатать их не пленке и сверху залить?  

Лекс, фирма, которая занимается такими полами, так и делала.  Мы им печатали.
Но я ж для себя. Натуральные материалы.
Сегодня дождь, лень делать что-то умное. Ограничусь такими держателями для полки. Одна готова, вторая на фрезере обрабатывается. Завтра полку доделаю.
viveskaprint.ru

Вы наверное хотели домик в деревне, с коровкой и кроликами, а жена захотела коттедж, полы с деревяшками, полочки из дерева, обои самопринтные. Стиль "дорого богато" вроде вам не подходит по социальному статусу, вы же себя ближе к народу позиционируете, бомжей спасаете, о благотворительности говорите, о гуманности. "Деревенский стайл", "колхозный передовик"- это так называется?

Это, наверное, наваждение. Мой бывший муж всё мечтал фрезу, купил эту фрезу с разными насадками и давай всё подряд деревянным делать  :D  Полки, этажерки, стол, кровати даже...  ну нравилось ему с деревом работать. Хорошо ли, плохо ли, надо, не надо ли, но это всё было наделано. Слава богу финтифлюшки не любил, а то совсем бы капец, поэтому и до сих пор всё в пользовании.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, дерево, благодатный материал. От работы с ним получаешь больше удовольствия, чем от пользования им.
Что б понятнее: плотник получит больше кайфа, делая изящный стул, чем владелец стула, просто используя его по назначению.
В первом случае это плоды труда, творчества, души, во втором просто часть интерьера.  
viveskaprint.ru

vergun, у тебя, девушка, 99% сообщений на форуме, с негативом.
мне понятно все это.
Отец- запойный моряк, первый муж такой-же.
Я зачем это написал? Что б этот гнойный нарост в тебе выдавить. Больно- но надо.  
Изменено: Олег - 01.04.2018 10:08:11
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
 Елена_108 , дерево, благодатный материал. От работы с ним получаешь больше удовольствия, чем от пользования им.
Что б понятнее: плотник получит больше кайфа, делая изящный стул, чем владелец стула, просто используя его по назначению.
В первом случае это плоды труда, творчества, души, во втором просто часть интерьера.  
У меня отец тоже любил строгать. Что-то для дачи делал, не помню. Но с детства помню названия всяких там шерхебелей и фуганков. И стружку.  :D  

Олег, очень-очень нравится идея с деревом на стенах. Нежно и оригинально. Хочу её "спереть". ))) У нас молодая кошка как пиранья за три дня новые обои почикала. Поэтому хочу другую комнату под покраску и нарисую дерево.
А насчёт изделий из дерева - что может быть лучше дерева? Уж точно не ДСП и пластик. Дерево - материал с душой. Потому и супер.

Цитата
varvarka75 написал:
 Олег , очень-очень нравится идея с деревом на стенах. Нежно и оригинально. Хочу её "спереть". ))) У нас молодая кошка как пиранья за три дня новые обои почикала. Поэтому хочу другую комнату под покраску и нарисую дерево
если животное - пиранья, то уже ничто не поможет. Дерутся наряду с когтеточками и дерево, и диван, и обои, и жидкие обои причём по ним он забирается почти до потолка. Предыдущий кот сточил обналичку из твёрдого дерева до бетона и принялся за бетон  :D
Так что если что понравилось для души, то да, а если для дикого животного, то бесполезно.

Эпопея с кладовкой пока закончена.  
Изменено: Олег - 05.04.2018 17:30:02
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
 vergun , у тебя, девушка, 99% сообщений на форуме, с негативом.
мне понятно все это.
Отец- запойный моряк, первый муж такой-же.
Я зачем это написал? Что б этот гнойный нарост в тебе выдавить. Больно- но надо.  
Ты слова мои не перевирай, про запой я не писала, а давала понять, что морякам их хлеб нелегко достается. Хотя откуда тебе знать, повар на судне и у тебя для красного словца уже и хваст есть, мол в БАМРе работал. У тебя отвратная натура, когда нечего сказать, переходишь на личности. Но я уже и ранее писала, что мужик ты гнилой, подкаблучный и хвастливый. Утебя то поди и друзей нет, торчишь здесь сутками,  внимание пытаешься привлечь. Самодостаточные люди никогда не хвастаются, не выкладывают и не рассказывают о том, что дорого-это дом (крепость), семья и семейные проблемы.  Но это, конечно, не о тебе.

К слову, электрик в ЗВ, который сейчас под следствием, был поваром-кондитером, а не электриком.

Это  сплетни.
Изменено: Олег - 03.04.2018 00:59:32
viveskaprint.ru

Олег, подскажите,  вы можете загнуть алюминиевый лист полукругом как на картинке?

Лист АКП( композитная плита) можем. Для этого фрезеруются по все длине пазы, благодаря которым лист становится гибким.
Для гибки алюминиевых листов нужды валы. У нас такого нет.
viveskaprint.ru

Спасибо, понятно,  а по дереву вопрос, лавочки параметрические(кольцами) можете изготавливать по чертежу?
одно кольцо где то 6 см из дерева клееного  
Изменено: old - 11.02.2019 23:28:10

6 см деревянный щит, не проблема. Интереснее в том вопросе программное обеспечение, которое сделает эти кольца .
viveskaprint.ru

Олег, возможно до 5 см толщина щита будет, производители клееного влагостойкого дерева почему то только 5 см умеют стоит 50 тысч куб
подскажите допустим имеются 5см щиты из липы, каждое кольцо можно обвести по бумажному шаблону и выпилить вручную или если у вас на фрезерном станке это делать через программу, но вы пишите что существует какая то проблема с программой?
максимальный размер щита метр на метр
....

У нас с программой для фрезеровки проблем нет.
Такие элементы делают программно, а не на бумаге обрисовывают.
Дизайнер создаёт рисунок, в программе типа Автокад разбивает на сегменты, с учетом зазоров, сохраняет в понятном для станков с ЧПУ формате. Дальше работает фрезеровщик и фрезер.
Изменено: Олег - 12.02.2019 23:32:53
viveskaprint.ru
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему