Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Секции боевых искусств для малышей есть в Находке?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Секции боевых искусств для малышей есть в Находке?, Джиткундо, айкидо или др. для раннего возраста, где, кто тренер.

Есть ли в Находке секции боевых искусств или тренеры, работающие с малышами? Имею в виду возраст 3-5 лет. Хотелось бы узнать есть ли такие секции в принципе, с какого возраста берут детей, на что нужно обратить внимание при подготовке ребенка, где что находится территориально. Несколько лет назад был клуб джиткундо, существует ли он сейчас?
Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою. Козьма Прутков

секция рукопашного боя....берут с 4 лет.. тел кажется 604850..по всему городу щиты, аесть в разных районах города...
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Пряничек написал:
Несколько лет назад был клуб джиткундо, существует ли он сейчас?
Цитата
Тата написал:
секция рукопашного боя

Они переименовались из Джиткундо в Рукопвшный Бой. Там тренер Данилюк, наверно он и остался. При мне туда ходил отец с сыном совсем маленьким.  Правда это давно было.
Изменено: Приморец - 26.08.2015 13:32:28
Но никогда им не увидеть нас. Прикованными к веслам на галерах!

Подруга водит сына в Южном м-не в здании бывшего Флер/Чпок. С 4 лет водит.
Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось...

Клуб Джет-кун-до перерегистрирован в 2006 году в Федерацию прикладного рукопашного боя и боевого самбо. Руководит организацией и тренирует спортсменов начиная с 1994 и по настоящий момент Данилюк Виктор Петрович.
Это я и есть.
Сейчас у нас штат инструкторов 7 человек и филиалы по городу. Чемпион-Южный тоже наш филиал.
С детками от 4 лет работаем давно и успешно (после года занятий на наших деток смотреть без восторга невозможно!!!)
Если хотите попасть ко мне лично, тренирую я в Рыбном порту С/К "ЧЕМПИОН" ул. Верхне-морская 110.
Дети занимаются по Пн, Ср, Пт. с 17 00 и вторая группа те же дни с 17 30. Четырехлетки занимаются отдельно от ребят 5-6 лет, тренировка длится 1 час.
Отдавая ребенка в секцию (любую, не обязательно связанную с единоборствами) рекомендую обращать в первую очередь на наличие специального образования у тренера-преподавателя. При подготовке малыша в возрасте 4-5 лет основная задача тренера заинтересовать ребенка, чтоб ребенок посещал занятия с удовольствием. Занятия из под палки малоэффективны.
Мой прямой тел. 60-48-50 будут вопросы звоните.  

Geet, для 8 леток начинающих какое расписание?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Geet написал:
рекомендую обращать в первую очередь на наличие специального образования у тренера-преподавателя
Скажите пожалуйста, какое образование у тренера в 22 школе? На вид он очень молод.
Я так понимаю, должно быть физкультурное плюс педагогическое, раз работа с детьми?
Изменено: Натали_Я - 26.08.2015 20:24:57

Цитата
Alexandra Saya написал:
Geet  , для 8 леток начинающих какое расписание?
Вт,чт, сб. с 18 00

Цитата
Натали_Я написал:
Цитата
Geet   написал:
рекомендую обращать в первую очередь на наличие специального образования у тренера-преподавателя
Скажите пожалуйста, какое образование у тренера в 22 школе? На вид он очень молод.
У Руслана Шахвердиева, незаконченное высшее 5 курс ВГУЭС в июне 2016 госы.  

Geet,а во Врангеле есть филиал?
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

до 10-12 лет в данной школе -шикарно. старше - гарантированы травмы и увечья .  

Цитата
Пряничек написал:
Есть ли в Находке секции боевых искусств или тренеры, работающие с малышами? Имею в виду возраст 3-5 лет. Хотелось бы узнать есть ли такие секции в принципе, с какого возраста берут детей, на что нужно обратить внимание при подготовке ребенка, где что находится территориально. Несколько лет назад был клуб джиткундо, существует ли он сейчас?
Очень интересует ответ на вопрос: зачем? Зачем ребенку 3-5 лет секции боевых искусств?

Цитата
Letka написал:
Geet  ,а во Врангеле есть филиал?
Увы нет.

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
Пряничек   написал:
Очень интересует ответ на вопрос: зачем? Зачем ребенку 3-5 лет секции боевых искусств?
для развития . детский мир очень жесток. если ребенок не может за себя постоять - ему будет очень трудно в школе-институте-в жизни. ну и и спорт дисциплинирует очень сильно.

Цитата
999Megavolt написал:
до 10-12 лет в данной школе -шикарно. старше - гарантированы травмы и увечья .
Веду статистику. За прошедший учебный период с 1 сентября по 30 июля  из 150 спортсменов тренирующихся у меня в Чемпионе человек получили 12 травмы из них 9 не на тренировках (на улице в школе) трое оставшихся: одна травма шеи на тренировке по борьбе подвывих позвонка парню 8 лет, сотрясение средней тяжести  брат близнец родного брата в спарринге нокаутировал, братьям по 12 лет, и перелом большого пальца правой ноги парню 16 лет играл футбол в лагере вместо мяча пнул товарища (играли босяком).
Информация от представителя страховой компании Альфа Страхование Припадаевой Ирины Илларионовны, нашего страхового агента. Все спортсмены тренирующиеся у меня обязаны иметь годовую страховку от несчастного случая, это одно из условий договора между Федерацией и спортсменом.
Опять таки по статистике, самыми травмоопасными являются игровые виды спорта хокей из них на первом месте, потом мотокросс, спортивная гимнастика и акробатика тоже в первых рядах. Из единоборств самыми травматичными считаются бокс и кикбоксинг. Не скажу что рукопашка совсем белая и пушистая, всякое бывает, но то что ГАРАНТИРОВАНО ТРАВМЫ И УВЕЧЬЯ это не правда!  

Цитата
Dmitriy написал:
Для такого возраста по большей части это физкультура, развитие ловкости,
силы ,выносливости и т д

Geet,
Виктор Петрович, с какого возраста детей ставят в спаринг?

Цитата
Geet написал:
Цитата
Letka   написал:
Увы нет.
жаль. в планах есть?
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
Пряничек   написал:
В 3 года ребенку я считаю в спорте еще делать нечего.
Поговорим о 4-5 летних.
Для начала хочу опровергнуть стереотипы, дабы не было мыслей что у нас пятилеток одевают в перчатки и заставляют драться. По большому счету первых три года малыши у нас изучают базовую акробатику (кувырки колеса рандаты мостики и т.д.) тянутся, причем без особого фанатизма в отличие от гимнастики, учатся падать с любой позиции, укрепляются физически (отжимания перекладина канат) опять таки стараемся преподать все аккуратно чтобы не перегрузить малышей и не оттолкнуть. Основной критерий - мягкое ненавязчивое формирование ребенка. В парах даем подводящие упражнения в игровой форме, например упражнение "понимашки" - кто соперника поднимет тот и умничка, или кто поймает у соперника ножку тот и молодец. Таких упражнений великое множество, детям они нравятся. Вот так потихоньку и закладываем лидерские качества, стремление к развитию. Наши дети опережают сверстников в развитии, лучше организованы, лучше учатся в школе потому как с раннего детства ориентированы на результат.
Но этих же целей можно добиться и при правильном воспитании в семье, а также посещая например хорошие центры дошкольного развития, или спортивные секции других видов спорта.
В отношении же боевых искусств, если начать именно с них и посвятить их изучению часть своей жизни бонусом придет умение неплохо постоять за себя, а это никогда лишним не будет.
И еще, уважаемые родители у нас в "ЧЕМПИОНЕ" двери всегда открыты, любой интересующийся может спокойно зайти, посмотреть любую тренировку, задать любые вопросы. Мы открытая организация и всегда рады видеть новых людей. Заходите, чем сможем - поможем.        

Цитата
Натали_Я написал:
Цитата
Dmitriy   написал:
Для такого возраста по большей части это физкультура, развитие ловкости,
силы ,выносливости и т д
Цитата
Натали_Я написал:
Geet  ,
Ваш  следующий пост как раз подтверждает слепое желание мам видеть в своем ребенке бэтмена, черепашку ниндзя и еще бог знает кого, претворяя в жизнь свои фантазии.

Цитата
Натали_Я написал:
Geet  ,
Первых три года акценты расставлены в сторону борьбы, бороться в парах начинают уже через пол года, полноценная борьба с болевыми, примерно через 1,5-2 года, в пары с ударкой ставлю года через 3, полноценный спарринг - только к 9-10 годам.
Но это усредненные данные, в основном смотрим на ребенка, у меня были случаи когда дети осваивали программу начального уровня за 3-4 месяца (вместо года), их держать в общей группе нецелесообразно, да и опасно, сильно выбиваясь над общим уровнем подготовки такой ребенок может более слабого случайно травмировать, и с психологической точки зрения не хорошо, когда малыш, тренировка за тренировкой только доминирует, возникает синдром супермена.
Для таких деток у меня в Чемпионе есть группа продвинутой подготовки, где тренируются дети занимающиеся 2й год, а для супер талантов есть младшая сборная группа, там у меня занимаются бойцы от Бога. Есть и наоборот отдельная группа для отстающих в ней в основном 4х летки. Программы каждой группы сильно отличаются.
В общем стараюсь чтобы на первом месте в тренировках был здравый смысл, и для первого спарринга у каждого свое время, спешка в тренировочном процессе плохо, застаивание, тоже.            

Цитата
Letka написал:
Цитата
Geet   написал:
Цитата
Letka   написал:
Увы нет.
жаль. в планах есть?
Пробовали, Зелик Илья 4 года назад группу набирал, не пошло. В ближайшее время не планирую, в будущем посмотрим.  

Цитата
Натали_Я написал:
Цитата
Geet   написал:
Я так понимаю, должно быть физкультурное плюс педагогическое, раз работа с детьми?
Так и есть, у меня именно такое, Уссурийский Государственный педагогический институт, отделение физической культуры и спорта. Руслан после ВГУЭСа планирует второе высшее заочно, Хабаровская академия физической культуры. Александр Вегера (тренер в Чемпионе-южном), а также Альбек Казбеков (третий тренер с Чемпиона) в этом году поступили в педагогический колледж в Спасск Дальний на отделение физической культуры на заочное обучение.  

Цитата
Dmitriy написал:
Ваш  следующий пост как раз подтверждает слепое желание мам видеть в своем ребенке бэтмена, черепашку ниндзя и еще бог знает кого, претворяя в жизнь свои фантазии.
Уважаемый, мой следующий пост - просто вопрос. О моих фантазиях вам не известно и свои мне приписывать не надо. ))))

Geet, спасибо за инфу)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему