Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дрессировка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Дрессировка, Места дрессировки

Здравствуйте, земляки!  Подскажите, пожалуйста, где в городе дрессируют собак, под руководством инструктора, разумеется?  Мы знаем, что есть в районе Пограничной 100, но собакой занимается дочь, а живем мы в Южном. У нас с супругой нет времени возить их на машине, а одну ее отпускать туда, сами понимаете, страшно.

Какая порода, возраст? Пусть дочь мне отпишет, пойдем погуляем вместе с собаками в сторону Риццы. Я посмотрю на их взаимотношения и потом Вам отпишу личное мнение . Вот, чего я добивался с моим питомцем http://www.youtube.com/watch?v=18lIag1wiFk , но это мелочи по сравнению с тем, чего реально добиваются люди КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ЛЮБЯТ своих питомцев.

Цитата
tsk пишет:
Здравствуйте, земляки! Подскажите, пожалуйста, где в городе дрессируют собак, под руководством инструктора, разумеется? Мы знаем, что есть в районе Пограничной 100, но собакой занимается дочь, а живем мы в Южном. У нас с супругой нет времени возить их на машине, а одну ее отпускать туда, сами понимаете, страшно.
Некоторые дрессировщики приезжают в район где вы живете. В Южном раньше собиралась группа возле школы 22. Дрессировщик Оксана приезжала с Пограниной. В личку кину вам ее телефон. Договоритесь с ней.

Цитата
tsk пишет:
Здравствуйте, земляки!  Подскажите, пожалуйста, где в городе дрессируют собак, под руководством инструктора, разумеется?  Мы знаем, что есть в районе Пограничной 100, но собакой занимается дочь, а живем мы в Южном. У нас с супругой нет времени возить их на машине, а одну ее отпускать туда, сами понимаете, страшно.

Добрый день!  
В первую очередь ВАМ т.е. всем членам семьи надо понять смысл  процесса воспитания собаки, поставить цели и определить пути решения. От того ,что девочка будет ходить на дрессплощадку  и работать с инструктором  будет решена только часть вопроса. Все вопросы решаемы ,как говорится ,кто хочет, тот ищет варианты, кто не хочет, тот ищет причины. Думаю, что всегда можно найти время ,чтобы получить консультацию у специалистов.  Клуб работает ежедневно . Вы можете позвонить и договориться о визите .

сколько стоит час занятия?
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
сколько стоит час занятия?
Какой норматив? Например , ОКП (общий курс послушания) ,программа на 12 занятий с постановкой общих команд и  обучением проводника  навыкам управления собакой , с  обязательной системой занятий  3 раза в неделю в течении месяца ,стоит 6000 руб. Работа с собакой не измеряется часами. Вы уже приняли на себя ответственность за содержание собаки, а значит  осознано  приняли решение ,что ближайшие  10-15 лет Вы будете отвечать за действия Вашего питомца. Собака ,это не игрушка трансформер, которую можно   перестроить, переставить, перепрограммировать.... что вложите, то и получите.  

КЦН,собаку еще не купили, но подумываем об этом) спасибо за информацию)
а какие разновидности курсов бывают? ну например вы написали про общий курс, как понимаю должен быть и специальный? и что в дополнительные курсы входит?  
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
КЦН ,собаку еще не купили, но подумываем об этом) спасибо за информацию)
а какие разновидности курсов бывают? ну например вы написали про общий курс, как понимаю должен быть и специальный? и что в дополнительные курсы входит?
Я с удовольствием расскажу Вам о направлениях и нормативах ,тех что мы можем предложить ,если Вы ответите на простые вопросы : 1. Цель приобретения собаки? 2.Предпочтения в породе? 3.Почему именно эта порода? 4. Условия содержания? 5.Ваша занятость?

КЦН, 1. покупаем собаку для семьи, у нас маленький ребенок, хотим что бы у него был друг, но хочется что бы собака была умной и грамотной, по этому и задались вопросом как её воспитывать и понятно, что животное лучше обучать с помощью профессионалов, поэтому и задаю вопросы)
2. с породой нюанс, потому что порода охотничья, ездовая, и содержать в условиях те которые у нас есть - не очень хорошо, но будем думать, будем выкручиваться, все же пока с покупкои не торопимся, может что и изменится...предварительно среди вариантов - самоед, хаски или маламут.
3. Породы такие подобрали потому что и жене и мне нравятся они и чисто с эстетической точки зрения, и потому что по природе они умненькие и добрые.
4. Содержание ниахти - квартира
5. С занятостью по проще: жена пока в декрете еще как минимум полтора года, я работаю сутки через трое, так что время на собаку будет, к тому же ребенок подрастает и гуляем мы часто
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
КЦН , 1. покупаем собаку для семьи, у нас маленький ребенок, хотим что бы у него был друг, но хочется что бы собака была умной и грамотной, по этому и задались вопросом как её воспитывать и понятно, что животное лучше обучать с помощью профессионалов, поэтому и задаю вопросы)
2. с породой нюанс, потому что порода охотничья, ездовая, и содержать в условиях те которые у нас есть - не очень хорошо, но будем думать, будем выкручиваться, все же пока с покупкои не торопимся, может что и изменится...предварительно среди вариантов - самоед, хаски или маламут.
3. Породы такие подобрали потому что и жене и мне нравятся они и чисто с эстетической точки зрения, и потому что по природе они умненькие и добрые.
4. Содержание ниахти - квартира
5. С занятостью по проще: жена пока в декрете еще как минимум полтора года, я работаю сутки через трое, так что время на собаку будет, к тому же ребенок подрастает и гуляем мы часто
Получается, что Вас устраивает в выбранных породах  только эстетическая сторона . Давайте, представим ,что вы взяли маламута.  Что Вы можете дать этой собаке ,кроме того, что будете её кормить и выгуливать? ...поверьте, ничего. Вы не сделаете счастливым ни себя ,потому что Вы а не ребёнок будет вставать рано утром и выгуливать собаку, потому что  Вы а не ребёнок  будет выслушивать от соседей, что собака воет, потому что Вы а не ребёнок будете намывать полы и ходить постоянно с пылесосом, т.к. собака будет постоянно в линьке, т.к. летом жарко, а зимой в квартирах отопление, но собака по своей физиологии будет наращивать подшерсток..., потому что Вы не сможете дать собаке этой породы полной физической нагрузки ,а флегматичный маламут ,это не маламут, он должен быть гиперактивным... в общем-то ,это Ваше дело ,Вам делать выбор. Вернёмся к дрессировке. Для собак не служебных пород ,мы можем предложить только общий курс послушания. Для служебников  ОКД,ЗКС,Мондиоринг,Секюрити. Эти нормативы не применяются к породам которые в принципе не должны  работать защитный норматив.

Цитата
КЦН пишет:
Для собак не служебных пород ,мы можем предложить только общий курс послушания
понятно)
God Gave Me Everything

Uliss, то что Вы серьёзно рассматриваете вопрос приобретения собаки ,это вызывает только уважение. Приглашаю Вас  обсудить этот вопрос очно ,чтобы можно было сделать правильный выбор . Приходите, я думаю, что мы сможем Вам предложить питомники и заводчиков  с  достойными производителями.

КЦН,спасибо, но это пока в будущем, как минимум через год)
God Gave Me Everything

КЦН, скажите пожалуйста: в индивидуальном порядке с собачкой занимаетесь?цена?

Цитата
КЦН пишет:
Uliss , то что Вы серьёзно рассматриваете вопрос приобретения собаки ,это вызывает только уважение. Приглашаю Вас обсудить этот вопрос очно ,чтобы можно было сделать правильный выбор . Приходите, я думаю, что мы сможем Вам предложить питомники и заводчиков с достойными производителями.
скажите, в индивидуальном порядке с собачкой занимаетесь?цена?

Цитата
Юляся пишет:
Только в индивидуальном. О стоимости я написала выше. Всё остальное обсуждается лично ,при наличии собаки.

Цитата
КЦН пишет:
Цитата
Юляся пишет:
Только в индивидуальном. О стоимости я написала выше. Всё остальное обсуждается лично ,при наличии собаки
Тогда возможно ли ваш номер телефона для личной беседы, собака уже есть

Юляся, 89025258076,8-4236-608076

Цитата
КЦН пишет:
Давайте, представим ,что вы взяли маламута.Что Вы можете дать этой собаке ,кроме того, что будете её кормить и выгуливать? ...поверьте, ничего.
скажите, а вы только к маламутам так относитесь)))))?
вы не стали ничего говорить ни о хаски, ни о самоеде.
люди все взрослые и понимают какую ответственность берут на себя и по поводу выгула гиперактивных собак и по поводу уймы шерсти

Цитата
salix пишет:
люди все взрослые и понимают какую ответственность берут на себя и по поводу выгула гиперактивных собак и по поводу уймы шерсти
вот это вряд ли....
Хочешь быть счастливым-будь.

прошерстила сайт "хаски, самоеды, маламуты", очень многие собаки живут в квартирах с большой семьей и причем не одна и не две собаки. и все прекрасно счастливы и собаки и хозяева. главное чтоб был должный уход, любовь, внимание и конечно долгие физические прогулки-нагрузки.
не у всех граждан, к сожалению, есть возможность содержать собак в частных домах

Цитата
salix пишет:
Цитата
КЦН пишет:
Давайте, представим ,что вы взяли маламута.Что Вы можете дать этой собаке ,кроме того, что будете её кормить и выгуливать? ...поверьте, ничего.
Мне всё равно кто и какую породу выбирает, это личное дело каждого. Главное, чтобы выбор был осознаный. Чтобы через год не звонили и не просили пристроить собачку....что очень часто бывает, потому что не справились. А относительно ездовых собак ,это просто не логично брать собаку определённой породы  заведомо зная, что не дадите  ей реализоваться в породных качествах. У каждой породы свой функционал,и он должен соответствовать условиям содержания.  

Цитата
КЦН пишет:
Цитата
salix пишет:
Цитата
КЦН пишет:
Мне всё равно кто и какую породу выбирает, это личное дело каждого. Главное, чтобы выбор был осознаный. Чтобы через год не звонили и не просили пристроить собачку....что очень часто бывает, потому что не справились. А относительно ездовых собак ,это просто не логично брать собаку определённой породы заведомо зная, что не дадите ей реализоваться в породных качествах. У каждой породы свой функционал,и он должен соответствовать условиям содержания.

а кто вам сказал, что "не дадите ей реализоваться в породных качествах".  :D  :D  :D

Цитата
salix пишет:
Цитата
КЦН пишет:
Цитата
salix пишет:
Цитата
КЦН пишет:
Мне всё равно кто и какую породу выбирает, это личное дело каждого. Главное, чтобы выбор был осознаный. Чтобы через год не звонили и не просили пристроить собачку....что очень часто бывает, потому что не справились. А относительно ездовых собак ,это просто не логично брать собаку определённой породы заведомо зная, что не дадите ей реализоваться в породных качествах. У каждой породы свой функционал,и он должен соответствовать условиям содержания.

а кто вам сказал, что "не дадите ей реализоваться в породных качествах".
Прочитайте выше возможности человека.  

Цитата
КЦН пишет:
Прочитайте выше возможности человека
тогда какую собаку вы предложили бы мне?
God Gave Me Everything
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему