Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

C выставок.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
C выставок., Рекламная индустрия. Впечатления.

Думаю, вернусь домой, и со старых выставок фотки загружу в эту тему. Форум обновился, и фотки с рекламный выставок потерялись. Надо вернуть.
А пока с China Print 2013.
Впечатления такие:
После четырех часов осмотра выставки заметил,  ноги устали, павильоны разные, конца не видно.
Вымотался безконечно.
После шести часов хождения и общения, понял, голова не соображает, надо ехать в гостиницу.
После восьми часов понял, засыпаю на ходу.
Размер выставки по моим ощущениям превышает размеры города Находка.
Количество посетителей, превышает количество жителей Владивостока.
Пообщался с симпатичной немкой, представляющей интересы компании , производителя полиграфического оборудования.
Нашёл русских.
Снял видео о интересующем нас оборудовании. Его тут оказалось больше, чем выдавал ютьюб.
Загружу в ютъб свои видео , вставлю ссылку сюда, а пока просто фотки с айпада:
Изменено: Alexandra Saya - 15.05.2013 21:48:50 (Дополнено описание темы.)

Олег, О, чего там новенького-удивительного ? Расскажите обязательно... :)
And it's me you need to show how deep is your love...

УФ-ники пофоткай, плоские, рулонные, выложи потом

Уф принтеры тут представлены не так сильно. Это выставка более полиграфическая.  
Но первый же павильон , представленный компанией HP, показывает все оборудование, которое выпускает эта компания.
Речь конечно же не о бытовых принтерах. Среди них меня поразил УФ принтер с самонакладом материала и авто съёмом.
Завтра сниму его. Сегодня просто смотрел.
Когда искал выход из выставки, попал в павильон с уф принтерами. Долго не смотрел. Несколько русских прошли мимо , со словами: вот он( указывая на уф принтер). Я просмотрел печать. Печатал в одну сторону, с полосками.
Образцы вокруг лежали супер. А печатал не очень.
Завтра повнимательнее посмотрю.
Теперь знаю, как китайцы делают их замечательную упаковку, в которой присутствуют металлик и конгрев.
Завтра тоже с фотаю. Будет всем интересно.
Единственно, не везде разрешают снимать. Немцы меня остановили при съемке их станка. Боятся кражи технологий.
Изменено: Олег - 19.05.2013 22:33:30

Всё спать. Слова заплетаются .
Изменено: Олег - 17.05.2013 10:55:36

Цитата
Олег пишет:
Немцы меня остановили их станка. Боятся кражи технологий.
Привезли в Китай принтера...и боятся кражи технологий? Это как..привезти в Китай Адидас...в одном цехе показывают...в другом уже штампуют...  :D
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Завтра дам побольше фотографий. Сегодня ещё похожу по выставке, а завтра не поеду. Завтра  последний день выставки, да и я все уже узнал, за чем приезжал.
Изменено: Олег - 19.05.2013 21:40:07

Не, ну нам бы как-нибудь понаглядней - образцы может фотать, на форуме никому практически не понятно, насколько круты и на черта вообще эти бандуры...

BIS, на выставке много станков, на которых сверху стоят таблички : no foto.
На этом такая табличка на китайском,
Его преимущество очевидно, так как подобные станки работают со скоростью до 5000 в час, а этот на выставке , для посетителей , работает 1000 пакетов в минуту!!!!!.
Скорость запредельная.
... т.е. станок с листа бумаги изготавливает бумажный пакет. Сворачивает , формирует дно, склеивает и выплевывает готовый пакет из бумаги, 1000 штук  минуту. Это примерно 15 пакетов в секунду.  
Изменено: Олег - 17.05.2013 11:06:50

Charly, это просто обзорные фотографии. Образцы я фотаю на нормальный фотоаппарат. Но у меня тут нет компьютера. их обрабатывать и сжимать. Все эти фотки с айпада.
Изменено: Олег - 19.05.2013 21:41:00

Олег, понятно. ждем.

Цитата
Олег пишет:
Сворачивает , формирует дно, склеивает и выплевывает готовый пакет из бумаги, 1000 штук минуту. Это примерно 15 пакетов в секунду.
Охрененно. Правда.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Выставка вроде как закончилась. Вернее я не понял. Вчера в части дальних павильонов шёл сбор и выезд участников, а крупные участники  в лучших местах, на центральных проходах  продолжали проводить шоу  с танцами, скрипачками и бандуристками.
По рекламе, выставка до 18 мая, т.е. сегодня включительно.
Выставка очень большая, я бы сказал громадная. Если попробовать посчитать , то я посетил 13 павильонов, каждый размером как    три  магазина 5+, что у нас в Находке, т.е. это примерно 40 магазинов площадью 5+.
Сфотографировать целиком не получилось. Отойдя на максимальное расстояние, мой объектив не уместил все. Но я  с фотографировал. Завтра планирую вернуться в Находку, и выложу фото сюда.
Выставка представила ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ  оборудования для полиграфической отрасли , со всего мира.
Российских производителей не было. Нет, в России ещё остались такие, и даже недалеко от нас. В г. Арсеньев выпускают рулонную офсетную машину для печати газет. Но к сожалению, предприятие не коммерческое, имеющее в своем списке оборонные гос. заказы, поэтому имеют право делать не конкурентноспособную, дорогую, древнюю, без электронной начинки технику.
Конкретно по тенденциям, которые тут прослеживаются. Офсетная печать не сдаётся. Офсетные станки работают на невероятной скорости, печатают на всех видах материалов, в том числе на полиэтилене, сами меняют офсетные пластины, в общем автоматизированы, скоростные и универсальны.
Цифровые решения тоже очень многочисленны, начиная уже классическими Индиго от HP.

Очень много оборудования для этикеточно- упаковочной отрасли. Один из этикеточных станков, длинной около 10 метров, к концу выставки был продан в Россию.
Крупные игроки рынка представляли комплексные решения для оснащения типографий. Начиная с СТП устройств, и все по цепочке, офсет, нож( они тоже автоматизировались) , цифровые печатные станции,  интерьерные принтеры латекс, уф, пигмент,
(сольвента не было вообще) планшетные и рулонные куттеры, промышленные ламинаторы.
Среди посетителей выставки много россиян, индусов, пакистанцев, итальянцев, немцев, и самих китайцев.
Все сработало отлично, туалеты чистые, питание без проблем, очередей нет. Единственно таксисты расстроили.
Такси в Китае государственная отрасль народного хозяйства.
Доехав в первый день до выставки на такси, я заплатил по счетчику. Выйдя вечером из павильона уставший, решил вернуться тоже на такси. Таксисты с радостью стояли в очередь, но предлагали двойную цену, и естественно без счетчика.
Доехав до гостиницы за двойную цену, и с ощущением, что меня нае&ли, больше такси не пользовался. Передвигаюсь на метро, как на выставку, так и обратно.
Для сравнения, стоимость метро в Пекине 2 юаня, независимо от расстояния. По счетчику я заплатил 90 юаней, за обратную дорогу 200 юаней. Торговаться я не люблю, и никогда этого не делаю.
По времени на метро выходит быстрее, т.к. пробки на дорогах больше чем в Москве.
Шутка, которую озвучила нам встречающий гид: в Москве пробки утром , днем и вечером,  в Пекине с утра и до вечера.
Понравилось, то что выставка открыта для всех. Естественно надо зарегистрироваться, получить электронный пропуск, на входе система досмотра как в аэропорту, но это не замедляет процесс прохода на выставку. Очереди нет.
Очень много китайской молодежи имеют возможность понять и увидеть все нюансы технологий. Благодаря этому, выставка представила сотни компаний производителей из Китая. Страна производит технику разного  уровня. Люди знают как это делать, и делают.
Фотки будут завтра.
Изменено: Олег - 18.05.2013 11:29:17

Забыл добавить: с погодой повезло. Около 25 градусов все время , пока я тут нахожусь.
За три дня до нашего прилета , было + 38 гр.  

Один из входов. Южные ворота.

так че ты там фоткал: девок или СТП-устройства?

Про оборудование, а ведь вся выставка  была посвящена именно ему, писать не буду.
 Если кому интересно, задавайте конкретные вопросы по интересующему вопросу.
Для большинства все это тёмный лес, а вот то что меня поразило, покажу.
Выборочная лакировка- технология не новая.
Но вот появилось цифровое устройство для выполнения этой операции. Результат такой:

...ну а это лично мое в понимании не новой технологии.
Кто был в Китае, да и в российских магазинах бывает такая продукция, видели, к примеру на чайной церемонии,  упаковку дорогих чаев.
Для меня было загадкой эта технология. Оказалось проще, чем я думал.
Картинка печатается на офсетном станке на металлизированной бумаге. Ламинируется пленками с голографическим эффектом, и дальше самое интересное.
Обычный конгрев, т.е. тиснение с помощью пресса. Клише имеет матрицу и пуасон, и размер клише соответствует размеру печатного листа.
Вот на фото видно тиснение, а на фото, где пресс -видна и голографическая пленка.

Цитата
Лекс пишет:
так че ты там фоткал: девок или СТП-устройства?
Сказал же выше - девок на телефон, а тенологии - шпиенским фотоаппаратом! Видать еще микропленку не проявил :)
Интересно расказываешь, ешыисчо!
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Видать еще микропленку не проявил
...пленку проявил, фотки отглянцевал.
Цитата
Charly пишет:
, насколько круты и на черта вообще эти бандуры...
Эта фраза меня останавливает от показов оборудования, поэтому даже не знаю, что показывать. Выставка была именно по оборудованию, его и фотографировал.
Покажу напоследок фотки с ближайшего антикварного рынка. Там было много образцов продукции:

Олег,
Цитата
Олег пишет:
Эта фраза меня останавливает от показов оборудования, поэтому даже не знаю, что показывать. Выставка была именно по оборудованию, его и фотографировал.
это я о том, что пока вы не расскажете, что конкретно делает этот волшебный аппарат, для нас, непосвященных, это всего лишь бандура. С рассказом - все сразу меняется...  :)

Цитата
Олег пишет:
Оказалось проще, чем я думал
Т.е. в принципе вы скоро сможете печатать подобное?

Цитата
Олег пишет:
Выборочная лакировка-
Т.е. если например сфотать дождливое окно, распечатать, и выборочной лакировкой выбрать капли- получится эффект, как на первой картинке? Эдакий лаковый горельеф?  

Цитата
BIS пишет:
Т.е. в принципе вы скоро сможете печатать подобное?

Конгревное тиснение мы делаем, но не в таких объемах. У них клише большого размера, и выгодно только на крупных тиражах. В Находке таких заказов нет, т.к. нет производителей  продукции, скажем класса Люкс.

По лаку:

Да, это лаковый рельеф. Мы делаем выборочную лакировку с помощью  шелкографии. Но такой объем лака можно сделать только на этом станке. Станок промышленный, имеет самонаклад материала, выравнивание по меткам. Лист А3 формата печатает за 2 прохода каретки. Достаточно быстро.

так что там по УФ с самонакладом, не снимал видео или мож другие УФ -ники, выложи, интересно

Лекс, к выходным покажу. Там ничего интересного, поэтому сильно не жди. Vutek, arizona, HP, это все аппараты  для больших городов. Выставка была полиграфическая, и как я думаю, дорогая для простых китайских УФ производителей. Был всего один китаец, я его сфотал, скорее поржать. На такие принтеры надо в Гуанжоу ехать смотреть. Там весь рекламный Китай собирается.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему