Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Спорт не для всех

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Спорт не для всех, Художественная гимнастика- это спорт для богатых или для одаренных?

Желание ребенка заниматься спортом не всегда  оказывается под силу родителям!  Отдавая своего ребенка в тот или иной спорт мы и не подозреваем, во что нам обойдется ,,доступный спорт,, и какую дыру в бюджете он пробьет!!!
Изменено: Перчинка - 25.05.2015 04:37:14
Убивают не гневом, а смехом.

в любой спорт придется вкладываться, особенно если ребенок дает результаы
God Gave Me Everything

Ага, ищё и напрягатся надо. Вообще капец.  

спорт по определению не для всех. можно заниматься в какой-нибудь секции для себя. а если вы отдали ребенка в спортивную школу, то это другая нагрузка, расходы на участие в соревнованиях, поездки, костюмы, инвентарь.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Оу, гимнастика)))
Перчинка, вы уже занимаетесь и есть претензии, или только планируете и есть вопросы?
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя,Планирую,ребенку 4,5 года. Выбираю варианты. Может кто что подскажет о подводных камнях в спорте.

Перчинка,главное-выбор тренера
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Перчинка,отдавайте в шахматы. Не затратно )
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,как сказать..а поездки на соревнования? а если за рубеж?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

я так скажу, из 20-25 человек, набранных в группу после года остается 10-15, года через 4-5 человек 5-6. это не статистика, это только из собственного опыта. уходят по разным причинам- разонравилось, не потянули физически, не потянули финансово.
художка, если рассматривать ее как спорт, а не как факультатив, весьма затратен, впрочем, как и любой другой вид. бальные танцы, к примеру, это один из самых дорогих видов спорта. на гимнастике- это и оплата тренировок, аренда зала, оплата приглашенных тренеров, балерин, хореографов (например с Москвы), тренировочная форма, и несколько видов купальников для соревнований, и инвентарь, и поездки на соревнования, на сборы (к примеру в Хорватию, как вы думаете во сколько это может обойтись), прочие расходы, о которых вы узнаете позже))).
самое главное- не насиловать ребенка, если он не хочет, а хочет мама, воспитывая собственные амбиции...ну и с тренером посоветоваться- а есть ли смысл начинать, просто есть детки от природы не гибкие, и только лишь усердием вряд-ли ты сделаешь спину гибкой, хотя...кто его знает, но обычно тренер говорит сам- стоит или нет.

Цитата
спорт для богатых или для одаренных?
Спорт изначально это причуда и развлечение для богатых. Для тех у кого есть свободное время и конечно деньги. Спорт это кайф и удовольствие.

Цитата
dimch написал:
есть свободное время
о да! точно!

Цитата
ШуЛя написал:
самое главное- не насиловать ребенка, если он не хочет, а хочет мама...
...то лучше насиловать маму. :nygreen:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, порой именно это хочется сделать с мамой, глядя на слезы ребенка

ШуЛя,не, ну если Маша мама хорошА.. 8)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Перчинка, первое- что нравится ребенку? Ребенок начнет заниматься, там будет видно. Может у ребенка нет способностей в этом виде спорта, так и вкладываться не придется на соревы, на форму. Ребенок сам потеряет интерес, если не будет положительного результата.
Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось...

Вы собираетесь идти в профессиональный спорт? Денег на этом не поднимешь, а здоровье угробишь. Вы это своему ребенку желаете? В чем смысл?

Цитата
ALaddin написал:
Вы собираетесь идти в профессиональный спорт
что Вы имеете ввиду под "профессиональным спортом"? Получить в 16 лет МС и успокоиться- это профессиональный или идти дальше и пытаться попасть в сборную России? ну так я Вам скажу, последнее- это нереально. Если ребенок одарен-нужно его увозить туда, где будут действительно работать. а то что здесь- это так "для себя".

Цитата
ШуЛя написал:
BIS  , порой именно это хочется сделать с мамой, глядя на слезы ребенка
мы на акробатику ходим, так там у мальчика одного (год уже) каждый раз такая истерика, такие слёзы крокодильи, он начинает с самого начала плакать и до самого конца..."мамочка,я  не хочу, пожалуйста"..а мама так зло на него смотрит и рычит - занимайся, я сказала, закрой рот, хватит ныть" и т.д, когда он к ней подбегает, отталкивает его....у меня просто нет слов, я всё понимаю, она хочет, чтобы сын вырос чемпионом мира, но...это слишком, ИМХО. Можно ведь найти тот спорт, что будет нравится ребёнку!! Почему это обязательно это должно быть то, что хочет мама. Абсурд. Даже в таком возрасте, я считаю, нужно считаться с чувствами и желаниями ребёнка...
Изменено: Кошка - 26.05.2015 11:24:48

Спорт может быть весёлым, интересным и полезным, полюбиться на всю жизнь. А может быть опасным, вредным, неприятным и заброшенным после 20 лет. Думаю, если спорт для здоровья и гармоничного развития, то он должен нравиться ребенку, или по крайней мере не вызывать неприязнь. Чисто для общего физического развития любой активный вид спорта годится, там уже можно выбирать по нагрузкам, травмоопасности, доступности, привлекательности для ребенка.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

у нас мальчищки ходят на тхэквандо....есть практически во всех районах города...им очень нравится..Тимка правда бузил первое время, пытался свинтить, но после первых соревнований Артема - увидев медаль - сказал, что тоже хочет и начал ходить с большим рвением, хотя в силу возраста у него пока это как физзарядка...затраты не могу сказать, что большие пока  - 1500 / мес абонплата за 3 раза в неделю по  1,5 часа.. форма - около 1,5 тыс, степки - 600-1000 р, перчатки и шлем  - около 3 тыс...покупали все постепенно, перчатки к 23-му приурочили (выкрутились)....понятно, что соревнования  - это дополнительные затраты, такие как орг взнос, и транспорт в зависимости от расстояния.

и хочется рассказать про тренера -  молодой парень, который помимо тренеровок, воспитывает в своих спортсменах  чувство товарищества..один за всех и все за одного...в группе парни и девочки разных возрастов ( от 3 до 20 лет)..и они всегда здороваются с друг другом независимо от возраста и пола, причем как при встрече в зале, так и за его пределами...за руку и по имени...а малышня какая счастливая при этом...на тренировки рекомендует приходить раньше, можно даже за час, в зале всегда есть уже  старшие ребята, к которым приклеплены малыши...то есть в ожидании тренировки уже все разминаются под руководством... так же наш тренер следит за успеваемостью, школьники приносят  дневники на проверки, зимой говорил о необходимости тепло одеваться...читает лекции,  что нужно  правильно питаться ( особенно младшим полезно, слово тренера - весомо)..о помощи старшим и т.д. и т.п....вот такие у нас тренировки..углубленные..
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата написал:
нужно  правильно питаться
Да)) и про питание, конечно же.
Перчинка, будьте готовы к тому, что ребенок будет постоянно на диете, никаких там тебе пирожных-мороженных! взвешивание у тренера, и, 100гр. прибавка в весе- это клеймо "жирная"!

Тата, где занятия проходят?

Кошка, 24 школа
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ написал:
Перчинка, первое- что нравится ребенку?
Моему ребенку нравится есть пиццу,крутиться возле зеркала. Хотелось бы на бальные танцы,но там нужен партнер.А еще нравится художественная гимнастика,но говорят там дети плачут,когда их растягивают.Но для фигуры девочки, это наверное хороший вид спорта!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему