Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

"На коленке"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
"На коленке"

Цитата
RaDa написал:
Ну и подложка естественно другая будит.
а почему она спит?

Илья,:-)

Цитата
Олег написал:
А мне нравится. Сделаю пожалуй сортир в подвале. Березка, спиленная соседями, с прошлого года лежит.
Горит наверное знатно. И дерево, и смола.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

vergun, если б вы хоть немного понимали в этом, то таких выводов бы не сделали.
На фото обычная сосна, но с темными кольцами. Цвет колец сформировался от пропитки дерева огнезащитным раствором красного цвета.  Обычно у сосны кольца светлые.
Хотел затопить камин обрезками от пола, не получилось . Пришлось разжигать другими дровами.
А вот обрезки магазинного ламината и паркетной доски горят знатно.
еще раз внимательно посмотрите на фото с прошлой странички. Дерево красное, от покрытия огнебиозащитным раствором.
Это сосна. Она в природе светлая.
Изменено: Олег - 30.03.2018 22:52:35

Что касается самого полимера. Завтра проверю его горючесть, но это не эпоксидка из магазина : "умелые руки".
Это специальное покрытие пола для промышленности, магазинов, больниц, спортзалов. На ютьюбе легко найдёте тесты таких материалов на горючесть. Они не горят.
еще раз дублирую фото с прошлой странички. Читайте внимательно:  
Изменено: Олег - 30.03.2018 22:54:07

Суббота. Надо доделать полку.
К сожалению, все это творчество, возможно в промежутки от основной работы.
К вечеру покажу вторую полку в этой кладовке.
Первую, кто пропустил, выкладывал в этой теме, несколько страниц назад.

ТаК, а это, а если вместо живых деревяшек напечатать их не пленке и сверху залить?  

Лекс, фирма, которая занимается такими полами, так и делала.  Мы им печатали.
Но я ж для себя. Натуральные материалы.
Сегодня дождь, лень делать что-то умное. Ограничусь такими держателями для полки. Одна готова, вторая на фрезере обрабатывается. Завтра полку доделаю.

Вы наверное хотели домик в деревне, с коровкой и кроликами, а жена захотела коттедж, полы с деревяшками, полочки из дерева, обои самопринтные. Стиль "дорого богато" вроде вам не подходит по социальному статусу, вы же себя ближе к народу позиционируете, бомжей спасаете, о благотворительности говорите, о гуманности. "Деревенский стайл", "колхозный передовик"- это так называется?

Это, наверное, наваждение. Мой бывший муж всё мечтал фрезу, купил эту фрезу с разными насадками и давай всё подряд деревянным делать  :D  Полки, этажерки, стол, кровати даже...  ну нравилось ему с деревом работать. Хорошо ли, плохо ли, надо, не надо ли, но это всё было наделано. Слава богу финтифлюшки не любил, а то совсем бы капец, поэтому и до сих пор всё в пользовании.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, дерево, благодатный материал. От работы с ним получаешь больше удовольствия, чем от пользования им.
Что б понятнее: плотник получит больше кайфа, делая изящный стул, чем владелец стула, просто используя его по назначению.
В первом случае это плоды труда, творчества, души, во втором просто часть интерьера.  

vergun, у тебя, девушка, 99% сообщений на форуме, с негативом.
мне понятно все это.
Отец- запойный моряк, первый муж такой-же.
Я зачем это написал? Что б этот гнойный нарост в тебе выдавить. Больно- но надо.  
Изменено: Олег - 01.04.2018 10:08:11

Цитата
Олег написал:
 Елена_108 , дерево, благодатный материал. От работы с ним получаешь больше удовольствия, чем от пользования им.
Что б понятнее: плотник получит больше кайфа, делая изящный стул, чем владелец стула, просто используя его по назначению.
В первом случае это плоды труда, творчества, души, во втором просто часть интерьера.  
У меня отец тоже любил строгать. Что-то для дачи делал, не помню. Но с детства помню названия всяких там шерхебелей и фуганков. И стружку.  :D  

Олег, очень-очень нравится идея с деревом на стенах. Нежно и оригинально. Хочу её "спереть". ))) У нас молодая кошка как пиранья за три дня новые обои почикала. Поэтому хочу другую комнату под покраску и нарисую дерево.
А насчёт изделий из дерева - что может быть лучше дерева? Уж точно не ДСП и пластик. Дерево - материал с душой. Потому и супер.

Цитата
varvarka75 написал:
 Олег , очень-очень нравится идея с деревом на стенах. Нежно и оригинально. Хочу её "спереть". ))) У нас молодая кошка как пиранья за три дня новые обои почикала. Поэтому хочу другую комнату под покраску и нарисую дерево
если животное - пиранья, то уже ничто не поможет. Дерутся наряду с когтеточками и дерево, и диван, и обои, и жидкие обои причём по ним он забирается почти до потолка. Предыдущий кот сточил обналичку из твёрдого дерева до бетона и принялся за бетон  :D
Так что если что понравилось для души, то да, а если для дикого животного, то бесполезно.

Эпопея с кладовкой пока закончена.  
Изменено: Олег - 05.04.2018 17:30:02

Цитата
Олег написал:
 vergun , у тебя, девушка, 99% сообщений на форуме, с негативом.
мне понятно все это.
Отец- запойный моряк, первый муж такой-же.
Я зачем это написал? Что б этот гнойный нарост в тебе выдавить. Больно- но надо.  
Ты слова мои не перевирай, про запой я не писала, а давала понять, что морякам их хлеб нелегко достается. Хотя откуда тебе знать, повар на судне и у тебя для красного словца уже и хваст есть, мол в БАМРе работал. У тебя отвратная натура, когда нечего сказать, переходишь на личности. Но я уже и ранее писала, что мужик ты гнилой, подкаблучный и хвастливый. Утебя то поди и друзей нет, торчишь здесь сутками,  внимание пытаешься привлечь. Самодостаточные люди никогда не хвастаются, не выкладывают и не рассказывают о том, что дорого-это дом (крепость), семья и семейные проблемы.  Но это, конечно, не о тебе.

К слову, электрик в ЗВ, который сейчас под следствием, был поваром-кондитером, а не электриком.

Это  сплетни.
Изменено: Олег - 03.04.2018 00:59:32
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему