Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Фотофлуд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 След.
RSS
Фотофлуд, Ну как же без него? ;)

Фотофлуд и прочая фотописькометрия здесь.
Кстати, о  внешних пыхах. Наблюдая гнёзда под пыхи на разных аппаратах, я прихожу к выводу, что оне нынче не универсальные. Просветите, кто обладает информацией плз.
Fortuna non penis - in manus non recipe

onemore,  По гнездам для вспышек ситуация такая - есть так называемый ИСО-башмак, его используют никон, кенон, пентакс, контакты для ттл там разные, но вид крепления и команда для простого поджига там одинаковые. У сони свой башмак, это наследие минолты, которая в 70х годах перешла с ИСО на свой дизайн в целях сохранения электроники камерной, ибо никто не читал инструкции и втыкали старые вспышки с напряжением синхронизации под 400В(современные - около 6-20в). Ну и на современные беззеркалки фирмы опять повадились лепить свои разьёмы, но это немного другая история :)
Ёжик пауэр!

Scratch, выходит с синхронизаторами такая же тема? не каждая подойдет?
God Gave Me Everything

Uliss,  Почти. Но зависит от того, какой синхронизатор нужен. Если простой на поджиг, то они по сути все одинаковы, используют два контакта(я вот на сони кеноновский использую), если с ттл для родных вспышек, то на каждую систему свой.
Ёжик пауэр!

Ходил 23-го фотать в снег. Ничего не получилось, зато понял, что полиэтиленовый пакетик в кофре — незаменимая вещь!
Эх-х-х...

это шедеврально, следующий этап- фото фотающего как некто фотает...:D
And it's me you need to show how deep is your love...

Отличная идея! Надо реализовать.
Эх-х-х...

onemore, читая форумы, для Фуджи вспышек не видел...а без ттл тебе не вариант

а есть какая то принципиальная разница между вспышками Speedlite 580 EX II и Speedlite 430 EX II? вот думаю брать первую, а в свою очередь думаю есть ли смысл переплачивать?!
Изменено: Uliss - 26.02.2012 22:16:58
God Gave Me Everything

Uliss,  Света много не бывает :) Ну и вроде к старшей можно подключить бустер и она может командовать младшими.
Изменено: Scratch - 26.02.2012 23:54:07 (обшимся :))
Ёжик пауэр!

Uliss, вчера обнаружил недокументированную разницу: при работе с CZ Planar T* ZE в режиме приоритета диафрагмы 430-я лупила на полную мощность и вообще не сращивала настройки. Сегодня подключил 580-ю все работает нормально. Вывод: 580-ка реально умнее, и намного.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Scratch,

Кот-Бегемот, понятно), в общем понял так: смысл есть доплатить и взять 580ку)
God Gave Me Everything

Uliss, если есть финансовая возможность то несомненно. И к размеру надо морально приготовиться :)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
И к размеру надо морально приготовиться
так уж сильно устрашает?!)))
God Gave Me Everything

сделал фотографии в рав-е в ч.б. скинул на комп, начал в пикасе просматривать, а он мне их цветными сделал)) даже и не знал что в раве при съемки в ч.б. сохраняется инфа о цвете)
God Gave Me Everything

Цитата
Андрей Л пишет:
зато понял, что полиэтиленовый пакетик в кофре — незаменимая вещь!
а я вот думаю какое нибудь приспособление сделать что то типа коробки, что бы можно было без страха фотографировать в дождь)
God Gave Me Everything

Uliss, Ну не то что устрашает, просто больше чем 430. А для дождя есть чехлы, видел на фарпосте.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Кот-Бегемот пишет:
А для дождя есть чехлы, видел на фарпосте
да?! надо глянуть, а то находил только на мыльницы...может если попадется такой дадите ссылочку?
God Gave Me Everything

Uliss, да я сейчас не слежу - территориально уже не моё)) Просто регулярно смотрите раздел Фото.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Uliss,  Собственно дождевик http://baza.farpost.ru/11894545.html
Привезен явно от китайцев, имеет смысл на ебее покопаться.
Ёжик пауэр!

Цитата
Uliss пишет:
сделал фотографии в рав-е в ч.б. скинул на комп, начал в пикасе просматривать, а он мне их цветными сделал)) даже и не знал что в раве при съемки в ч.б. сохраняется инфа о цвете)
Ага, тем и приколен рав, в нём вся информация остаётся, всегда можно передумать :)
Ёжик пауэр!

Цитата
Scratch пишет:
Собственно дождевик http://baza.farpost.ru/11894545.html
ха, спасибо, сохраню)
God Gave Me Everything

КС, улепетывающий от благодарных форумчанчиков после очередной форумовки:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Привет :) ребята, где можно фотоаппарат починить?

SNOOPY,  в починочной конечно! ;)
Попробуй звякни 644929
Fortuna non penis - in manus non recipe
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 След.
Читают тему