Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Аквариум.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Аквариум.

Всё, что касается рыб, растений: советы, рассказы, покупка-продажа-обмен-дар. Например у меня сейчас в наличии есть водоплавающая элладея. Хочу поменять на другое растение. предлагайте.:)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

а можно фото вашего растения, у меня есть мох яванский, а у вас случайно нету Пистия плавающая .

Tata1236,
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

так что никому эладея не нужна? а то лежит бедная в банке..как бы не пришлось выкинуть скоро..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Продам Пистию диаметром от 10 до 18 см. Цена от 50 руб.
Самца Цихлозомы чернополосой длиной около 8 см. - 150 руб.

Пистия - одно из самых красивых плавающих на поверхности воды растений. В диаметре розетка может достигать 25 см. Корни служат хорошим местом для нереста многих рыб, а также убежищем для мальков. Кроме того, корневая система пистии является естественным фильтром, который прекрасно очищает воду, собирая частицы мути.

Цитата

У двоюродной сестры  разрослось аквариумное растение под названием мох (яванский). поделимся с теми, кому нужно, пишите в личку.  
   поскольку он растер быстро и имеет приятный ярко зеленый цвет, то отлично дополняет аквариум, кроме того в нем удобно прятаться малькам и мелким рыбкам. если удастся, то прикреплю позже фото

NeKo, отсыпь малёхо!;)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, вчера сестра делала уборку и отсадила лишний, пишите тел в личку.

взяли дитю аквариум, маленький, литров на 5-8, еще не проверяла. Можно ли держать рыбок без компрессора? И какие самые выносливые рыбки?
У меня был в детстве опыт содержания гуппи в 3х литровой банке. Но они быстро сдохли. Оказалось, что я набрала камней с улицы, а они были известковыми (в смысле не известка, а с содержанием примесей). Вроде как от этого.

Саломея,  у меня цихлозома чернополосая живет месяца 3  в 12 литровой акве без компрессора, но  травы много. До нее около года неоны, в тех же условиях.

неоны мне нравятся.
Говорят еще надо грунт купить в магазине, тогда он точно без примеси извести будут. Точно?

А золотой рыбке компрессор нужен?

тихо сам с собою

вчера была в зоомагазине. Ребенку проронила фразу типа "кого бы выбрать вам на эксперимент". Продавец оживилась, предложила петушка бойцовского. Сказала, что они даже в луже живут и выдержат любое надругательство. При этом рыбка находилась в маленьком пластиковом стаканчике, по поверхности которого плавала пена.
Продавец объяснила, что пена - это от готовности к спариванию. Но поменяла все-таки воду в этом стаканчике.
Было такое ощущение, как в том анекдоте про петуха "всех топчет, и кур, и козу, и жену, на меня поглядывает".
Поэтому я не знаю, действительно эта рыбка неприхотлива или ее просто пытались сбагрить?

Саломея,  не торопитесь с приобретением рыбок. Подготовьте сначала аквариум. Если аквариум клеенный наполните на сутки водой, затем замените свежей. Подготовьте грунт, если магазинный просто промойте. Если сами заготавливали - нужно отчистить от мусора, промыть и прокалить ( не относится к земле). Посадите растения и недельки две,три терпим  до состояния воды "кристальной". А теперь можно и в магазин. В 5-8 литров можно 1-3 рыбки, в зависимости от размера и пару улиток.
Если возьмете часть воды из действующего аквариума, то процесс пойдет быстрее :)

Саломея, могу поделиться улитками.:)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

спасибо друзья, но "поздно пить боржом".
Дома петушок, сидит в суповой глубокой чашке, т.к. я не знала можно ли его в металлическую кастрюлю.
А все дело в грунте. Купила белый кварцевый камень. Уж я его мыла, уж намывала, а вода все мутная. У меня уже рука устала. На ночь залила водой, сейчас пойду опять мыть.
С содроганием сердца зашла сегодня на кухню, как там моя рыбка. Жив красавец.
Ну после стаканчика суповая тарелка для него раем показалась.
А дышат они оказывается атмосферным воздухом, в Инете нашла.

Цитата
Нянюшка пишет:
Посадите растения и недельки две,три терпим до состояния воды "кристальной"
ээээ...это мне его в банку тогда лучше отправить на 2 недели?
дело в том, что у меня банок нет, поэтому он и в тарелке

отправила петушка в банку ждать новоселье.

Цитата
Евгений пишет:
могу поделиться улитками
думаю будет актуально. Он такой прикольный, плавал-плавал, потом увидел маленькую улитку (не та что на фото), она попала к нам с водорослями. Извернулся так лихо над ней, замер, потом каааак напрыгнет на нее. Сам в одну сторону, бедная улитка в другую. Так что чувствую будет он развлекаться с этими улитками.

прочитала, что им нужен живой корм минимум 2 раза в неделю. То есть на одном сухом корме рыбки не выживут?
Еще они едят личинки комаров. Вот у меня на даче в емкостях есть эти личинки, можно вылавливать и скармливать?
Боже, что я пишу. Не было печали, завела баба порося рыбку :)
А еще было написано, что можно кормить дождевыми червями. Это тоже на огороде можно накопать и порубить?
А головастиков они едят?

Нужен ли рыбке живой корм?

Саломея, нужен. по улиткам звони..;)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

про улиток :)
каким-то странным образом у меня появилась еще одна маленькая улитка. Я взяла одну большую и была еще одна маленькая с водорослями. А через несколько дней "отпочковалась" еще одна. Откуда-не знаю. Улитки, они ведь откладывают на стекла икру и из них выходят улитки. У меня такого не было.

купила ему замороженных дафний. Разморозила кусочек, угостила. Сначала повыплевывал, где-то минут через 10 съел. Но тут дети поймали комара, кинули ему. Рыб сначала недоверчиво притронулся к нему, потом слопал одним махом. Через некоторое время у него еще один комар оказался.
В общем, наелся вчера рыб до отвала живого корма.

у нас новоселье

здесь он белый и пушистый

держите меня семеро...
добрая тетя - продавец сказала, что можно подставить зеркальце и он будет
Цитата
так прикольно распушириваться
самое удивительное - его плавники под жабрами.

Саломея,  какая красивая рыбёшка.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему