Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Мануальные объективы на "цифре" и не только...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Мануальные объективы на "цифре" и не только..., Обсуждаем мануальники

Вроде было интересно на старом форуме.Тема есть в закрытых групповых форумах, но, мне кажется, лучше пусть будет для всех.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Чё за глюк? В окне редактирования фотка отображается норм.

Hondurasez, загрузи её через прикрепить картинку
God Gave Me Everything

так? :)

Hondurasez,  Гипно-жаба! :)
Ёжик пауэр!

голубоглазая муха...

Щитник-черепашка Sphaerocoris annulus – самый обыкновенный клоп. От своих малопривлекательных собратьев он отличается ярким узором на панцире, будто бы созданным рукой художника.
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Во времена советской эпохи акул-гоблинов часто называли акулами-домовыми или акулами-носорогами, ведь значение слова «гоблин» советскому человеку было непонятно. Столь необычное название этот вид акул получил из-за своего уникального внешнего вида: длинная морда и нос клювовидной формы делают акулу-гоблина похожей на настоящее морское чудовище.
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

lavanda, и при чем здесь мануальные объективы?
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Дорвался до нормального использования роккора по назначению, как портретника. А иначе зачем он нужен то? :) Правда приведение в веб-размеру убило большую часть характера рисунка, но всё-же даже так виден легкий софт, как раз к месту на девичьем портрете:
Ёжик пауэр!

Интересно, Роккор 50/1.7 тоже хорошее стекло?
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот,  Судя по отзывам, роккора 50/1,7 два главных достоинства - очень дешевый и резкий(для своей цены и класса). Правда сумму переделки не очень оправдывает, но если на беззеркалку ставить через переходник, многие хвалят. Каким-то характерным рисунком не обладает, просто полтос 1,7 :)
Изменено: Scratch - 27.02.2012 10:29:17
Ёжик пауэр!

Кстати, мне кажется что пресловутый "софт" эффект приписываемый мануальникам это росто непопадание в фокус, ибо грип очень маленькая. Да и попасть в фокус без фокусировочного экрана уж очень непросто.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
пресловутый "софт" эффект приписываемый мануальникам это росто непопадание в фокус
на вряд ли, мылится по разному ИМХО
God Gave Me Everything

Кот-Бегемот,  Таки разные вещи :) Хотя шутка насчет того, что в старой фотографии "мягкая пленочная картинка" часто создана тупо промахом фокуса по форумам ходит, есть такое дело :D Да и софтят объективы на открытых диафрагмах, и то не все, только недорогие светосильные, ну или специальные версии. Плюс ньюанс по просветлению старых объективов, оно сделано под пленку, современная цифровая техника гораздо требовательнее и очень сильно заточена на резкость картинки(открываем любой фотофорум и видим кучу веток на тему "Разрешит ли оптика мои 100500 мегапикселей попиксельно в 400%, а то как же жить без этого?!") :)
Ёжик пауэр!

Scratch, а если переходник с подтверждением фокусировки - на софте он тоже подтверждает или начинает сомневаться?)
God Gave Me Everything

Uliss,  У подтверждения фокуса в принципе есть некоторый люфт, да еще зависящий, как наводится на фокус, от бесконечности, или от мдф. Да и датчик фокуса размер совсем не точечный имеет(что в портрете уже чувствительно, фиг знает, на что он подтверждение выдаёт, на нос, глаза, губы, а может ухо? :) ). Особой разницы в этом плане между гелиосом и роккором не заметил. Самое удобное что пробовал - это прямая фокусировка по картинке с матрицы с увеличением выбранного участка в режиме LV на А580. Нифига не оперативно, зато можно фокус на ресничку на выбор навести.
Ёжик пауэр!

Scratch, ))) надо будет по пробовать - по тренироваться)
God Gave Me Everything

сегодняшнее макро от нечего делать)
God Gave Me Everything

Scratch, Uliss, ага, точняк. У меня даже планар имеет люфт, а чипы на переходниках люфтят еще больше. Жду недождусЬ экран с клиньями, ибо напрягает наводить по лв)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

CZ Planar T* 50 f/1.4
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Бегемот,  Меньше софтит, чем роккор. Хотя цейсы... фигню не делают :)
Ёжик пауэр!

Scratch, на открытой нижнее фото, первое - где-то 2
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

уважаемые знатоки, какой объектив дает такое бокэ?! мне нра)
God Gave Me Everything

Uliss,  Судя по фото, это пленка. Притом буржуйская. Поэтому выбор широк до предела. А так как фото ну очень мелкое, то мелких деталей не рассмотреть, так что... лейка? :D
Ёжик пауэр!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему