Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

рекламная механика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
рекламная механика, тема НЕ для продвигателей рекламы, а для обсуждения производственных моментов.

Не хотел заводить снова такую тему, но вижу есть моменты, которые проще обсудить с картинками, что б в будущем дать пользу и другим жаждущим.
Отправитель запроса, вопрос к тебе:  что здесь должно быть вырезано, а что остаётся. Я сделаю один экземпляр  на пробу, в виду того, что  не уверен, подойдёт ли материал, т.к. первоначально запрос идет на другой материал.
Сейчас у меня проблема в том, что я не пойму, что должно остаться на этой картине.
Макет сделан так, что эта деталь после резки разделится на отдельные части. Здесь ничто не за что не держится.
Мне нужен макет без обозначений размеров и без лишних линий.
Изменено: Олег - 04.03.2012 15:19:12

Что ж так трудно живете-то?:o

Цитата
Олег пишет:
Мне нужен макет без обозначений размеров
Ну хоть с этим мы разобрались...Сейчас сброшу на мыло.
В автокадовском файле видимые линии весят больше чем образующие и размерные.
По материалу - рассмотрю твое предложение. Требования я озвучивал
Вот видимый контур детали
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

смотрим дальше. Лишние линии удалил. Что с углами?
Линии должны быть замкнутыми. Это цифровой файл для цифрового устройства. Оно не понимает таких файлов.
Куда двигать?
И следующие:  акрил, а запрос на него, достаточно хрупкий материал. В процессе его резки лазером, остаются внутренние очаги натяжения в самом материале. В этих места изделие треснет, в случае небольшой деформации или нагрузки.
Мы снимает эти очаги с помощью изменения в самих макетах острых внутренних углов, на закругления.
Повторюсь: острых внутренних углов быть не должно. Это хрупкие места.
Изменено: Олег - 04.03.2012 19:15:23

вот обозначены места, в которых это изделие треснет, в случае использования такого макета.
Знание этих нюансов поможет избежать ошибок в работе с акрилами.
Изменено: Олег - 04.03.2012 19:31:22

изделия из акрила, сделанные по правилам выглядят так. Макеты рисовали сами, резали и гнули, тоже сами.

Цитата
Дед Джедай пишет:
По материалу - рассмотрю твое предложение.
По материалу  ничего сказать не могу.
Мы работаем в своем сегменте.
Как поведёт себя акрил в виде клапана, я не знаю.
Я знаю как ведет  себя  в виде вывески или таблички. Там другие требования.
Я б не стал его так использовать.  
У него очень сильный коэффициент теплого расширения и сжатия. У АБС намного меньше.
Думаю АПЭТ бы подошел. Но у нас в наличии только 0,7мм. По физическим свойствам он не хрупкий, эластичный.

Рекомендую обратится все-таки не к рекламщикам, а к спецам по клапанам.( а то к российской проблеме дорог и дураков, ещё проблема клапанов на рисуется)
Изменено: Олег - 04.03.2012 19:58:45

Олег, Уговорил, акрил не используем, углы скругляем.

Олег пишет:
Цитата
Думаю АПЭТ бы подошел. Но у нас в наличии только 0,7мм. По физическим свойствам он не хрупкий, эластичный.
Выложи в форум образец?:D

Честно, по материалу я не знаю... Хотел посоветоваться со знающим человеком...
Цитата
Олег пишет:
Рекомендую обратится все-таки не к рекламщикам, а к спецам по клапанам.
А нету таковых. Все когда-то бывает впервые...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Все сделано, спасибо Ирине. Тему можно закрывать.

Ирине спасибо передам, ей будет приятно. Закрывать тему или нет, я б категоричен не был.
История с заказчиками, что приходят со своими файлами, и обижаются, что их труд не соотствует требованиям нашего предприятия, частая.
Даже, Delo, участник прошлого форума , пришел со своим файлом, который ни одна из наших программ не смогла разумно открыть.
И обиделся даже, что Ирина, передалав заново его картинку, допустила некоторое изменение. Правильно , что обиделся, не правильно приносить такие файлы. Кстати, перепечатывал я бесплатно, за свой счет.
Тут как бы два пути: разъяснять и учить, по мере возможности, или отказаться от таких клиентов.
Они как бы убыточны, с моральной точки зрения, так и материальной.
Но, из опыта общения с нашими заказчиками, за последние 7-8 лет, могу сделать статистику, и она в пользу именно пути разъяснения и обучения.
Мы сами постоянно учимся,  перенимаем опыт, делимся своим опытом с заказчиками.
Постоянно получаю звонки от конкурентов, с вопросами:
...... как сделать то, как сделать это. .....
Конечно, наши менеджеры поругивают меня за это.  Конкуренты сами должны пройти свой путь. И пройдут, я уверен.
Просто хочется , что б Находка росла профессионально  немного быстрее.
Демпингеры что б быстрее банкротились.
Заказчики что б кроме цены , видели бы и качество, думали б об экологии.
В общем все как у всех.
.. с небольшим опозданием, но всежЪ  (дизайн Иры)
Изменено: Олег - 09.03.2012 22:03:11

Олег, По поводу переписки:

Не совсем корректно был задан вопрос про "Кореловский" формат -  Corel  выпустил целый пакет программ и каждая из них имеет свой собственный формат. Конкретно же вы используете Corel Drаw, о чем упомянуто не было.

Формулируя требования к файлу, было бы полезно указать конкретно расширение. Ибо векторный формат *.SVG, доступный автокаду, оказался непонимаем...

Ну и оформление - тоже желательно указывать требования. CAD работает с примитивами - линии разного веса и вида, дуги, углы и т.д. При любом конвертировании все они преобразуются в однослойный рисунок, разделить который уже не представляется возможным, приходится именно перерисовывать.

Так же спасибо за озвучание нюансов технологии лазерной резки в применении к акрилу - знал бы их ранее - выполнил бы углы сразу с галтелями требуемого радиуса.

Цитата
Дед Джедай пишет:
е совсем корректно был задан вопрос про "Кореловский" формат -
Все рекламщики обмениваются файлами с разрешением .cdr
Это разрешение понимают все цифровые устройства, лазер, фрезер, принтер, плоттер.....
Из этого разрешения легко , без деформаций цвета  производится  экспорт  в . TIFF для  Rip программ принтеров,
так и .EPS  для понимания программ, работающий со станками( фрезерные, лазерные, плазменные, гидроабразивные)  с ЧПУ.

Олег, Это прекрасно. Но я не рекламщик. :D

Алексей, смотри:
.....такие магнитики ставят практически везде.
Вопрос вот в чём: во время печати, происходит сбой,  и принтер немного сдвигает изображение. Такого раньше небыло, и вот появилось.
Причин может быть миллион. Проверь и сам сетевой кабель. Может залом какой появился.
Если магнитики не помогут, я бы переустановил РИП.

Цитата
Олег пишет:
такие магнитики ставят практически везде.
ну магнитом я бы его не называл впредь, ибо ничегошеньки оно не магнитит. феррит - это будет более жизненно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр
судя по фоткам прокладка кабеля шикарная, прям по всем правилам, ага. любой кабельщик убил бы. излом (то бишь обрыв жилы) врядли, там бы не только сдвиг был... качество меди провода, его экранирование - это наиглавнейшие параметры для сигнальных кабелей. чем длиньшее кабель, тем выше требования к кабелю. да чё это я - "безкислородная медь" в гугль и тот всё расскажет...

Сумбурно получилось, и сразу выводы против меня.Не правильно.
Сегодня Алексей позвонил мне, и рассказал о проблеме, о которой здесь я и написал. Я ему ответил, что у меня проблем нет и  небыло, и как вариант предложил ему на сетевые кабеля повешать такие штучки.
У меня они есть, у него нет. Кабеля действительно длинные, и сбои возможны по разным причинам.
Он предполагает , что проблема в энкодерной ленте.
Надо смотреть.  

Олег, спасибо за фотки, но блин такое первый раз вижу, действительно. Задал вопрос продавцам  в компемагазине -  те только глаза вытарищили. На выходных доберусь но энкодерного пространства и почищу все, потом опробую. Еще проблемка - нет желтых светодиодов во Владе, где можно взять в сжатые сроки, кроме Питера и Москвы, кто знает?

.......да их , как выразился Val, феррит, надо на помойках смотреть. Я их из старых принтеров вытаскивал, когда их на мусорку выносили. В магазинах их нет. Спрашивай в мастерских. Могу один подарить. Валяется, в мусорку просится.
По желтым светодиодам. У меня есть 96 однокластерных, и 46 четырех кластерных, желтые. Старой модели инфилайт, так называемые "пиранья". Могу  продать. Остались от вывески, купил с запасом. Ни разу не включал.
У меня тоже проблема. Не знаю, как востановить поверхность на плакетке, на никилированной.
Никто гальваникой в домашних условиях не занимался?
Изменено: Олег - 13.03.2012 20:54:53

Цитата
Лекс пишет:
Олег, спасибо за фотки, но блин такое первый раз вижу, действительно. Задал вопрос продавцам в компемагазине - те только глаза вытарищили.
ферритовые фильтры в изобилии торгуются в магазинах радиодеталей и радиотехники...
во владивостоке в "Омеге" есть 100%

Цитата
Олег пишет:
Он предполагает , что проблема в энкодерной ленте.
ах вот оно чё, я уж думал инженерка какая-нить тонерная... тогда энкодерная пара (лента и глаз) первые на подозрении, совершенно верно. причём глаз крайне редко, а лента при чернильной печати - ей сам бог велел загаживаться со временем... да и самому её замарать нечаянно тоже просто.

Олег, Никель в домашних условиях -  только химическим способом (осаждением), без гальваники. и только сплавы железа, меди. Алюминий и цинк - никак. (Алюминий хромируется)

Цитата
Изготавливаем раствор на 1 литр воды из:

- хлристого  никеля кристаллического   -60 г.
- сернокислого никеля кристаллического   -70 г.
- гипофосфита натрия        -10 г.
- лимоннокислого  натрия        -30 г.

Химикаты надо брать чистотою "Ч" или "ЧДА".  Воду лучше дистиллированную, но можно и кипяченую из под крана. Иначе поверхность получится пористой
  Процесс происходит при температуре раствора 95 °С.  Правильно в домашних условиях использовать водяную баню. В большую кастрюлю с водой поставить маленькую, на небольшую подставочку, чтобы днища контактировали через воду.  
  Внутренняя кастрюля должна быть эмалированная, без дефектов эмали, либо стеклянная.
  Ставим все это на газовую плиту, когда вода в большой кастрюле закипит, газ уменьшаем до минимума.  
  Готовим детали. Ржавчина, понятное дело, должна быть удалена заранее. Обезжириваем и очищаем детали. можно "Пемолюксом", новой поролоновой губкой, под струей воды.
  Если надо, вешаем детали на проволочки и сразу после мойки, не суша, опускаем в раствор.
  В первый момент на деталях появляются газовые пузырьки, их надо убрать ватным тампоном на палочке.
  Процесс занимает 2-3 часа. Надо периодически переворачивать детали для более равномерного осаждения никеля.
  Получается белое полуматовое покрытие, которое содержит примерно 90% никеля  и 10% фосфора. Оно легко полируется.
Цитата
Стойкость никелевого покрытия на меди, латуни, бронзе хороша, достаточна для эксплуатации под открытым небом.
  На стали-  чуть похуже. Авторитеты этого дела рекомендуют на сталь класть два слоя из растворов разной рецептуры. Тогда влага не проникает к основе и все ОК.
  Никелевое покрытие по стали можно использовать для ремонта изношенных деталей. Твердость осадка никеля HRC 40-45.  Если деталь можно греть, то выдержка при температуре 350-400 град. увеличивает твердость до
HRC 60-67 и сцепление никеля со сталью усиливается.
  Но греть надо, хорошо подумав: каленая деталь может отпуститься, деталь сложной формы может повести.

Вот еше рецепт раствора:

Сернокислый никель                     20 г/л
   Гипофосфит натрия                      24 г/л
   Уксусно-кислый натрий                 10 г/л

из зтого раствора никель осаждается со скоростью
0.02 мм/час.
Цитата
Растворы сильно парЯт
© Данные о твердости взяты из книги "Ремонт автомобилей", изд. "Машиностроение", Ленинград, 1965 г. И второй рецепт раствора тоже...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Алюминий хромируется
а анодирование? :af:

Nightstranger,  Но не никелирование же? Создание серой оксидной пленки...

На энкодерную ленту я б тоже не грешил. Симптомы у больного странные. У него сбой происходит несколько раз в день, и каждый раз он останавливает принтер и потирает ленту. Там бы до дыр не до тереть. Я не трогал у себя эту ленту, пару лет.
Проверяй кабеля, переустанови РИП. И естественно купи ферритики.
Изменено: Олег - 13.03.2012 22:54:08

Почистил сегодня все, на шлейфе, ведущем к блоку головок было достаточно грязи, мож с него пыль сыпалась. фик знает, посмотрим в течение недели по работе.
Заказчик принес вчера стеклополотно (авиамоделист), попросил порезать лазером.
Олег,  не пробовал лазером такой материал резать?

Я такого материала и не слышал.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему