Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Фотоархив в онлайне.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Фотоархив в онлайне., Проблема выбора среди разнообразия вариантов

Недавно озадачился перенести свой фотоархив, занимающий уже не один десяток DVD дисков, на более надежный носитель.
Варианты с блюреями, переносными и стационарными жесткими дисками и т.п., рассматривать нет смысла, т.к. они имеют надежность, не намного большую, чем сами DVD болванки.
Прогуглил текущие предложения услуг известных фотохостингов и пришел к выводу, что мне наиболее подходит,  как ни странно, яндекс.фотки.
Не ограниченное место, максимальный размер одной фотки до 20 Мб., хранение оригинала и отображение в разных разрешениях, управление правами на просмотр.
Также хорош Радикал, но там максимальный размер фотки до 10 Мб.
Мне-то и до этого размера еще далеко, но всё же...

У кого какие мысли на этот счет?

з.ы. Еще один полезный обзор фотохостингов
Изменено: onemore - 23.01.2013 23:21:05
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
onemore пишет:
У кого какие мысли на этот счет?
на яндексе вообще сервис богатый... если есть там почта, то есть доступ практически ко всему сервису.
я - за яндекс )

Цитата
onemore пишет:
фотоархив, занимающий уже не один десяток DVD дисков,
Ого. Прилично.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Иван Георгич, а слабо обьяснить внятно, нахера хранить все в оригинальном разрешении? у меня например 3 бекапа на это дело - 2 для равов(3ТБ на каждый) и 1 для 1200 по длинной стороне. есть резон хранить жпег на 15-20 пикселей?

onemore,  Ну в таком раскладе я пожалуй тоже за яндекс. Сервис богатый, развитое фотосообщество, вполне всё удобно. Но как архив наверное не очень удобен, даи любой фотохостинг тоже. Что делать с равками например? Для архива нужно место в облачном хранилище как минимум.
Ёжик пауэр!

КС, Я тоже оригиналов почти не держу. 99% ужимаю до 2400. Этого более чем хватает для печати на 10х15. Просто многие фотохостинги жлобятся на дисковое пространство. И при загрузке всё пережимают по своему и коцают.
Равок у меня пока что нет. С ними вообще вопрос отдельный.
Ну и насчет нескольких десятков DVD  я конечно приврал. Всего-то чуть больше, чем 10 без учета вторых копий. Но тенденция... На год - 2-3 уже требуется.
Изменено: onemore - 24.01.2013 08:28:43

наверное, из всего, что мне встречалось, тоже яндекс. хотя, сама удаленно фотки не храню.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Все такие фотографы, ниипацо...  :facepalm: Чо там, реально несколько терабайт шедевров?

ИМХО проще купить пару несколькотерабайтный жестяков, слить на оба одно и то же, и раскидать в разных местах.

Переливать терабайты фоток на хостинги- да некуй делать, ога...
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, Ну чо, тоже мнение :)

Цитата
BIS пишет:
Переливать терабайты фоток на хостинги
С нашими скоростями - это еще и нехилый мазохизм. В ЖЖ-ках встречал хороший пример, для чего человеку потребовалось онлайн-хранилище, это фото в путешествиях по европе. Ну то есть сегодня несколько сетов в испании, завтра несколько в италии, ну и так далее, а таскать с собой еще и NAS по гостиницам - не самая веселая идея. А так пришел вечером, скачал всё в облако, и спокоен, всё в сохранности. Но даже с западными скоростями это напряжно получалось.
Ёжик пауэр!

Цитата
BIS пишет:
Все такие фотографы, ниипацо...  :facepalm:  Чо там, реально несколько терабайт шедевров?

ИМХО проще купить пару несколькотерабайтный жестяков, слить на оба одно и то же, и раскидать в разных местах.

Переливать терабайты фоток на хостинги- да некуй делать, ога...
Я ток сейчас за деньги восстановил с террабайтника  семейный архив за 7 лет... как-то не хочется опять его восстанавливать, тож в процессе выбора видеохостинга, рекомендовали гугл-пинокио или что - то похожее еще не смотрел..

Я тоже в 2003 или в 2003 году расстался с соткой баксов чтобы снова встретиться с нажитым за несколько лет непосильного труда архивом.
И до этого терял безвозвратно очень интересные фотки старой Находки 50-х годов. Там уже ничто не помогло. Блин  был пропахан головкой. Тогда я был  молод и горяч и не задумывался над бэкапами :)
А жестким дискам у меня веры давно нет. Чем больше объём, тем больше можно проипать за раз :) Спасает гарантированно только многократное копирование на несколько жестяков, NAS-ы и т.п..
Поэтому пока DVD и, возможно со временем, фотохостинги

Цитата
onemore пишет:
Поэтому пока DVD
двд вообще крайне ненадежен. лучше уж два жестких

Яндекс для просмотра хорошо, а вот скачать оттуда обратно на диск плохо. По 1 файлу + он имена меняет.

Вчера на Яндекс крещенские фото залила. У меня 280 фото было, большее природы конечно.  
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Амазон клауд драйв предлагает неограниченное хранилище для фоток, в том числе равов, за 12$ в год.
Интересно. Юзал кто?
Страницы: 1
Читают тему