Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Примтеплоэнерго

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Примтеплоэнерго, Все вопросы

В рамках топика обсуждаем все услуги, тарифы на тепло, изменения в законах для Примтеплоэнерго.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Ответы

В конце сентября счет от КГУП "Примтеплоэнерго" пришел за октябрь (оплачиваю по факту). Я решил, что шутка и забыл (подумал, что нет смысла оплачивать, так как будет перерасчет, т.к. по факту в доме дали отопление в ноябре [Пограничная 40]).  А это была не шутка - пришел счет за ноябрь, в котором учтен долг за октябрь.
Позвонил по номеру из квитанции (8-800-250-39-97), добрая и учтивая девушка на том конце провода уверила, что нужно платить независимо от факта подачи тепла (?! WTF) :)

Я озадачен и пока-что ограничился вопросом к Амаранту через ГИС ЖКХ на госуслугах (dom.gosuslugi.ru).  Посмотрим, будет ли какое-то движение и вообще - ответят ли.
Изменено: char0day - 05.12.2018 21:38:35

Цитата
char0day написал:
В конце сентября счет от КГУП "Примтеплоэнерго" пришел за октябрь (оплачиваю по факту). Я решил, что шутка и забыл (подумал, что нет смысла оплачивать, так как будет перерасчет, т.к. по факту в доме дали отопление в ноябре [Пограничная 40]).  А это была не шутка - пришел счет за ноябрь, в котором учтен долг за октябрь.
Позвонил по номеру из квитанции (8-800-250-39-97), добрая и учтивая девушка на том конце провода уверила, что нужно платить независимо от факта подачи тепла (?! WTF)

Я озадачен и пока-что ограничился вопросом к Амаранту через ГИС ЖКХ на госуслугах (dom.gosuslugi.ru).  Посмотрим, будет ли какое-то движение и вообще - ответят ли.
такая же кухня и нас таких тысячи, и самое удивительное никто не несёт ответственности, привыкли стадо доить, традиции видимо

char0day,Веришь в справедливость?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Веришь в справедливость?)
Шутишь? :)

Но использую доступные методы, которые не отнимают много жизненных сил и энергии. Судиться, конечно с ними не буду, суммы недостаточные для своих трудозатрат. Но максимально усложню им задачу буджетными не затратными методами  ;)  

самое интересно что виноватый в этом не так давно Богу душу отдал, сразу после начала отопительного сезона
Изменено: old - 05.12.2018 21:54:52

Цитата
old написал:
привыкли стадо доить, традиции видимо
Да, это возмущает, но не вызывает ни малейшего удивления.  Но не можем же мы выйти, как во Франции, громить и поджигать все вокруг  :) . Законы как бы намекают, что не стОит этого делать...

Цитата
char0day написал:
Цитата
 old  написал:
привыкли стадо доить, традиции видимо
Да, это возмущает, но не вызывает ни малейшего удивления.  Но не можем же мы выйти, как во Франции, громить и поджигать все вокруг   . Законы как бы намекают, что не стОит этого делать...
а виноватый то того а новый скажет что виноват старый:)
у меня жена ходила интересовалась как вернуть деньги они там такой сложный путь сказали что не захотели связываться  
Изменено: old - 05.12.2018 22:00:13

Цитата
old написал:
они там такой сложный путь сказали что не захотели связываться
ПодЕлитесь предложенным путём? :)

Цитата
char0day написал:
(оплачиваю по факту)
оплачивают по факту те, у кого теплосчетчик в доме.
у кого нет, те оплачивают 12 или 7 месяцев (даже выбор предоставляют).
вне зависимости от того, когда дали тепло, платите вы 7 месяцев, по установленному нормативу.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

у меня за ноябрь 1790 руб., но ноябрь теплый был,топили не сильно. в прошлом году 2182 было за ноябрь, хотя гигакалория год назад стоила дешевле.

ну и бонус от примтепла 10% у меня..  так что хоть тариф и грабительский, но сэкономить немного можно.

Цитата
char0day написал:
нужно платить независимо от факта подачи тепла
УУТЭ в доме есть?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Alexxxey написал:
ну и бонус от примтепла 10% у меня
Что за бонус?

Цитата
Alexxxey написал:
вне зависимости от того, когда дали тепло, платите вы 7 месяцев, по установленному нормативу
Да, эти же слова и говорила мне вежливая девушка из Примтепла.
Я это все прекрасно понимаю, но вся абсурдность данного явления и вызывает отторжение.  За тепло платим за семь месяцев, но в октябре было тепло, и вообще дом подключили в ноябре, а я, как добропорядочный гражданин, обязан платить за воздух. Перерасчет-то не сделали.

Цитата
Tomcat написал:
Что за бонус?
Оплата заранее. На сайте у них есть инфа.

Цитата
Tomcat написал:
УУТЭ в доме есть?
Пока весь октябрь ковырялись рабочие в подвале, я был уверен, что это установка теплосчетчика. Оплатил счета, связанные с теплосчетчиком еще в прошлом году.
Но, судя по счетам - ковырялись по другому вопросу.

Цитата
Tomcat написал:
Что за бонус?
заплатил в летние месяцы 17 тысяч, примтепло зачислило на счет 18,7 тысячи (прикидывал на весь отопительный сезон, посмотрю в итоге, хватит или нет)

Цитата
char0day написал:
я был уверен, что это установка теплосчетчика.
Ну дык надо выяснить.
Цитата
Alexxxey написал:
заплатил в летние месяцы 17 тысяч, примтепло зачислило на счет 18,7 тысячи
Не слышал об такой фишке. Мож они просто ошиблись?
Изменено: Tomcat - 05.12.2018 22:50:52

Цитата
Tomcat написал:
Не слышал об такой фишке. Мож они просто ошиблись?
уже несколько лет такая акция.
но я только первый год решил попробовать.

квитанция за июнь есть? посмотри на ней.

Уже писала в этой теме. Мы возжелали теплосчетчик. Выставила нам УК счета в зависимости от площади квартир. Я позвонила своему заказчику, другая, нормальная УК. На 100!!!! тысяч меньше! Но на тот момент не было времени и сил ругаться с нашими. Просто не платила предоплату до тех пор,
пока не установят теплосчетчик. УК подала иск на меня в суд. До установки теплосчетчика!!! Они включили предоплату за несуществующий счетчик в ежемесячный платеж за обслуживание. Присудили мне, заочно,много заплатить. Якобы долг, пеня пошлины. Да не пошли бы вы все!!!? Предъявила судье оплаченные квитанции от УК. Она удивлена была безмерно. Ведь по закону мы имеем право платиь за установку теплосчетика только по факту, предоплата - лишь наша добрая воля. Сейчас та же ситуация у брата. УКта же, только переименовалась.  

Непонятненько,в итоге, счетчик поставили, и платите уже по счетчику?
а установку уже оплатили?

если в итоге оплатили ту же сумму, только не до установки, а после, стоила ли вся эта тяжба приложенных усилий? ведь чем больше людей не платят за установку, тем дольше ждать установки, тем дольше платить за тепло будете по нормативу..

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Читают тему