Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

За что с нас сдирают деньги за домофон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
За что с нас сдирают деньги за домофон

Установила домофон год назад. Собрали деньги с подъезда почти по 1000. Мы сразу расплатились. Через пару месяцев потек доводчик, позвонили в компанию, сказали собирайте деньги в размре 2000 приедем и заменим на новый. Приехали, поставили снова такой же китайский и дешевый. Ну ладно вроде больше не тек. Теперь проблема в другом: они стали сдирать деньги за "Обслуживание домофонной системы". За 2 квартал 2012 г. прислали квитанцию на 200р. Мы не стали платить, т.к. не поняли за какое-ткое обслуживание мы должны платить. За 3 квартал нам уже прислали 350 р. Нормально. В нашем подъезде 18 квартир. Если все им заплатят не понятно за что, то получится 6300 р. Короче разводят нас как лохов. Лично мне этот домофон нафиг не нужен, пусть вообще срезают провода и возвращают нам дверь с кодовым замком.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Ответы

Олег,
1. читайте договор, есть ли в нем пункты по обслуживанию после окончания гарантии или он тока на установку и гарантию.
2. пока акт не подписан - никаких счетов за обслуживания, вить по бумагам получается что домофон еще не установлен. Но все зависит что записано в договоре, возможно (а скорее всего так и есть) что есть пункт признающий выполнение работ и без подписанного акта.
3. если в договоре нет пункта по обслуживанию после окончания гарантии, то смело посылайте их с счетами в пешее эротическое путешествие, если вам отключат домофон пишите заявление в прокуратуру о порчи чужого (вашего) имущества (домофона) и мошенничестве - выставлении счетов без заключенных договоров, если постараться и рэкетирство можно приписать так как вам угрожали отключить/сломать ваше имущество  ;) если не будете платить лаве.
Изменено: DiNDiN - 17.04.2017 14:25:49
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Договор был между амарантом и установщиком. Этот договор надо найти. Отнёс платежку юристу амаранта. Обещала к концу недели ответить на мои вопросы.  

Ситуация по оплате за домофон такая:
за 2 квартал и предыдущие периоды были квитанции от Система "Город" 63302, но в реквизитах указано ООО "СТИХИЯ" ИНН 2508094475, за 3 квартал пришла квитанция от Система Город 709990, а в реквизитах  указана ИП Гоголинская НС, ИНН 250812982968
В с/б онлайн поиск не находит ИП Гоголинская, ни по ИНН, ни по фамилии.
Кто нибудь может прояснить ситуацию со СТИХИЕЙ, является ли ИП Гоголинская её правоприемником?
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Получил платежку, в очередной раз. Поехал в офис компании, собирающей деньги. Попросил договор, договор не нашелся. Сказали : поищем в Ливадии, в старом офисе. Сказал: платить пока не буду, пока не найдется договор между жильцами и этой компанией.
А договор, скорее всего не найдется.  

Олег,читали объявление в подъезде?  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, объявления в вашем подьезде меня не интересуют. Маму перевез в коттедж, квартира на продаже. Я пишу про другую квартиру, в другом подьезде.

Цитата
Nadya написал:
В с/б онлайн поиск не находит ИП Гоголинская, ни по ИНН, ни по фамилии.
Сбербанк онлайн наш паспортный стол не находит, о чём уж говорить. Какой ИНН? В интернете есть несколько сайтов плюс сайт налоговой, где можно точно проверить существование.
------------------------
Не в лошадь корм.

Форумчане,  прошу вас сообщить вашу ежемесячную оплату за домофон.
С 1 января 2017г.  нам приходят квитанции на 70 рублей, мы оплачиваем, в прошлом году ( январь  - декабрь 2016г.)  платили по 60 рублей ежемесячно ( с 2012 по 2015 включительно ( 3,5 года!!) тариф не менялся - по 50 рублей). Поломок не было.
Нам забросили в почтовые ящики 27 сентября  2017г. договора на новую компанию ИП Крохин С.А. со сменой реквизитов и всего прочего, но почему - то в договоре стоит дата 1 июля 2017г. ??? Оформляют договора задним числом. Тариф 70 рублей, но в течении года "Исполнитель" может поднимать стоимость .... почему  они ( новая компания " самая умная" или таких много в городе?) стали поднимают стоимость на 15%, если в России официальная инфляция 4 - 5 %??

Я за него вообще не плачу. За несуществующее обслуживание.  

Мы с января платим тоже по 70р, прошлый год был по 60р. квитанции приходят раз в квартал.
Нам никаких договоров не бросали, на обратной стороне квитанции указан новый адрес ООО "Стихия", видимо у них просто поменялся собственник.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

добрая, ничего не плачу. Квитанции приходят, но договор с жильцами отсутсвует. Два раза был у сборщиков денег( стол в ЖКО, два метра в аренде), договора нет. В квитанции написана угроза: отключим бла-бла-бла. Девушку предупредил: если сломается мой домофон, вернете деньги и остальным, тем кто платит. А платит в нашем подъезде три квартиры. Введенные в заблуждение, так сказать.
Изменено: Олег - 03.10.2017 08:47:21

Цитата
Олег написал:
Квитанции приходят, но договор с жильцами отсутсвует.
новый договор на квартиру где жила ваша мама у меня. как вам его передать?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Что ты по той квартире ко мне пристаешь?
На ту квартиру, ни разу не присылали счет на оплату, за все время с момента покупки.
В той квартире отсутствует домофон.  
Изменено: Олег - 03.10.2017 14:42:08

Выложи здесь, то что предлагаешь мне.
Конкретно интересует название компании, предмет договора, и обязательства компании по договору.  

Цитата
Олег написал:
Что ты по той квартире ко мне пристаешь?
Хотел как лучше, но смотрю, диалога у нас не получается..
Цитата
Олег написал:
Выложи здесь, то что предлагаешь мне.
Нет. Либо приходи и получи лично ( нужны копии паспортных данных первой страницы и где прописка. ), либо
Цитата
Олег написал:
В той квартире отсутствует домофон.  
Изменено: Евгений - 03.10.2017 18:10:05
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Я тебе паспортые данные? Не ахренел?
договор покажи.

Цитата
Олег написал:
Я тебе паспортые данные? Не ахренел?
Во первых это не мне. компания через меня попросила раздать жильцам нашего подъезда новые договора. Но им нужны для договора паспортные данные. Во вторых, выбирай выражения.
Цитата
Олег написал:
договор покажи.
Здесь я ничего не буду показывать.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Спасибо всем, кто откликнулся. Утром расклеила объявление в подъездах нашего дома, что бы жильцы не подписывали это несогласованный договор, но у вы, во второй половине дня их сорвали. Я то глупая хотела подготовить заявление в прокуратуру и пробежаться собрать подписи по подъезду, но раз такое дело, то Непонятненько, и Олег, буду поступать как вы. Напишу им письменный отказ, что несогласна с тремя пунктами их договора, и отправлю заказным письмом с уведомлением. Раз не хотят по человечески составить договор, то пусть теряют меня, как многолетнего, ответственного плательщика.  

Цитата
Олег написал:
Выложи здесь, то что предлагаешь мне. Конкретно интересует название компании, предмет договора, и обязательства компании по договору.  
Цитата
Евгений написал:
Нет. Либо приходи и получи лично ( нужны копии паспортных данных первой страницы и где прописка. )
Цитата
Олег написал:
Я тебе паспортые данные? Не ахренел?договор покажи.

Олег, , Евгений не может выложить в открытый доступ договор так-как тогда он не сможет далее помогать этой компании обдирать соседей и иметь у себя домофон за счет соседей. вот же он ранее писал: http://www.nakhodka.info/forum/messages/forum43/topic1267/message480122/#message480122
Цитата
Евгений написал:
я, как старший по подъезду абонентскую плату за домофон не плачу ( прописано в моем договоре)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

DiNDiN,ты смотрю, любишь всё переворачивать с ног на голову. Даже если я и выложу его тут мои отношения с компанией не изменятся.
Договор этот новый, вступает в действие с нового года. Кстати, будет предложено несколько новых видов тарифов. Один даже без абонентской платы.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
ты смотрю, любишь всё переворачивать с ног на голову
Ну да  :biggrin: , у меня например в голове все перевернулось когда мне как старшему по подъезду так-же предлагали такие условия (я не плачу, соседи платят), в ответ я послал их в пешее эротическое путешествие.

Цитата
Евгений написал:
Кстати, будет предложено несколько новых видов тарифов.

Ахахахаха!!!!!
Т.е. будет тариф "дневной" - вход/выход в подъезд только в дневное время.
"ночной" - только в ночное
"безлимит" - круглосуточно"
и т.д.?

Ну что за бред!

Мир реально сходит с ума.

ALaddin,
Тариф без абонентской платы:
1) оплата авансовая,
2) оплата снимается с счета только за реально израсходованные входы/выходы в/с подъезда,
3) при недостатке средств на счете услуга вход/выход в/с подъезда приостанавливается до пополнения счета.
:table:  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему