Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Что такое «чистая» фотография, а что «компискусство»?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Что такое «чистая» фотография, а что «компискусство»?, стоит ли редактировать фотографию

Съемка Фото проекта "МАСКИ"
Иногда мне кажется, что отражение куда реальнее, чем то, что отражается.

ещё)
God Gave Me Everything

ellgradov, раньше у вас ретушь была чище :) А по вопросу в теме топика - да нет такого вопроса. Любое цифровое фото отредактировано изначально программным модулем в самом фотоаппарате. Да, сейчас монтажом заниматься может каждый, компьютеры и графические редакторы под рукой у каждого. Ну и как, дофига ли шедевров вдруг появилось? :D
Ёжик пауэр!

Цитата
Цитата
Цитата
Scratch пишет:
Ну и как, дофига ли шедевров вдруг появилось?
Вы следите за моим творчеством?)

ellgradov, Я в общем смысле, как размышление :) А то часто появляются всякие пуристы с песнями "а вот раньше...", причем это раньше они знают по сути по собственным фантазиям. Как я уже раньше писал на подобную тему, когда-то и на готовые фотопластины наезжали, ибо нефиг, стекло надо резать самому, и коллоид лить тоже самому :)
Ёжик пауэр!

Цитата
Scratch пишет:
Любое цифровое фото отредактировано изначально программным модулем в самом фотоаппарате.
фотокамера по сравнению с глазом имеет меньшую ступень восприятия цветов . Ваше мнение по этому поводу ошибочно.

Цитата
Scratch пишет:
ellgradov , Я в общем смысле, как размышление А то часто появляются всякие пуристы с песнями "а вот раньше...", причем это раньше они знают по сути по собственным фантазиям. Как я уже раньше писал на подобную тему, когда-то и на готовые фотопластины наезжали, ибо нефиг, стекло надо резать самому, и коллоид лить тоже самому
Признаюсь честно я не все понял Вами написанное. но может быть мысль я уловил.

Цитата
ellgradov пишет:
фотокамера по сравнению с глазом имеет меньшую ступень восприятия цветов . Ваше мнение по этому поводу ошибочно.
Так, я наверное не так понял вопрос в заголовке топика. Или это просто жанровый заголовок для вашего фото был? :) А так - фотокамера может иметь и больше ступеней восприятия цвета, чем человек, и меньше, зависит от того, как настроить фильтры перед матрицей, дело не в этом. А в том, что фотокамера очень слабо повторяет сам механизм человеческого зрения, и это уже совсем отдельный срач разговор :D Я всего лишь хотел сказать то, что в современной ситуации мы с цифровой камеры получаем уже обработанные данные, даже рав, и просто не существует "абсолютно чистой фотографии" на сегодняшний момент. Да и не существовало никогда.

зы
Идея фото нравится :)
Изменено: Scratch - 12.07.2013 00:18:54
Ёжик пауэр!

Цитата
Uliss пишет:
ещё)
еще) это когда на шведский стол попадешь

Цитата
Scratch пишет:
Да и не существовало никогда.
Согласен с Вами.
Цитата
Scratch пишет:
даже рав
это по сути плёнка, не гатив. только в цифре думаю, так.

Цитата
ellgradov пишет:
это по сути плёнка, не гатив. только в цифре
Малость грубое определение, рав не имеет прямых аналогов в пленочной эпохе. Пленочный негатив не позволял так вольно себя модифицировать, причем многократно и неразрушаемо. Выбрали один набор химии, проявили так-то, и всё на этом :) Собственно потому и собирали те знаменитые конгрессы разнообразных людей, чтобы пленка сразу выглядела хорошо для большинства людей.
Ёжик пауэр!

Цитата
Scratch пишет:
Собственно потому и собирали те знаменитые конгрессы разнообразных людей, чтобы пленка сразу выглядела хорошо для большинства людей.
Хорошие мысли ) но я за все то что идет в перёд! и цифра это большой шаг.

Чмаки всем в этом чате...

Цитата
ellgradov пишет:
но я за все то что идет в перёд!
Ну тогда мы тут плавненько перескажем сейчас подборку баянов с фотофорумов и успокоимся, и тема уйдёт в архив :) Вы тогда уж как-то поконкретнее раскройте свою позицию по вашему же вопросу, чтобы воду не лить зазря :) Цифра - не такой уж и большой шаг вперёд на самом то деле, у пленки по качеству было куда расти еще, но по удобству применения цифра моментально вырвалась вперед, и инвестиции в пленочную промышленность просто прекратились. Вот когда появятся новые типа матриц, я не про фуджи с их перетасованным байером, вот тогда и можно будет говорить о действительно больших шагах вперёд :)
Ёжик пауэр!

Цитата
ellgradov пишет:
Цитата
Uliss пишет:
ещё)
еще) это когда на шведский стол попадешь
главное - что бы не в виде закуски)) когда шведский стол намечается?
God Gave Me Everything

Цитата
Цитата
Uliss пишет:
главное - что бы не в виде закуски))
Смешно ))

ellgradov, подмышки девушки подтереть в фотошопе, и всё хорошо. такое ощущение, что гряз в складках. Ты внимательнее к мелочам.
И мне так кажется, могу ошибаться, но этой девушке руки лучше не показывать. Кисти, у нё не модельные.
Изменено: Олег - 12.07.2013 12:29:00

процесс

Цитата
Олег пишет:
Ты внимательнее к мелочам
буду стараться

http://johannesstoetterart.com/bodypainting-fine-art-gallery.html

Страницы: 1
Читают тему