Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Обработка фото

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Обработка фото, Эксперименты, вопросы, предложения и рецепты. Примеры приветствуются.

Все шлаки сюда)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

не знаю, может и понадобится кому нибудь, может кто то и пересилит себя да прочитает урок до конца, ну в общем урок по ретуши кожи, на мой взгляд один из самых качественных уроков по этой теме.
портретная ретушь
God Gave Me Everything

Uliss, ты свои примеры использования этого урока давай ) ссылки на тырнет позже)
— ...нёнок?

Адриано, в таком случае нужно пилить "до и после", это противоречит моим принципам)
God Gave Me Everything

Uliss, про "до" полностью согласен. "после" выкладывается как сделал кот - фотка и описание)
— ...нёнок?

жги!)
— ...нёнок?

Не обработка, но техника. Вот такая.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Чем хотел удивить? :D
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, тилт-шифт. Фокус на надписи 50D. ГРИП не равномерен.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Иии? о_0
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, что и? Просто эксперименты создания тилт-шифт без использования тилт-шифт обьектива.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Ааа...понял-отстал =))) Ну дык на мануале это ж як за хлебом сходить... =)

BIS, видимо вы не совсем понимаете саму концепцию. Это не зависит от типа фокусировки. Объектив сдвигается относительно оси вправо/лево, верх/вниз. Погуглите.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

BIS, Хотя стоит добавить, конечно, что тилт-шифт объективы все мануальные.
Мне кажется, вы не совсем четко представляете как вообще работает зона ГРИП.
Допустим, на вашем снимке зона классическая и обертка от конфеты, в правой части фото, за обьективом, находится в районе зоны фокуса. На моем же снимке все начиная с правой части коробки, с края с наклейками, уходит в расфокус полностью.  
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Ну это логично- у вас мануальный фокус на коробку- у меня автофокус на определённое расстояние до объекта- поэтому и обёртка тоже в фокусе =)

Ну а вот например вот это: то же же самое?  

BIS, нет. Погуглите на предмет тилт-шифт и поймете о чем я.

Более яркий пример вот:

iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот, Т.е. тупо когда фокус одного объекта расплывается от точки наибольшей концентрации? Пнятна. Но у вас на фотке с коробкой от фота это очень неявственно... =\

P.S. Девушка безрукая? Х_Х  

BIS, если бы я снимал обычным способом, через пакет прошла бы плоскость фокуса. Так же как и на вашем - где конфетная обертка попала в эту плоскость.
Ну а тупо/не тупо - мне кажется это весьма спорный вопрос)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

BIS, это когда резкая зона идет не по глубине как в ГРИПе, а по поверхности
ни как не могу купить пыльник рулевой на УАЗ, что бы себе из гелика сделать тильт) если все таки до делаю его, покажу какое дело получается в реальности а не с помощью плагинов)  
God Gave Me Everything

Uliss, это не плагин) это freelensing
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
freelensing
да?) просто примеры может такие) где коробочка, я вообще не понял без подсказки что там шифт)
God Gave Me Everything

к теме обработки кожи, на которую я перепост делал (фотографии уже выкладывал, в теме про мануал, так что про лобовую пыху можно уже не говорить)

позже сравнение с исходником кропом покажу в ч/б варианте (что бы была заметнее разница)
God Gave Me Everything

конечно для работы за деньги там еще ретушировать и ретушировать, а так - за бесплатно, в принципе довольно нормальная методика для любителей по мылить глаз часа два-три)
God Gave Me Everything

на примере фото, которое уже выкладывал в теме фото. легкое тонирование в фотоматикс вытянутое из одного ро.
Изменено: Адриано - 04.05.2012 02:50:19
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
на примере фото, которое уже выкладывал в теме фото. легкое тонирование в фотоматикс вытянутое из одного ро.
поподробнее бы че как делали :)
Изменено: musicman41 - 04.05.2012 08:41:19
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему