Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Фотопарк

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Фотопарк, ваши богатства )))

давайте-ка разложим все по порядку, у кого, чего и сколько :)

знаю, тут многим на форуме фоторюкзаки сильно таскать тяжело )))
хвастаемся, в общем, арсеналом.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Ответы

Объектив Canon 28 1.8 USM кому-то надо? Продаю. Комплект - коробка, обе крышки, бленда, защитный фильтр. Цена 18 тысяч...

Цитата
Suslikov написал:
Цитата
Suslikov написал:
Цена 18 тысяч...

Комплект - коробка
а без коробки за сколько?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Евгений,За 18 тысяч тоже...

Suslikov,а смысл?..
не дерзи мне, щенок!

Евгений,Ты хочешь себе коробочку?

Suslikov,могу сам предложить тебе парочку (из-под обуви и тв).
не дерзи мне, щенок!

Может кто-нить буквально на один щёлк батарейку от сапога lp-e8 одолжить? Нуна просто проверить что сдохло:фотоаппарат или батарея
God Gave Me Everything

у меня lp-e6 и какая-то bp-511a
дурная манера сапога для каждой модели тушки делать разные батарейки ((

не то к сожалению.
мне на 550d надо
Изменено: Uliss - 20.01.2016 00:46:02
God Gave Me Everything

Всем здравствуйте.
Скажите пожалуйста добрые люди есть ли возможность у кого нибудь дать батарейку NP-FM500H на SONY A65 в прокат.
Хочу купить фотоаппарат а он без батарейки, нужна что бы проверить сам аппарат, время буквально на 4 дня.
Про залог договоримся.
В долгу не останусь.
Заранее спасибо откликнувшемуся!!

Пополнился фотопарк софт-боксом и радиосинхронизатором. Эффект отличный даже.

Хм... Есть изик 40*40 с кронштейном, софт 60*90 1,5 шт., палка-поперечина, два кронштейна под bowens, две стойки метра по 2,5, отражатель 90*120, 4 пыхи YN560III, одна 565-я, синхронизатор YN560TX, 603 RF, пара самопальных кронштейнов, портретная тарелка 41 см. с сотами, зонты... Короче студия )))

Цитата
tchuvak написал:
Хм... Есть изик 40*40 с кронштейном, софт 60*90 1,5 шт., палка-поперечина, два кронштейна под bowens, две стойки метра по 2,5, отражатель 90*120, 4 пыхи YN560III, одна 565-я, синхронизатор YN560TX, 603 RF, пара самопальных кронштейнов, портретная тарелка 41 см. с сотами, зонты... Короче студия )))
и все зря....

wazzzza, обоснуйте :D

Цитата
tchuvak написал:
обоснуйте
Взгляни на свои фотографии.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Взгляни на свои фотографии.
а на твои где взглянуть ?
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Доброго утра всем! К кому еще обратиться за советом как не к землякам. Совершенно растеряна в вопросе приобретения техники, пытаюсь гуглить и читать, но по сути найти не могу. Передо мной стоит задача как недорого и оптимально оборудовать для себя рабочее место ( большой белый стол 220см на 80см стоящий у белой стены, слева окно) за которым я могла бы вести съемку мастер классов. Помещение светлое, но поскольку в Гамбурге почти всегда облачно, то света для съемки не хватит. Итак надо установить дополнительный свет, не обязательно профессиональный, или обязательно...тоже для меня вопрос. Я бы по неопытности купила какие то доп. светильники в Икее например. Есть фотоаппарат Никон Д90, который может снимать видео и для начала я буду использовать его, хотя понимаю, что надо бы видеокамеру. Но это пока не влезет в бюджет. Многие просто покупают трипод штатив ставят его на стол и снимают руки и все что попадает под угол обзора камеры. Я бы так не хотела. В идеале представляю себе какой то держатель для камеры на кронштейне закрепленном на стене ( по типу как телевизоры висят). Может быть есть ТАКОЙ специальный штатив для камер, я не нашла. Хотелось бы иметь возможность эту камеру поворачивать или пододвигать ближе дальше на этом кронштейне. Я может конечно гоню, :-))) но вот примерно это должно выглядеть как стоматологический рентген аппарат

Пока вот этот икеевский торшер это то до чего я смогла додуматься. Если купить два и один использовать как свет а ко второму вместо плафона прикрепить головку для штатива и на него камеру или сразу камеру. Поставить их по обе стороны от стола, слева свет, справа камера. Я работаю стоя за столом. Мне снимать надо только руки и то что ими делается на столе. Также нужно что-то придумать со звуком, какой то недорогой микрофон, может и его тоже можно закрепить на торшере.
В общем выскажите свое мнение по этой идее. Буду рада советам и критике, в общем всему что в результате приведет к тому что у меня появится нормальное место для регулярной съемки своего творческого процесса.

Почему только руки? Когда видно человека, как у него глаза горят - это как-то заражает )
Не бойся, Громила, скоро они нас полюбят!

Цитата
Ла-Риса написал:
от икеевский торшер это то до чего я смогла додуматься. Если купить два и один использовать как свет а ко второму вместо плафона прикрепить головку для штатива и на него камеру или сразу камеру. Поставить их по обе стороны от стола, слева свет, справа камера. Я работаю стоя за столом. Мне снимать надо только руки и то что ими делается на столе. Также нужно что-то придумать со звуком, какой то недорогой микрофон, может и его тоже можно закрепить на торшере.

Для начала микрофона в камере должно хватить. Светильник не выдержит веса камеры. Со светом я думаю нужно поснимать и посмотреть- нужен ли он вообще, ну и естественно что профессиональный для начинающих не обязателен. Судя по тем мастер-классам которые я смотрел, съемка ведется сверху, в кадре только рабочая поверхность и руки, а приближение-отдаление происходит только зумом объектива.
Я вот только такого плана видел, и они все сняты сверху.
https://www.youtube.com/user/jennifermcguireink/videos
Тёмный гений.

Обновил свой фотопарк.
Продаю тушку беззеркалку Fujifilm X-M1 В комплекте ЗУ, батарейка.
Состояние - отличное.
В придачу - ручка для более удобного захвата.
14000 р.
т. +79147196604, +79662919486

Изменено: onemore - 12.01.2017 16:31:33
Fortuna non penis - in manus non recipe

себя я точно снимать не хочу, это мало кто делает при съемке МК. Значит покупать штатив...а можете посоветовать какой именно. Потому что если я пойду здесь в магазин то пообщаться по такой сложной теме я пока не смогу.

Цитата
Ла-Риса написал:
себя я точно снимать не хочу, это мало кто делает при съемке МК. Значит покупать штатив...а можете посоветовать какой именно. Потому что если я пойду здесь в магазин то пообщаться по такой сложной теме я пока не смогу.
посмотрите видео по теме оборудования для МК.
https://www.youtube.com/watch?v=2ijbIAujBpk

штатив нужно выбирать исходя из веса камеры и бюджета, а так же нужно понимать куда вы его будете ставить.
можно рассмотреть такой вариант, есть модели специально для зеркалок и его можно прицепить куда угодно

с моделью фотоаппарата все понятно, но вы не сказали что у вас за объектив. Важную роль играет фокусное расстояние и дистанция фокусировки, а все это тоже влияет на выбор штатива для ваших целей.
Тёмный гений.

объектив прилагался в комплекте это был КИТ c объективом 18-105

Цитата
onemore написал:
Обновил свой фотопарк
Чаво себе взял? Опять фуджик?

Цитата
Ла-Риса написал:
объектив прилагался в комплекте это был КИТ c объективом 18-105
Это хорошо :) Тогда вам подойдет, в принципе любой, штатив который расчитан на вес камеры.
посмотрите на видео какие варианты размещения штативов придумывают.
https://www.youtube.com/watch?v=X3do9zeMwKk
https://www.youtube.com/watch?v=wM_oXbkqM8U
https://www.youtube.com/watch?v=slBbE1wZL_0
https://www.youtube.com/watch?v=8OUzkf1pwWU
в этом видео достаточно дорогой штатив
https://www.youtube.com/watch?v=8OUzkf1pwWU
Тёмный гений.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему