Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Водоканал Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Водоканал Находки, Все вопросы

Вопросы обслуживания Горводоканала, счетчики, тарифы.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Ответы

Тоже на днях заменил счетчики, опломбировали оперативно, никаких проблем.

Цитата
ALaddin написал:
Тоже на днях заменил счетчики, опломбировали оперативно, никаких проблем.
а вы сами меняли или слесарей вызывали?
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Закончился водомер, с июля считают по нормативу. Сегодня попыталась вызвать контролёра перед заменой счётчика - по тел. 745582сказали - меняйте счётчик, потом вызывайтё контолёра. Продублируйте, плиз , где купить водомер по норм.цене и и со свежим сроком )) Спасибо!

Ведьмочка, на базе на Ленинградской в магазинчике Сантехника. Я там покупала счётчики со свежей датой, на 6 лет, по цене 550. Не знаю какие на них цены, мне дорого не показалось.  :)  

Цитата
Ведьмочка написал:
Продублируйте, плиз , где купить водомер по норм.цене и и со свежим сроком ))
http://nakhodka.info/forum/messages/forum27/topic98/message676128/#message676128
Взять у Нади) и проверить в ЦСМ,там дадут документ)Будет самый свежий срок и установить.Вызвать контролера водоканала.
Изменено: mot - 05.12.2017 09:16:15

Цитата
Елена_108 написал:
Сам менял, там вообще все просто. Старый открутил, вместо него новый вставил. Покупал в Водном мире в т/ц Успех, цена счетчика 495 руб.

Цитата
ALaddin написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Сам менял, там вообще все просто. Старый открутил, вместо него новый вставил.
Не говорите так! Тут так не принято. Это - работа высочайшей сложности, стоимостью в 600 рублей за счётчик  :biggrin:  Я вот отказалась от столь "сложных" услуг, может поэтому ждала опломбирования больше месяца. А может просто совпало так. В принципе, на оплату за воду за этот период это, наверное, никак не повлияет, но всё равно...

Цитата
Елена_108 написал:
может поэтому ждала опломбирования больше месяца.
Не, я три месяца ждал. Традиция у их такая.
Девушка звонит, но договориться с ней невозможно. Обещает ещё позвонить. И не обманывает, главно. Звонит ещё. И ещё. И ещё...
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Елена_108 написал:
 Ведьмочка , на базе на Ленинградской в магазинчике Сантехника. Я там покупала счётчики со свежей датой, на 6 лет, по цене 550. Не знаю какие на них цены, мне дорого не показалось.    
Спасибо, Лена! :)  

Цитата
mot написал:
Цитата
 Ведьмочка  написал:
Продублируйте, плиз , где купить водомер по норм.цене и и со свежим сроком ))
http://nakhodka.info/forum/messages/forum27/topic98/message676128/#message676128
Взять у Нади) и проверить в ЦСМ,там дадут документ)Будет самый свежий срок и установить.Вызвать контролера водоканала.
мне на холодный )))

Мне дочь покупала в "МегаОптДВ" 14 ноября, паспорта от 10 ноября этого года по цене 490руб. за шт.
Адрес ул. Шоссейная 96. тел. 62-33-56, 69-20-97
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Nadya написал:
Мне дочь покупала в "МегаОптДВ" 14 ноября, паспорта от 10 ноября этого года по цене 490руб. за шт.
Адрес ул. Шоссейная 96. тел. 62-33-56, 69-20-97
ну вот я не знала, и на целых 60 рублей пролетела блинский блин...  :|  Этот мегаопт - на мебельной фабрике или где-то там, ни вжисть бы туда не поехала счётчик искать  :D  

Цитата
Ведьмочка написал:
мне на холодный )))
Без разницы,куда вы поверенный поставите.

В паспорте на водомеры есть значение межповерочного интервала. У приборов учета, предназначенных для установки на горячую воду, межповерочный интервал меньше, чем для приборов учета, предназначенных для установки на холодную воду. ЦСМ, производя поверку приборов и выписывая документы о поверке руководствуется этим значением из паспорта, вне зависимости от того, будет этот прибор стоять на горячей воде, или на холодной. Если не ошибаюсь, отличается этот срок на два года (между "красным" и "синим" водомерами).

Цитата
Dmitriy написал:
В паспорте на водомеры есть значение межповерочного интервала. У приборов учета, предназначенных для установки на горячую воду, межповерочный интервал меньше, чем для приборов учета, предназначенных для установки на холодную воду. ЦСМ, производя поверку приборов и выписывая документы о поверке руководствуется этим значением из паспорта, вне зависимости от того, будет этот прибор стоять на горячей воде, или на холодной. Если не ошибаюсь, отличается этот срок на два года (между "красным" и "синим" водомерами).
Стали выпускать универсальные водомеры, и срок поверки сейчас что на холодную, что на горячую 6 лет. А до этого у меня стояли на г/в - 4года и на х/в - 6 лет и у меня разнобой, холодные придется менять через 4 года, так как заменены были в 2015г., а горячие до 2023г.
Одна надежда, что за это время в законодательстве что нибудь изменится или наконец то появится организация выезжающая на место с поверкой и в тоже время контактирующая с водоканалом :)  
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Снова здорово...
Кинули в ящик счёт за ноябрь, и к нему степлером прицепили ещё один лист, типа пеня. :spy:
Сумма 76,35 руб., наименование: "Счет на оплату начисленной пени", заголовок столбца: "Долг по начисленной пени, руб."

Внизу, крупным жирным шрифтом в рамке: "Новогодняя акция "ПОГАСИ ДОЛГИ, СПИШЕМ ПЕНЮ!""

Ниже поясняющий текст (подчёркивание и выделение жирным - моё): "Оплатите до 1 января 2018 года долги перед водоканалом. До 23 января 2018 года предоставьте в МУП "Находка-Водоканал" (ул. Михайловская, д. 103, кабинет №7) квитанцию об оплате долга и заявление в произвольной форме о списании пени в рамках новогодней акции. Ваша пеня, независимо от её размера, будет полностью списана."

И, в качестве последнего мазка этого эпичного полотна, в нижней правой части листа, теперь уже крупным жирным красным шрифтом, снова в рамке:
                                                                                                                     Погаси долги,
                                                                                                                     СПИШЕМ ПЕНЮ

Разумеется, плачу исправно, из месяца в месяц, из года в год, долгов не коплю.
Что ещё за пеня такая нарисовалась - в душе не имею.
Видимо, кому-то в водоканале захотелось на НГ к тёплому морю слетать.
Или в старом лексусе пепельница уже засорилась, пора менять.
Ребята из водоканала (если кто-нибудь из вас читает этот форум), с какого перепуга я должен, согласно ваших хотелок, куда-то идти и чего-то там писать, чтобы доказать, что я не верблюд?
И что, типа, если я не приду и не напишу, мне реально эта так называемая "пеня" пойдёт в задолженность?
Вы там, вообще, в адеквате?
Или от естественно-монопольного величия возникло чувство, что земля вращается исключительно от того, что это вы её отталкиваете ногами при ходьбе?
Уверяю вас, что это не так. :D

Вот мне интересно - тем, у кого настроен автоплатёж, сразу автоматом сняли эту т.н. "пеню" или всё-таки поостереглись? Народ, отзовитесь, пожалуйста, как оно происходит.
И ещё просьба к неравнодушным. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно по сети закинуть инфу о данной ситуации, чтобы на этих весёлых ребят обратили внимание контролирующие органы. Ну, там, прокуратура, Роспотребнадзор и т.п. Бегать лично по всем этим учреждениям нет времени (хотя, если припечёт, можно и побегать), так, может быть, и в онлайне есть способы привести в чувство эту контору, через Госуслуги, например?

nakhodka@pkrpn.ru

Должность

Ф.И.О.

Кабинет №

Телефон, факс

Начальник

территориального отдела

Череванина

Людмила Викторовна

1

тел/факс:

74-32-62

Приемная

Старший специалист 2 разряда

Белова

Юлия Сергеевна

3

тел/факс:

74-32-62

Заместитель начальника территориального отдела

Тормасова

Оксана Федоровна

5

тел/факс:

74-25-64

Заместитель начальника территориального отдела

Добровольская

Елена Сергеевна

11

74-28-80

Главный специалист-эксперт

Костенецкая

Елена Михайловна

9

тел/факс:

74-23-08

Панченко

Владимир Григорьевич

8

тел/факс:

74-56-97

Амосов

Николай Владимирович

10

тел/факс:

74-64-67

Ведущий специалист-эксперт

Сорока

Елена Ивановна

13

тел/факс:

62-65-80

Пак

Олег Викторович

7

62-46-56

Цой

Константин Владимирович

9

тел/факс:

74-23-08

Скирда

Тамара Владимировна

25

74-25-89

Чернявская

Яна Андреевна

474-42-59

Специалист 1 разряда

Вырва

Лилия Николаевна

4

74-42-59

Старший специалист 2 разряда

Казорина

Светлана Николаевна

11

74-28-80

Специалист 1 разряда

Попова

Татьяна Николаевна

13

62-46-56

СКП п. Находка

692928, Приморский край, г. Находка, Озерный бульвар, д.11

Дежурная смена

8 (4236)74-25-89

СКП Восточный порт

г. Находка, п.Врангель, ул. Бабкина, 17-61

Дежурная смена

8 (4236) 61-70-20

Вау! громоздко получилось. Но зато все видно. Это Роспотребнадзор. Плакалась им  недели две назад на непотребство в сфере торговли. Вчера прислали аж 2! ответа.   Я удовлетворена. Оказывается, работают.                                                                                                                            

fezman777,пришла такая же хрень.
Много лет  исправно плачу, всегда с запасом.
С тех пор, как показания стали определять по информации управляйки, пошел бардак. Один месяц написали показания, превышавшие потребление раза в 4. Позвонил, поругался, разобрались, сказали - платите по своим показаниям, всё войдет в норму. Ну, да постепенно вошло. Но, тем не менее, эти уродцы начислили пени, что-то около 14 рублей с копейками. И сейчас прислали такие же квитки, типа, оплатите долг, которого у меня никогда не было.
Стыдобище!
Но, директор там уже другой. Кто определяет политику конторы, не понятно.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Читают тему