Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Водоканал Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Водоканал Находки, Все вопросы

Вопросы обслуживания Горводоканала, счетчики, тарифы.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Ответы

yadarina,
Максимум что Вы сможете добиться это перерасчета штрафа с начислением не на трех человек, а на одного. Штраф придется заплатить полюбому так как Вы не вызвали контролера до заменены счетчиков, для составления акта о снятии их с учета. Штраф начисляется с последнего имеющегося акта проверки счетчиков.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Пересчитали по лицевому счету на одного, четыре тясячи штраф, но хоть не тринадцать, уже легче! Дорогой опыт получился.

Цитата
DiNDiN написал:
 yadarina ,
Максимум что Вы сможете добиться это перерасчета штрафа с начислением не на трех человек, а на одного. Штраф придется заплатить полюбому так как Вы не вызвали контролера до заменены счетчиков, для составления акта о снятии их с учета. Штраф начисляется с последнего имеющегося акта проверки счетчиков.
Какой ШТРАФ? Размер оплаты за потребленный ресурс/услугу в размере, расчитанном по нормативу это, а не штраф. Штраф может быть административным, например, и может быть наложен уполномоченными на это официальными лицами, или решением суда, но не коммерческой организацией.

Dmitriy,
Написал лишбы написать?
yadarina называет это штрафом и я отвечал человеку на понятном ему языке.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
 Dmitriy ,
Написал лишбы написать?
yadarina называет это штрафом и я отвечал человеку на понятном ему языке.
Лишь бы написать - это когда пишут от балды всякую хрень, в том числе и "на понятном языке". И такую же хрень толкают в водоканале и прочих конторах, а люди верят, соглашаются и платят. Чтобы люди понимали, что их на@%&ют и как можно этому сопротивляться, надо писать на нормальном правильном языке, который понимают не только люди, но и судьи.

Водоканал шаг за шагом полностью становится на тропу ДЭКа.
Вслед за взиманием платежа ОДН (где и как расходуется вода на такие нужды, до сих пор не понятно), ВК ввел практику взимания пени.
Получив очередную квитанцию, был удивлен, что в ней есть напоминалка, мол, мне начислена пеня в размере что-то 5 рублей 20 копеек, и ее надо оплатить отдельным платежом.
Много лет оплачивал все платежи с переплатой, не было долга ни за один месяц. Лишь несколько месяцев назад не стал оплачивать полный платеж, потому что управляйка каким-то образом передала неправильные (сильно завышенные) данные. С этим, в конце концов, разобрались. Тем не менее, пеню всё-таки начислили. Видимо, строительство дополнительных помещений в конторе ВК съело весь бюджет. Теперь приходится собирать с миру по нитке, правдами и неправдами. Ну, уж больно не солидно это выглядит.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Вон оно чё!
Цитата
В Приморье уволили директора «Водоканала»
Для многих новость об отставке руководителя стала настоящей сенсацией Глава Находки решил не продлевать трудовой договор с директором находкинского муниципального предприятия «Находка – Водоканал». Андрей Бодров руководил предприятием больше 12 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

https://vostokmedia.com/news/society/10-11-2017/v-primorie-uvolili-direktora-vodokanala-d8f09916-2ea...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
В Приморье уволили директора «Водоканала»
Месть за недоверие? )

Цитата
Dmitriy написал:
Месть за недоверие? )
Кто ж знает их внутренние дела?
Что вообще можно сказать о Водоканале?
Все эти годы вода подается бесперебойно, за исключением т.н. санитарных дней. Даже во время наводнений ВК работает и снабжает город водой.
Качество воды хорошее.

Что касается повышения тарифов, ОДН, пени - это раздражает. Но это было при Бодрове, и было бы хоть при иванове-сидорове...
Так что, увольнение опытного руководителя не самого простого жизнеобеспечивающего предприятия не выглядит рядовым событием..

Эпопея будет продолжаться....  Водоканал признает только то, что ему выгодно. Хотя списали "долг", о котором я писала выше... (старые хозяева квартиры не меняли ИПУ вовремя)... С Списали ссылаясь на срок давности.... На что расчитывали
А вот то, что считают не по ИПУ потребление, а по данным Управляйки (которая фиг знает как подает) - видимо только через суд (АААА - времени свободного нет, но иск подавать буду)
Водоканал не делает перерасчет ни по данным Сбербанка онлайн, ни по данным Актов их контролеров - это реально в суде можно отыграть
А вот не передача данных ИПУ больше трех месяцев - перерасчет не делается - есть решения судов (кому надо поищите - )
Интересно сколько в суде все длится - месяцев пять-шесть?

Цитата
Tasha написал:
А вот то, что считают не по ИПУ потребление, а по данным Управляйки (которая фиг знает как подает) - видимо только через суд (АААА - времени свободного нет, но иск подавать буду)
так управляйка же передает показания в водоканал... вы передаете показания ИПУ в управляйку?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 Tasha  написал:
так управляйка же передает показания в водоканал... вы передаете показания ИПУ в управляйку?
У управляйки вроде как сайта для приема показаний нет, и квитанции с показаниями также не принимают.  

На госуслугах можно показания передавать самому, но только в определённые дни.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Student написал:
У управляйки вроде как сайта для приема показаний нет, и квитанции с показаниями также не принимают.  
В нашу управляйку передаю показания через интернет, они свой адрес присылали. По воде показания стреляют, а вот по электроэнергии нет, может они сами раньше 21 числа ходят снимают. :idn:  
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

В соответствии с  законопроектом N 230417-7, внесенным в ГД РФ с 01.01.2018 г. планируется что водоканал будет являться собственником ПУ и нести обязанность по их установке, поверке и т.д.

Цитата
Student написал:
В соответствии с  законопроектом N 230417-7, внесенным в ГД РФ с 01.01.2018 г. планируется что водоканал будет являться собственником ПУ и нести обязанность по их установке, поверке и т.д.
ОДПУ?
или ИПУ тоже?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 Student  написал:
ОДПУ?
или ИПУ тоже?
Завуалировано, конечно...но предполагается и ИПУ тоже.

2) Часть 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:"Организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять установку, замену, эксплуатацию приборов учета, используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.

Собственники зданий, строений, сооружений, помещений в многоквартирных домах, жилых домов или садовых домов и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, должны обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета, используемых энергетических ресурсов. В случае отказа в допуске указанных организаций к местам установки приборов учета, используемых энергетических ресурсов указанные лица оплачивают используемые энергетические ресурсы с применением повышающих коэффициентов к нормативу потребления соответствующих энергетических ресурсов в размере и в порядке, которые установлены правительством Российской Федерации.".

Цитата
Student написал:
Завуалировано
В приведённых отрывках ничего про покупку счётчиков не сказано и вообще про изначальную оплату.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Student написал:
А пока раньше срока ходят по квартирам :D . У меня срок поверки на водомеры горячей воды заканчивается 15 ноября этого года, а контролер приходила 10 ноября, при том, что я её не вызывала. Когда 2 года назад меняла на холодную воду, то пока сама не позвонила, не пришли.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Student  написал:
Завуалировано
В приведённых отрывках ничего про покупку счётчиков не сказано и вообще про изначальную оплату.
3) Часть 4 статьи 13 изложить в следующей редакции:"Собственниками приборов учета являются организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения, которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, с момента установки или замены ими приборов учета в зданиях, строениях, сооружениях, многоквартирных домах и иных объектах. Указанные организации осуществляют работы по эксплуатации приборов учета со дня вступления в силу настоящего закона.".

А я всё жду когда мне счётчики опломбируют...  :D  На прошлой неделе вечером позвонила тётенька-контролёр, видимо, договориться, а я не заметила вызова, увидела поздно. Утром перезваниваю - всё, поезд ушёл, теперь, говорит, позвоню только на следующей неделе. На дворе среда этой следующей недели. У них там что - одна тётенька на весь город?...  :idn:  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, а кто вам менял счетчики? Если приглашенные специалисты, то могли бы вы их порекомендовать? Если да, то пожалуйста дайте телефончик их :). Мне надо 2 счетчика на горячую воду поменять, счетчики уже купила.

Nadya,нет,сами меняли. Я пыталась из жэу (или это диспетчерская чтоли) пригласить, но они цену заломили дороже, чем сами счётчики стоят, и это за работу около 10 минут на оба счётчика.
Nadya, а уже контролёра вызывали?  

Цитата
Елена_108 написал:
Nadya ,нет,сами меняли. Я пыталась из жэу (или это диспетчерская чтоли) пригласить, но они цену заломили дороже, чем сами счётчики стоят, и это за работу около 10 минут на оба счётчика.
Если счетчик стоит 700 рублей, то сколько в Вашем понимании нормальная цена за их установку? Не, я понимаю, что "да там делать нечего, работы на 10 минут". Но все же, это работа, с налогами и сборами, с расходами на выезд к клиенту.

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Nadya ,нет,сами меняли. Я пыталась из жэу (или это диспетчерская чтоли) пригласить, но они цену заломили дороже, чем сами счётчики стоят, и это за работу около 10 минут на оба счётчика.
Если счетчик стоит 700 рублей, то сколько в Вашем понимании нормальная цена за их установку? Не, я понимаю, что "да там делать нечего, работы на 10 минут". Но все же, это работа, с налогами и сборами, с расходами на выезд к клиенту.
какой выезд?  :D  Соседний дом почти. Один счётчик 550 рублей. Я потратила 1100 на два, и ещё 1200 за их установку должна была отдать. Не слишком ли это, особенно исходя из того что не я эту систему придумала. Стояк перекрывать не надо  - у нас стоят краны. Открутить с двух сторон гайки, вытащить один и вставить другой водомер, закрутить гайки. Я знаю цену работы и за какие-то рискованые или сложные действия никогда не стала бы жалеть заплатить, даже если бы мало времени заняло. А вот они,похоже, по вашей схеме рассудили - и налоги, и сборы, и выезд, и перерытие стояка и просто за то, что пришли. У меня знакомая так вызывала, правда, давно уже, не помню какая работа ей нужна была, заломил цену по тем временам неслабую, и он ей так сказал (не помню цен, но например так)- за вызов 200 рублей что я пришёл, за то, что инструменты принёс 200 рублей, ну и сама работа. Она ему мол а нафиг ты мне тут без инструментов нужен за мои 200 рублей. Совсем наглость уже.  :D  
Изменено: Елена_108 - 15.11.2017 20:01:43
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Читают тему