Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Работа в фотостудии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Работа в фотостудии, Результаты, отзывы, вопросы и советы

да мы потратили в тот день ровно 6 часов на съемку и не меньше 3 часов в два других раза, при том фотки получаются более-менее только после часа-двух, нужно все время с моделью разговаривать и внушать ей чо ты хош, иначе воск
трудно конечно все это и долго, я задолбалась свет передвигать
как профессионалы снимают профессионалов? чик-чик - свободна? )) надеюсь, как-нибудь понаблюдать удастся ))
Иногда мне кажется, что я все понял. Но всегда не хватает какой-нибудь маленькой уё..ной детальки для полной картины. (с)

ksyka, в норе оч хороший и отзывчивый хозяин. я не шарю в освещении и говорил ему что и как хочу и иногда показывал примеры фото (модели с собой приносили), он охотно помогал выставлял свет смотрели результат и при необходимости корректировали. к окончанию первого часа как правило все уже было отснято. не представляю, что можно делать в студии 6 часов....
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Адриано, менять одежду, например, и свет я передвигала сама. А в чем прикол быть мастером фотосъемки в студии если ты не рулишь светом?
я на днях обработаю парочку может покажу других
это такой ад, что снять пейзаж или какой-нибудь макролистичек с бегущей козявочкой сущая чепуха (
Иногда мне кажется, что я все понял. Но всегда не хватает какой-нибудь маленькой уё..ной детальки для полной картины. (с)

Цитата
ksyka пишет:
Адриано , А в чем прикол быть мастером фотосъемки в студии если ты не рулишь светом?
Йа присоединяюсь к вопросу :-)
Эх-х-х...

ksyka,один раз была возможность фотографирования в студии, на все про все три часа времени...хотелось много всего и сразу, т.к. абсолютно новые условия, которые могли повториться еще не скоро (так до сих пор и не повторились)...крутил вертел свет по всякому, дошло вплоть до того что к импульсному свету, открыв шторы, добавлял свет из окна...в итоге получилась сумбурная билеберда)) за три часа дико устал и сам и моделька...пытаться практиковать в студии есть смысл лишь в том случае, если ты будешь делать это постоянно...а пару-троику раз в год - абсолютно бессмысленное дело..ну мне так кажеца)

разбавлямс трёп фотами из той серии
God Gave Me Everything

Цитата
Андрей Л пишет:
Цитата
ksyka пишет:
Адриано , А в чем прикол быть мастером фотосъемки в студии если ты не рулишь светом?
Йа присоединяюсь к вопросу
это старый добрый прикол пошел еще с кинематографа, где есть режиссер-оператор и световик ;) первый говорит что ему надо для того, чтобы сделать вот так, а второй это делает.
— ...нёнок?

плюс банальная экономия времени.
— ...нёнок?

есть еще более дикие примеры для вас. например одна девушка шикарно видит кадр и очень красиво фоткает. но не шарит и даже не хочет вникать в настройки фотоаппарата. получается еще один тандем - один настраивает параметры съемки и проверяет их, а вторая делает отличные кадры :)
— ...нёнок?

Uliss, ну лично мне хватило тех 6 часов для понимания процесса  полностью всеми костями мозга ))) то есть теперь если придется еще когда я скорее всего справлюсь с задачей быро поставить свет и модель как надо )
Адриано, ну это допустимо когда ты в принципе уже все знаешь и сам так же можешь
а так идитевсепомошникисоветчикинаку@ и дверь на ключ досвидос, иначе в чем твоя задача - помочь модели расслабиться  :oops:  (или для этого тоже специальный человек предусмотрен?) и надавить на кнопку?  

ksyka, возвращаясь к твоему портрету, я начинаю понимать почему он такой. ты занималась не тем, полагая, что фотографировать - это просто "давить на кнопку" :)
— ...нёнок?

Цитата
ksyka пишет:
ну лично мне хватило тех 6 часов для понимания процесса полностью всеми костями мозга )
ну так пора народ учить...у нас так!)))
God Gave Me Everything

Ксю, ты реально растекаешься по древу. сначала говоришь, что главное найти внутренний мир и красоту модели, потом оказывается, что нужно самой свет фигачить и настраивать, потравит кучу времени. потом спрашиваешь если не делать это, то в чем суть фотографа? у тебя реально каша в голове....

приди в студию по другому. пусть свет выставит профи в свете, ты только щелкай и смотри что получается. уделяй время модели и постановке самого КАДРА. занимайся кадрированием, почитай про правило золотого сечения, тогда тебе не придется делать обрезки из полноценных кадров. тогда ты сможешь научиться именно фотографировать в студии и потом уже сможешь уделить время построению своих световых схем.
возьмем хотя бы столичные мастер классы в студии. приходят ребята с фотоаппаратами. есть студия с готовым светом и фоном, есть модель. им требуется только снимать. потом идет обсуждение фотографий. потому что для фотографа важна именно фотография, а не тот, кто выставил освещение ;)  
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
столичные мастер классы в студии. приходят ребята с фотоаппаратами. есть студия с готовым светом и фоном, есть модель. им требуется только снимать. потом идет обсуждение фотографий. потому что для фотографа важна именно фотография, а не тот, кто выставил освещение
по моему мнению это для лохов, полноценно процесс нужно понимать самому
когда все уже есть - обезьяна может на кнопочку нажать, специально обученная на мастер классе в столице ))))))
уморил )

Uliss, готовиться надо, это такая ответственность ) какой-то пес где-то выложил, остальные нагляделись и учат других
хватит меня смешить!! )  

Цитата
Адриано пишет:
ksyka , возвращаясь к твоему портрету
мы к нему не раз еще возвратимся, мы его до дыр изглядим, чую
:table:

крутые споры. продолжайте постить фотки.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
ksyka пишет:
когда все уже есть - обезьяна может на кнопочку нажать,
мне с тобой больше тогда не о чем говорить. у тебя есть мега учитель и чарли :)
— ...нёнок?

Цитата
ksyka пишет:
это такой ад, что снять пейзаж или какой-нибудь макролистичек с бегущей козявочкой сущая чепуха (
я, все-же, вынужден не согласиться с данным выводом... дабы поддержать фотосрач ))
поймать в нужном месте и в нужное время, ту самую букашку-таракашку-зверушку или случайный пейзаж/природный обьект - зачастую, намного сложнее, чем 6 часов подряд играться с моделью в фотостудии...
и меня не переубедить ))

Alexandra Saya, я не совсем поняла - нам можно тут обсуждать или не поощряется?
Адриано, но если вдруг захочется высказаться я буду рада  

Nightstranger, я имела ввиду случай, когда ты просто идешь видишь букашку или живописный листик, настраиваешься, прицеливаешься и фсе, а не случай когда надо специально за кем-то по лесу бегать или в засаде с комарами ждать ). А у вас есть фотки студийные и кто вам свет выставлял?.. чесно интересно! )

Цитата
ksyka пишет:
я не совсем поняла - нам можно тут обсуждать или не поощряется?
нет, это я не поняла, фотки будут?  :D
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
ksyka пишет:
А у вас есть фотки студийные и кто вам свет выставлял?.. чесно интересно! )
да ну... куда уж там мне... я ведь - фотоламер ))

Alexandra Saya, будут, я уже ищу что-нибудь подходящее
это типо как закиньте следующую монеру, чтобы продолжать игру
щас  

Nightstranger, ну велкам чо, мы тут все такие ))))) если уж начистоту )

не считаю эту фотографию идеальной, это как дедактический материал скорее ))
такой тип света называется "Рембрандт", который творил как мы помним в эпоху Барокко, когда в моде были картины.. ну вы сами знаете какие.. кто не знает - погуглит и сам все поймет
отличительная черта - это контрастная тень в пол лица с небольшим бликом в р-не подглазия ))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему