Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Городские дизайны.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Городские дизайны., обсуждение работ дизайнеров.

Думаю есть смысл выделить это в отдельную тему. начало здесь : http://nakhodka.info/forum/forum51/topic431/?PAGEN_1=10
Изменено: Олег - 04.07.2012 21:34:52

приду домой, покидаю свои фотки сюда.

я не дизайнер. Это работы специалистов, что трудились, или трудятся с нами.
Пароходы- печать серебром. Макеты делались под конкретные тех. задания заказчика, например: показать масштаб, показать объём, показать мощь в л\с.....
Это малая часть. Остальные в таком же стиле. Нарисовано на планшете, печать в пять красок.

ну а это печать по зеркалам.

Хорошо, аккуратно. Но почему то ждал другово
Изменено: witalii_t - 05.07.2012 00:21:40

Цитата
witalii_t пишет:
А вот Фраза "дизайн с наличием альфаканала" улыбнула) Обыкновенная прозрачность)
Печать по кожзаму. Определи где здесь альфаканал?

Всетаки мне кажется что с альфа каналами мы путаем понятия

В компьютерной графике альфа-композиция обозначает процесс комбинирования изображения с фоном с целью создания эффекта частичной прозрачности. Этот метод часто применяется для многопроходной обработки изображения по частям с последующей комбинацией этих частей в единое двумерное результирующее изображение. Таким образом, альфа канал представляет собой пустое пространство, или просто прозрачность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Есть кто растолкует конкретно?

Сколько денег за дизайн календаря взяли?
И есть ли возможность выложить макет какой-нибудь страницы календаря в слоях?
Изменено: witalii_t - 05.07.2012 00:40:08

Цитата
witalii_t пишет:
Сколько денег за дизайн календаря взяли?
..у нас распределение обязанностей и автоматизированный учет. Стоимость дизайна знает только менеджер, что вела заказ,  и бухгалтер. Я не в курсе. Надо в 1С за прошлый год смотреть.  Знаю лишь, что за дизайн цена у нас выше, чем у вас.
В слоях достать дизайн, ну это тоже  не моё. Я не дизайнер.  Все хранится на сервере.
Вы понимайте, что для вас просто, т.к. в своей фирме вы и менеджер, и переговорщик, и дизайнер, и цены все знаете и где файлы хранятся, и как их стырить.
У нас все по другому.
Могу показывать только готовое.

Олег
А у дизайнера спросить? Не думаю что это какаято сверсекретная информация

а зачем вам цену знать то? посмотрите кто заказчик, он и 20 рублей выложит за дизайн календаря не напрягаясь, но это же не значит, что вы тоже будете всем продавать дизайн квартальника за такие деньги, все индивидуально, на мой конечно взгляд...

Цитата
Лекс пишет:
посмотрите кто заказчик, он и 20 рублей выложит за дизайн календаря не напрягаясь
не напрягаясь не выложит и более того так напряжет дизайнера, что будешь рад за бесплатно, лишь бы всё закончилось.

Цитата
mao пишет:
более того так напряжет дизайнера, что будешь рад за бесплатно, лишь бы всё
закончилось
Вот это правильно. Есть заказчики, под которых нужны супердизайнеры. С такими в городе напряжёнка. У нас директор, сама дизайнер со стажем более 10 лет.
Соискателям на должность кроме просмотра портфолио даёт тестовое  задание, нарисовать чёнить. Если есть намёк на плагиат из интернета, такой к нам на работу не устроится.
Цитата
witalii_t пишет:
А у дизайнера спросить? Не думаю что это какаято сверсекретная информация
Не секрет. Отрывать от работ не буду. Все работают. Я тоже.

и такой вопрос:  зимой почти все оконные компании делали рекламу на щитах у дороги. Какую можете вспомнить, из этой зимы?
Изменено: Олег - 05.07.2012 13:49:59

Цитата
Олег пишет:
Определи где здесь альфаканал?
Мне кажется что вы просто не сильны в формулировках. Тут на вид- простое отсутствие фона. Т.е. если в фотошопе делается макет, а потом вырезается "Кока-кола", миннинг, блик и фон вокруг красного круга в размер альбома- то при печати из png получается ровно то что у вас на фотке.
Но имхо это особенности формата файла png, поддерживающего альфа-канал. Тут сверхестественного ничего нет, и писать "дизайн с наличием альфа-канала"- вот это самая весёлая фраза, учитывая, что печать без фона по фактуре- оно как бэ само собой разумеющееся. =)

Цитата
witalii_t пишет:
Есть кто растолкует конкретно?
Вы же сами привели статью- там по-моему растолкованнее и не придумаешь. При использовании маски в слоях если убирается фон, то при сохранении в png рисунок получается безфоновый- т.е. png в формате rgbA- красный, зелёный, синий+ альфа.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS
Олег скорее всего под альфа каналом имеет ввиду белый цвет.

BIS,

witalii_t,  я понимаю, в городе такими делами ещё никто не занимался, поэтому теория тут немного разошлась с практикой.
Никакого png здесь нет.
В печати, что б через цифровое устройство, имеющее  дополнительный цвет, а сейчас даже Роланды как у нас, выпускают с дополнительной, серебрянной краской,
напечать в СМУК+W, к примеру, необходимо правильно подготовить файл к печати. РИП программа принтера должна понять то, что вы намутили, сделать выводы, и распределить  это все на головки принтера.

BIS,  Как вы думаете, если мне надо напечатать зелёный текст, на желтой папке, как я должен это сделать?

Цитата
BIS пишет:
Тут на вид- простое отсутствие фона.
не туда смотрите. Фон под бутылкой напечатан белым, а сверху уже СМУК,  поэтому она не изменила цвет относительно цвета кожзама.

Цитата
Олег пишет:
Никакого png здесь нет.
Тогда трэбэ полного описания процесса. Со скриншотами =)

Цитата
Олег пишет:
Как вы думаете, если мне надо напечатать зелёный текст, на желтой папке, как я должен это сделать?
Нуэ...а что...много вариантов? Или вы намекаете что без вашего "альфаканала" он станет в итоге салатовым? =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,  все делается в ТИФФах.

Цитата
BIS пишет:
ли вы намекаете что без вашего "альфаканала" он станет в итоге салатовым? =)
Без подложного "белого", он станет фиОлетовый( сорри, из мультка про : а хотите я его стукну, и он станет фиолетовым).
Для чего я это пишу?
Все работают в СМИК, и дальше не видят.
Но есть сегмент печати, например: печать по мебельным фасадам. Основа ДСП. Она может быть любого цвета, но ваша картинка должна остаться неизменной.  Для этого используется подложный белый цвет.  Но если вы попробуете в фотожопе это сделать, т.е. сделать две картинки, нижнюю белую, и сверху СМУК, то ваш результат не поймет ваш принтер. Вот о чем я.

Цитата
BIS пишет:
Тогда трэбэ полного описания процесса. Со скриншотами =)
вот это назначенный алфаканал, который был напечатан белым. Все достаточно просто.
Изменено: Олег - 05.07.2012 19:14:11

Цитата
Олег пишет:
вот это назначенный алфаканал, который был напечатан белым.
Дык...это ж то же самое что я описал- просто формат не png а tiff. Разницы то нет- принцип такой же, тифф только весит поболя. (неоднократно проверено).

Принцип тот же.
Фраза: "с альфаканалом" говорить печатнику цифрового устройства, что это файл, РИП программа устройства, с печатью СМУК и RGB, не возьмет. Черное окно, и сообщение: 5 каналов.
И если печатник не опытный, а таких 80% в городе, то результат всего, что произойдет далее, непредсказуем.
Изменено: Олег - 05.07.2012 23:29:34

дизайн

вот эти люди, которые смотрят со стены, раздражают. А парень явно в нерабочем настроении! отвлекает ))
Мне нравится стилизованный вид на заднем плане, но непонятно, почему кусок кухни и кусок города, что связывает 2 половинки.
Its rather hard to explain, M...

Цитата
Victress пишет:
Мне нравится стилизованный вид на заднем плане,
Кстати да, задний фон прикольный, а вот фотки ваще не в тему... особенно если это стена в офисе, то и не к месту.

нет, не офис. Здесь продают компьютеры.

Цитата
Victress пишет:
о непонятно, почему кусок кухни и кусок города, что связывает 2 половинки
Ну я не спец по связыванию цветов и событий, типа: синий цвет символизирует..............
Но как бы здесь поясню, т.к. и мне все понятно.
Картинка показывает, что компьютер в современном мире присутствует везде.
На кухне, я смотрю телевизор, пока готовлю кофе, через Айпад. На городских улицах я снимаю с помощью айпада и тут же кидаю свои записи на ютьюб.
И т.д.
Мне вот другое интересно. Фотография конечно скрадывает реальность. В реальности, когда заходишь в этот магазин, хочется сказать: вау, клёво.
Глядя на фото, этого с получается.
Я печатал это. Но когда увидел результат на стене(клеили обои не мы), был удивлён.
Вот как соберётесь в Атлант, зайдите в этот его новый магазин. Он открылся на МЖК, в районе В-Лазера. Посмотрите как это смотрится в реале, а потом напишите ваши впечатления. Будет интересно.
Изменено: Олег - 28.07.2012 22:28:39
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему