Все о собаках

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Все о собаках, Все вопросы про собак и щенков

У моего пса на ухе гематома. Не знаю как она образовалась, но надулась прилично. Водила его стричься и мастер задела ему эту гематому и кровь пошла сильно (как она потом мне рассказала). В течении суток было все нормально. Шишка сдулась. Но потом снова надулась, но уже поменьше была размером. Повела его в Айболит. Там девочки откачали жидкость (кровь и лимфа), обработали, поставили уколы. И примотали к голове это ухо, приложив мазь на бинтик. Пес мой конечно же через некоторое время лапой все это дело снял. Потом у него снова жидкость образовалась, но тоже меньше ее стало, чем было до этого. Пес чешет это ухо. Повели его в Алекс. Там сказали что нужно оперировать, т.к. откачивать можно до бесконечности. А оперировать тоже страшно. Собаке уже почти 9 лет. Он очень переживательный у нас. Волнуется всегда. Операция под наркозом.  Кто сталкивался с такой болячкой? Что нам делать?
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

а причину установили? гематома - значит лопнул сосуд. не пойму, кровь не останавливается и постоянно подкравливает из-за травматизма? может надо было откачать сукровицу,наложить давящую повязку, холод поприкладывать и конечно же сделать воротник, что б пёс не расчесал в период заживления. Викасолу уколоть, что б кровотечение унять.
как-то так. Если конечно там не опухоль какая-то.

собака в драке сломала клык до десны.где можно удалить
Страницы: 1
Читают тему