Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Отфотайте меня/Я б вас отфотал

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Отфотайте меня/Я б вас отфотал, поиск моделей и фотографов

Ну вобщем сабж. А то совсем "Фото форумчан" оффтопом завалили. :)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Б, так эта тема тоже не фотолаб, это скорее услуги или форумский рынок))))))))))))))))))))))
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Адриано, да не, пускай здесь. В рынке там черт ногу сломит)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Цитата
Кот-Б пишет:
Ну вобщем сабж. А то совсем "Фото форумчан" оффтопом завалили. :)
Типа даёшь улучшение качества фото форумчан? :)
Ёжик пауэр!

ОК, сколько будут стоить услуги хорошего фотографа, чтобы пофотать группу детей из детского сада для выпускного альбома. Может у кого-то есть какие-то наработки или опыт такого плана? Ато те фотографы, которых заведующая предлагает как-то не фонтан совсем.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Цитата
Жасмин пишет:
которых заведующая предлагает как-то не фонтан совсем.
и сколько они берут?)
God Gave Me Everything

Uliss, Я даже не спрашивала - тех фотографов, которых нам садик навязывал для групповых фото на протяжение всех садовских лет на дух нельзя подпускать к выпускному альбому :evil:. Сегодня просто на собрании встал вопрос кто будет фотать деток и мы все пришли к выводу, что однозначно сами найдем фотографа. Вот я, как раз тему увидела и у вас спрашиваю, сколько это будет стоить. Несколько групповых фото на улице и в помещении, на занятиях, за игрой, ну и портретные фото каждого (только не с трубкой от телефона, которые есть у всех со времен совеЦкого детского фото). Как-то поинтереснее чтобы.

Жасмин, Детсадовские фото - отдельная тема и отдельная банда :D И коммерческое фото, и с детьми работать надо. Думаю альтернатив мало, особенно бюджетно.
зы
Покопался в интернете, глянул цены, нормально так можно зарабатывать, даже с учетом процента заведующей за протекцию :)
Изменено: Scratch - 11.10.2012 01:43:21
Ёжик пауэр!

Scratch, в том то и дело, что хотелось бы подальше от этой банды держаться, ато как всегда, нафотошопят лица наших детей на деток-моделей в костюмах, а потом доказывай повзрослевшему чаду, что родинка на правом мизинце у него с возрастом прошла ;)

Жасмин, Так потому и фотошопят, что работают потоково. Думаю ценник индивидуального заказа будет выше, чем у этой "банды" :) Так то хорошие детские фотографы у нас в городе вроде есть, и не один даже.
Ёжик пауэр!

Scratch, Думаю, что не принципиально, чтобы это был супер профессионал, может опытный любитель с хорошей камерой и желанием поработать с детками. Сколько может такая услуга стоить? В группе 14 человек деток и воспитатель с няней.

Жасмин, я бы взял по тыс с ребенка, цен по городу не знаю.
— ...нёнок?

Адриано, Взял бы - в смысле готов взять? Или, чисто гипотетически, по моей просьбе прикинул сколько это могло бы стоить?

Жасмин, я и взяться бы смог, только прилетаю в первых числах ноября)
— ...нёнок?

Адриано, А нам и не к спеху - выпускной только в мае :D. Вы подумайте, окончательно с ценой определитесь, а я с родителями этот вопрос обсужу, ОК? А в начале ноября еще раз вернемся к этому разговору, хорошо?

Жасмин, Мне теоретически техзадание интересно, но мой сегодняшний набор фототехники ну никак не предполагает работу с детьми, я за ними просто не успею :) Да и как делать альбомы - понятия не имею.
Ёжик пауэр!

Жасмин, хорошо, цену менять не буду )
— ...нёнок?

Scratch, я тоже пока мало представляю себе эти альбомы - возможно сами альбомы купить можно хорошие, а фото просто вставить - не знаю, спрошу сейчас в детской ветке, как другие делали.

Адриано, Мы что-то сразу про цену, а что в нее входить будет? Ваша работа с фотографиями на электронном носителе на выходе или печать фотографий тоже? И еще момент... Нужно ли заключать какой-то договор - ведь у фотографов авторские права... С так называемой "бандой", конечно, никаких договоров не заключалось нами никогда.

С детьми работать - это вам не кошек фотать. Одно дело портрет: усадил и более-менее сидит, другой вопрос - если родители хотят хотя бы по одному жанровому кадру. Вот там будет веселье...;)
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Кот-Б, О чем я выше и написал :) Тем более дети обычно спокойно сидеть физически не могут, это же энерджайзеры на ножках :D

Жасмин, С договором дороже, потому что надо делиться с государством в таком случае. Вот не понравится маме фото её чада, она с таким договором в налоговую сходит, и фотограф может очень сильно пожалеть о контракте :) Если волнуют авторские права, думаю можно просто подписать что-то вроде модель-релиза, как для взрослых моделей.
Ёжик пауэр!

Scratch, Не, я не настаиваю на договоре, спрашиваю просто как нужно и нужно ли.

Жасмин, работа с фотографиями на электронном носителе на выходе. и по части авторских прав - это же дети и их выпускной альбом, я ни на что не претендую и нигде не выкладываю детские фото, могу примеры только в лс прислать.
— ...нёнок?

Адриано, ОК, это именно то, что меня интересовало. Я поговорю с родителями и с завой садика, чтобы не было лишних палок в колесах. А вы как будете в городе, маякните мне, хорошо?

Жасмин, обязательно)
— ...нёнок?

Жасмин, есть такой фотограф Юлия Григорьева, она в основном деток и фотает..и выпускные, и линейки, и т.д...с ней ещё поговорите
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему