Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Помогите с выбором

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Помогите с выбором, камеры начального уровня

Чо та я подумал.. может, все же к лету обзавестись камерой...
Только без холиваров.
удобство, простота в использовании, качество снимков.
Три камеры в приложении. Офигенным фотохудожником и свадебным фотографом не буду.
Покупать десятки объективов тоже.. потом, когда-нибудь один какой-нибудь прикуплю, в каком нужда возникнет.
Советовать взять тушку без говеного кита тоже не надо, т.к. китовый объектив выходит всего 2 тыс. руб., за такие деньги все равно ничего не взять.
Итак, советы и рекомендации. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Никон бери ))

Сейчас флуд начнется... :D
Бюджет на фототехнику какой? От этого и надо отталкиваться. То что мне надо, я на 50 000 рублей насчитал. И то, это если не в Находке брать.
На Canon оптика дешевле будет. На Sony и Nikon дороже. Опять же, Sony. Вспомни поломку вспышки у Фармазона. А точнее, пластмассового крепления. После этого случая, я передумал иметь Sony навсегда.
И покупать лучше через e-bay, а не на местном рынке. Тушка Canon 600 обойдется в 18 000 рублей.

Из этих трёх- Никон.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
Suslikov пишет:
Бюджет на фототехнику какой?
максимум - по максимальной цене из предложенных.

Цитата
Suslikov пишет:
Опять же, Sony. Вспомни поломку вспышки у Фармазона.
в футбол играть камерой не собираюсь. к технике я всегда бережно отношусь.

Цитата
Suslikov пишет:
На Canon оптика дешевле будет. На Sony и Nikon дороже.
объективы пачками брать не собираюсь. я не фанат, и им не стану. через несколько месяцев, быть может один какой-нибудь объектив возьму, и все.

Цитата
Suslikov пишет:
И покупать лучше через e-bay, а не на местном рынке.
чо с гарантией? и непонятно что пришлют.. от этого ведь тоже не застрахован?

Цитата
Nightstranger пишет:
Никон бери ))
ну ,вроде как сонька эта новая, по отзывам не хуже двух других обозначенных моделей, и при этом ценник очень красивый.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
объективы пачками брать не собираюсь. я не фанат, и им не стану. через несколько
месяцев, быть может один какой-нибудь объектив возьму, и все.
Т.е. изначально - китовый берешь сразу в комплекте? Тогда второй надо брать с зумом. 75-300 или лучше 18-135. Цена на такой в Находке ~ 12-14 тыс. рублей.
Еще надо сумку купить, штатив. Это еще тысяч 5 сверх бюджета.

Цитата
Alexxxey пишет:
ну ,вроде как сонька эта новая, по отзывам не хуже двух других обозначенных
моделей, и при этом ценник очень красивый.
никон еще и видиво снимать может... + 3х кр. оптический зум + большое ISO

а сони - зло :green:

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
Suslikov пишет:
Бюджет на фототехнику какой?
максимум - по максимальной цене из предложенных.
Цитата
Suslikov пишет:
Опять же, Sony. Вспомни поломку вспышки у Фармазона.
в футбол играть камерой не собираюсь. к технике я всегда бережно отношусь.
Цитата
Suslikov пишет:
На Canon оптика дешевле будет. На Sony и Nikon дороже.
объективы пачками брать не собираюсь. я не фанат, и им не стану. через несколько месяцев, быть может один какой-нибудь объектив возьму, и все.
Цитата
Suslikov пишет:
И покупать лучше через e-bay, а не на местном рынке.
чо с гарантией? и непонятно что пришлют.. от этого ведь тоже не застрахован?
Цитата
Nightstranger пишет:
Никон бери ))
ну ,вроде как сонька эта новая, по отзывам не хуже двух других обозначенных моделей, и при этом ценник очень красивый.
Сонька эта не новая. пользуюсь такой - соотношение цена/качество устраивает, китовый объектив вполне приемлем для любительской съемки.

никон - больше физический размер матрицы, больше исо, видео в формате хд плюс поворотно - откидной экранчик, что очень удобно, когда снимаешь автопортреты или просто снимаешь из неудобной позиции (например на концерте поднял фотик над головами, откинул экран и все видно) это объективно из трех представленых. субьективно - у никона качественее картинка на китовом объективе, поэтому они и чуть дороже
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

кенон гамно без света, но с шикарным видео, 5100 хорошо везде, сони вата, лучше 57 взять, на нее ценник падает. Китовые стекла говно у всех, это реально затычка. Все упирается в деньги

Лучше уж тогда D90 рассмотреть. И еще, Кэноны и Никоны сильно различаются в эргономике управления. Так что берешь и мацаешь.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Alexxxey,
кароче, бери мыльницу за 5000р - остальное пропей :green:

и я в теме! и мне нада фотик....просто вот ..вот..уже приглядываюсь ..на чем остановиться не решила пока
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
Suslikov пишет:
Сейчас флуд начнется... :D
Бюджет на фототехнику какой? От этого и надо отталкиваться. То что мне надо, я на 50 000 рублей насчитал. И то, это если не в Находке брать.
На Canon оптика дешевле будет. На Sony и Nikon дороже. Опять же, Sony. Вспомни поломку вспышки у Фармазона. А точнее, пластмассового крепления. После этого случая, я передумал иметь Sony навсегда.
И покупать лучше через а не на местном рынке. Тушка Canon 600 обойдется в 18 000 рублей.
Максим кинь ссыль с e-bay, на покупку фотиков..реально там выгоднее..? а посщупать?..а откуда пришлют?

Цитата
КС пишет:
Китовые стекла говно у всех, это реально затычка. Все упирается в деньги
никоновский кит:

говно, конечно, но с вискариком попрет ;)
— ...нёнок?

Состояние кошки, www.ebay.com других ссылок то и нет :)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

У Николая ..как всегда...шикарные снимки!!!!!!

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
Состояние кошки, www.ebay.com других ссылок то и нет :)
спасибо..смешная ссыль..блин...никогда не слышала про такое...)))) отсталый я чувак :D

Цитата
Адриано пишет:
Цитата
КС пишет:
Китовые стекла говно у всех, это реально затычка. Все упирается в деньги
никоновский кит:
говно, конечно, но с вискариком попрет ;)
Ну 18-135 вроде как ничего.

ПС. Коль ты скажи еще, что это камерные жпеги :D
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, это 18-55, а те, что с Египта 18-105. и это все камерные жопеги + фш )
— ...нёнок?

Кот-Бегемот, более того снятые на д60)
— ...нёнок?

Alexxxey, А55 уже можно не рассматривать, вышла А57, собственно работа над ошибками А55, лучше по всем параметрам. Сравнивать китовые объективы - можно и не пробовать, плюс-минус одна фигня, но если не играть в фотохудожников, то на прикрытых диафрагмах снимают вполне пристойно. По видео для домашнего пользования сонька интереснее, потому что автофокус есть :) Остальное - эргономика и личное удобство, это надо щупать. С ебеем вопрос двоякий, у сони например гарантии в таком случае не будет, за никон и кенон не скажу.
Ёжик пауэр!

Адриано, а теперь полноразмеры в студию)я 18-55 отдал просто так

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
Лучше уж тогда D90 рассмотреть.
Делает 5100 д90. Не нагибаясь просто.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему