Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Фауна (животный мир Приморья)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Фауна (животный мир Приморья)

Делимся, спрашиваем, изучаем.
Видео турпоходов 2013
https://youtu.be/pH4LTnssrLI

пока тока летучие и нелетучие мышки живьём попадались, бурундуки, фазаны и мелкие пташки. Самый зачотный зверь была лиса на Шепалово, но рассмотреть её ночью было не возможно, только глаза и мельком пятно фигуры...
экскременты барсука, коз детектед в большом кол-ве))))
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Горихвостка сибирская. Phoenicurus auroreus. Род Горихвостки — Phoenicurus.

Мелкие
(с воробья, реже немного крупнее) птицы с рыжими надхвостьем и хвостом, которым постоянно подергивают. Самки тусклой буровато-серой окраски, самцы очень яркие. Гнездятся в лесах, садах, парках и горах. Питаются преимущественно насекомыми.
Немногочисленный, гнездящийся, пролётный вид.
Видео турпоходов 2013

а у меня на даче, прям на чердаке живет черная белко. клевая такая. любит наблюдать за нами.. :)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

а ну белки исчо. Чорные. Но их и в городе легко наблюдать, видел на видовых, на ближней Хёме с балконами Пограничной,3 например прям на растояние вытянутой руки на дереве
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Белка )) ага, они прикольные ))
Видео турпоходов 2013

однажды видели настоящую лису, за которой гнались собаки, она такие интересные звуки издавала и как бы ждала, когда они ее догонят, мы подумали, что она от своего гнезда их уводит, скорее всего так и было
в р-не Лесного пляжа
I’m one with the Force. The Force is with me.

тю, на конюшню приходила лиса, у меня видео даже есть.
Чумная она какая-то была, по весне. Потом летом приходила, уже нормальная. В наглую, в метре от нас прошла к поняхам, кошка наша ругалась на нее шибко.

Ну давайте немного поговорим о дальневосточном леопарде, которого в наших лесах уже довольно сложно встретить.

Дальневосточный леопард или амурский леопард (лат. Panthera pardus orientalis или Panthera pardus amurensis) — хищное млекопитающее из семейства кошачьих, один из подвидов леопарда. Длина тела составляет 107—136 см. Вес самок — до 50 кг, самцов — до 60 кг. Распространён в области горных таёжных лесов Дальнего Востока, в районе границы трех стран — России, Китая и Северной Кореи.
В настоящее время дальневосточный леопард находится на грани вымирания. Это самый редкий из подвидов: в природе сохранилось не более 48—50 особей. Экземпляры, содержащиеся в зоопарках и питомниках, находятся в близком родстве и их потомство вырождается.
В XX веке вид внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в ряд других охранных документов. Охота на леопарда в СССР и России запрещена с 1956 года.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,каг встретиш тада и нужно гаварить

Гас,ну фоткэ моё- в зоопарке на Садгороде =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,йа два года по сопкам лажу, даже мишку не встречал, а ты леопарда запостил, не перегружай ветку сказками

Гас,если б ты мишку встретил- уже по сопкам бы не ходил.

BIS,эта спорный вапрос. Тем летом возил Анютко на перекрёсток Партизанск-Сергеевка покупать мёду. Там разговорчивая торговка рассказывала шо на днях при сборе дикарософф наткнулась на мишку и тот от неё, женщины убежал. По большому счёту все эти рассказы про нападения тигрофф и прочих зверей преувеличены, а факты есть единичные случаи, вызванные ранением зверей, болезнями, када им становится проблематично промышлять еду привычным способом, либо болезнь бешенства, либо банальная самооборона от злых людишек

Леопарды обитают в заповеднике Кедровая Падь, там же их и охраняют. Я там была в 2007 году.
вроде это их следы. фотки с этого заповеда. автора не знаю
Видео турпоходов 2013

Гас, у нас по весне в больнице мужик лежал, охотник. На Чёрном кусте медведица ему скальп сняла. Вот я хз, остался он живой или нет...но то что они на кабана пошли...а в итоге такая фигня из кустов выпрыгнула...это да, это конечно же
Цитата
Гас пишет:
преувеличены

Я два раза медведя видела и, в общем-то, в достаточно "людных" местах.
Один раз, такое впечатление, что просто показал, "кто в доме хозяин". Шли на Черный Куст по дороге, достаточно громко разговаривали, т. е. он нас точно слышал и пересек дорогу метрах в 30-50 (сейчас точнее не скажу, но показалось, что очень близко), совершенно бесшумно и не торопясь.  Ну что - челюсть подобрали и дальше пошли :) Так что если зверь захочет - скушает тебя без предупреждения :) В нормальной звериной жизни люди нафиг им не нужны.

Гас, От медведя можно другой болезнью заразиццо... Медвежьей
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

BIS,мабуть иво жена сковородкой огрела, а понараскажут))

Цитата
BIS пишет:
Гас ,если б ты мишку встретил- уже по сопкам бы не ходил.
да вот же, мишка, у дороги, не доезжая до тазгоу (по эту сторону перевальчика..)
племяшу в три года было прикольно увидеть мишку в лесу.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

и Лена Дарина на Облачной сама лично снимала видео, как он в метрах 50 гулял по стланнику.
Так что их реально увидеть, если не шуметь. А еже ли не хочешь, громче разговаривай и да, одевайся в цветной шмот.
Видео турпоходов 2013

Учитель рассказывал случай. Значит, идут они группой школьников по дороге, один другому кричит: "о, смотри - майка!", другой думает причем тут майка?!
На самом деле он имел ввиду жука, который так и называется - Майка.

Майка обыкновенная. Meloe proscarabaeus — жук из семейства нарывников (Meloidae). Крылья отсутствуют.

Жизнь маек очень коротка. Самцы умирают после спаривания, а самки — лишь только успеют отложить яйца. При кладке самка вырывает предварительно ямочку, приблизительно глубиной 26 мм, и откладывает туда яйца кучкой. Устроив одно гнездо, она принимается за другое, третье, иногда даже четвёртое, так что в общем откладывает от 2 до 10 тыс. яиц.

Когда им грозит опасность, выделяют из сочленений тела маслянистую, дурно пахнущую жидкость. Появляются майки уже в первых числах мая. Личинки выползают через 28-40 дней и питаются растениями, но отчасти ведут и паразитический образ жизни на личинках других насекомых, что им не трудно при незначительной величине. Личинки паразитируют в гнёздах пчёл. Молодые личинки расселяются на дальние расстояния, забираясь на цветки и прикрепляясь к пчёлам и другим летающим насекомым.
Видео турпоходов 2013

У меня бабуля - бывалая пасечница. Они и тигра видели. А как-то раз к ним мишка наведался, медку похавать. Когда дед из вагончика выбежал с палкой - деру дал в сопку, больше не приходил. А другой медведь, в другой случай, схватил пчелиный домик в охапку и убежал с ним в лес  :D
Так что звери тоже ведь каждый со своим характером.

вот такой у нас город, тигры с медведями по дорогам шарят, чайки на ветвях сидят  :D

Suslikovу удалось заснять красиво Чайку либо озерная [обыкновенная черноголовая] - Larus ridibundus - либо буроголовая Larus brunnicephalus. Они так схожи между собой, что определить сложно. Нужна помощь спец-та.
Изменено: Анюта - 06.06.2013 09:50:48
Видео турпоходов 2013
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему